ВРЕМЯ МЧИТСЯ БЕЗ ОГЛЯДКИ - РОДЯТСЯ СКОРО ИЮЛЯТКИ (июлята 2008) - Страница 867 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-05-2008, 17:25     #8661
marushka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 3 482
marushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetlana2205 Посмотреть сообщение
Я считаю, что в ситуации когда бухгалтерия не может всего этого сделать, то она далжна быть честна с сотрудниками и им сказать что им некогда заниматься этим, а не говорить всякую хрень типа "позвони директору и если они скажут". Ведь список для оформления полиса может отвезти любой человек и также забрать готовые полисы можно по доверенности, у нас в компании этим занимается секретарь, а ездит отвозить/забирать курьер.
Точно так же можно сказать сотруднику что им некогда ездить в пенсионный фонд и все это оформлять, чтоб сотрудник съездил сам и все оформил.
Хотела бы еще отметить, что очень часто на бухгалтерию сваливают все, чем больше никому не хочется заниматься. Ведь в конце концов бухгалтерия не имеет ни мальшего отношения ни к пенсионному страхования, ни к медицинскому страхованию, ни к оформлению полисов и свидетельств. Ее дело - налоги и взносы считать правильно, платить их куда нужно да отчеты сдавать. Поэтому при отсутствии отдела по работе с персоналом, бухгалтеров просто вынуждают этим заниматься, так сказать, факультативно, вот они и отбрыкиваются как могут.
Старый 06-05-2008, 17:26     #8662
Tagira
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Парк Победы, пр. Ю. Гагарина
Сообщения: 1 480
Tagira отсутствует


Цитата:
Сообщение от susloid Посмотреть сообщение
А как это тебе дали сразу талончик? Они сказали, что надо приехать с 30-32 неделю и только тогда они дадут. Чего-то я волнуюсь...
Не волнуйся, мне так же сказали. Как видишь, сегодня приехала и спокойненько получила талончик. На нем написано оплатить до 16.06.2008, но мне сказали, что поскольку к моменту открытия с проветривания у меня будет 38 недель, то мне лучше платить где-то 30 июня, или в самом начале июля. Что у них все записано, чтоб я не переживала.
Старый 06-05-2008, 17:26     #8663
liza akishina
Элита
 
Профиль liza akishina
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 2 172
liza akishina отсутствует


Цитата:
Сообщение от foksik Посмотреть сообщение
О а у меня наоборот прилив сил.. я уже полстены обоями заклеила

Ань, ты поосторожней с поклейкой обоев!
Я на гимнастику хожу в ЖК - там говорят, что руки к верху тянуть беременным нельзя, а также клеить обои и лампочки вкручивать!
Старый 06-05-2008, 17:27     #8664
liza akishina
Элита
 
Профиль liza akishina
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 2 172
liza akishina отсутствует


Цитата:
Сообщение от marushka Посмотреть сообщение
Хотела бы еще отметить, что очень часто на бухгалтерию сваливают все, чем больше никому не хочется заниматься. Ведь в конце концов бухгалтерия не имеет ни мальшего отношения ни к пенсионному страхования, ни к медицинскому страхованию, ни к оформлению полисов и свидетельств. Ее дело - налоги и взносы считать правильно, платить их куда нужно да отчеты сдавать. Поэтому при отсутствии отдела по работе с персоналом, бухгалтеров просто вынуждают этим заниматься, так сказать, факультативно, вот они и отбрыкиваются как могут.
Во-во!
Старый 06-05-2008, 17:29     #8665
murkapisareva
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Московская
Сообщения: 2 484
murkapisareva отсутствует


Цитата:
Сообщение от susloid Посмотреть сообщение
А как это тебе дали сразу талончик? Они сказали, что надо приехать с 30-32 неделю и только тогда они дадут. Чего-то я волнуюсь...
Не знаю,просто дали сразу,я им в 30 неднль позвонила и спросила : как подтвердить бронь? Мне сказали что надо приехать и взять этот талон, на что я им сказала что он у меня и так есть,тогда они порылись в компе и подтвердили что у меня уже все железно забронировано и презжать мне уже не надо.
Старый 06-05-2008, 17:30     #8666
marushka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 3 482
marushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от liza akishina Посмотреть сообщение
Сейчас, сидя уже в декрете, думаю, как там мои девочки в отделе, бедные. Тяжела работа бухгалтера, все таки...
Не тяжелее многих других. А как тебе женщины в желтых жилетах с отбойными молотками наперевес? Лучше уж бухгалтером. Просто мы видим изнанку бизнеса, так сказать. А это иногда очень грустная история!! Плохо очень много знать. Психологи называют это -"профессиональная деформация личности" - когда профессия откладывает свой отпечаток на стереотип поведения и мышления. Бухгалтера и учителя - лидеры в этой сфере.

Все, затыкаюсь. Остапа понесло!
Старый 06-05-2008, 17:31     #8667
murkapisareva
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Московская
Сообщения: 2 484
murkapisareva отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tagira Посмотреть сообщение
Не волнуйся, мне так же сказали. Как видишь, сегодня приехала и спокойненько получила талончик. На нем написано оплатить до 16.06.2008, но мне сказали, что поскольку к моменту открытия с проветривания у меня будет 38 недель, то мне лучше платить где-то 30 июня, или в самом начале июля. Что у них все записано, чтоб я не переживала.
А мне сказали 1 июля оплатить.
Старый 06-05-2008, 17:33     #8668
Tagira
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Парк Победы, пр. Ю. Гагарина
Сообщения: 1 480
Tagira отсутствует


Все, девочки. У меня температура подобралась к отметке 38, я пошла дальше лежать.
Старый 06-05-2008, 17:34     #8669
marushka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 3 482
marushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tagira Посмотреть сообщение
Все, девочки. У меня температура подобралась к отметке 38, я пошла дальше лежать.
Тебе нужно позвонить врачу и сбить температуру срочно!!!! Больше 37,5 опасно для ребенка!
Старый 06-05-2008, 17:35     #8670
~Боня~
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 1 288
~Боня~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от marushka Посмотреть сообщение
Хотела бы еще отметить, что очень часто на бухгалтерию сваливают все, чем больше никому не хочется заниматься. Ведь в конце концов бухгалтерия не имеет ни мальшего отношения ни к пенсионному страхования, ни к медицинскому страхованию, ни к оформлению полисов и свидетельств. Ее дело - налоги и взносы считать правильно, платить их куда нужно да отчеты сдавать. Поэтому при отсутствии отдела по работе с персоналом, бухгалтеров просто вынуждают этим заниматься, так сказать, факультативно, вот они и отбрыкиваются как могут.
Никто не спорит! Я сама работница бухгалтерии знаю как и чего
Только я ни разу не видела ни в одной компании чтоб бухгалтерия делала пенсионные свидетельства! И везде где я работала полисами ОМС занимались секретари! А вообще, на любой должности всегда пихают доп обязанности, так же можно вступится за большую часть секретарей, которых так же очень часто "запрягает" бухгалтерия! Зависит от человека, некоторые молчат и все делают, а другие тыкают в должностную инструкцию и отказываются!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.