Шьем сами (хвасталки и советы) - Страница 86 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-06-2007, 03:33     #851
Мушенция
Мега-элита
 
Профиль Мушенция
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Невский район
Сообщения: 3 313
Мушенция отсутствует


Купила я наконец-то цифровик.Вот попробую сейчас фотку моей последней работы вставить. Заказ))) Девушка блузу захотела с запАхом и с вот таким необычным воротником и таким образом его расположила.Юбка с ассиметричным подолом зауженая книзу(еще в работе))).Материал-хлопок со льном.Обработка края-Гуттермановская косая бейка. Выкройка из Бурды,но пришлось подгонять под несколько непростые особенности фигуры заказчицы.В целом-мы обе довольны)))
Изображения
  
Старый 18-06-2007, 09:22
ответ для Mery_Li на сообщение "Шьем сами (хвасталки и советы)"
    #852
Leonida
Наш человек
 
Профиль Leonida
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: метро пр. Большевиков
Сообщения: 5 893
Leonida отсутствует


какие все тут профи!!! супер-вещички
я тут тоже можно слегка похвастаюсь, что-то меня потянуло на шитье, вернее перешитье
Вот что может получится из бабушкиной блузки - туника для дочки (модель сонная, извиняйте)
И что может получится из маминой надоевшей кофты (кофта с капюшоном, модель в движении, опять же сорри, за некоторую размытость)

Последний раз редактировалось Leonida, 03-02-2008 в 11:03.
Старый 18-06-2007, 09:34
ответ для Mery_Li на сообщение "Шьем сами (хвасталки и советы)"
    #853
Mery_Li
Не влезай - убьет!
 
Профиль Mery_Li
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Светлановский пр. - Сосновка
Сообщения: 11 468
Mery_Li отсутствует


Суперская последняя модель
В трусах и кофте - мегакреативно!!!!
На самом деле - понравилась и туника, и кофточка. Абсолютно в нынешних тенденциях моды!!!

Вы сами выкройку делали?

И еще спросить, про кофту. Я так понимаю, она без подкладки, соответственно - молния видна на обороте. Как вы пришивали ее в районе горловины, где капюшен начинается.
По журналам советуют просто ручками на несколько стежков посадить верхний край молнии, но мне кажется, что это не очень красиво
Старый 18-06-2007, 10:12
ответ для Mery_Li на сообщение "Шьем сами (хвасталки и советы)"
    #854
Leonida
Наш человек
 
Профиль Leonida
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: метро пр. Большевиков
Сообщения: 5 893
Leonida отсутствует


Спасибо В трусах это для фото, просто дома жарко.
А я без выкроек Кофту делала по имеющейся кофте нужного размера, просто подгоняла по рисунку. Кофточка без подкладки. Молнию пришивала на машинке, а верхний край, он как бы это сказать по-русски, в общем, у капюшона же есть подгиб по краю внешнему, так вот, сначала пришила капюшон, потом сделала этот подворот поверх края молнии, так что выглядит молния по верхнему краю изнутри, так же как и снаружи, т.е полностью скрыта, ну да, в р-не молнии руками подшивала, т.к. молния железная и я ужо сломала одну иглу, так что больше не эксперементирую... попробую в ближайшее время сделать фотки для наглядности, если нужно
Старый 18-06-2007, 10:38
ответ для Leonida на сообщение "какие все тут профи!!!..."
    #855
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мушенция Посмотреть сообщение
Купила я наконец-то цифровик.Вот попробую сейчас фотку моей последней работы вставить. Заказ))) Девушка блузу захотела с запАхом и с вот таким необычным воротником и таким образом его расположила.Юбка с ассиметричным подолом зауженая книзу(еще в работе))).Материал-хлопок со льном.Обработка края-Гуттермановская косая бейка. Выкройка из Бурды,но пришлось подгонять под несколько непростые особенности фигуры заказчицы.В целом-мы обе довольны)))
Здорово! А эта выкройка из последних номеров Бурды вроде? мне тоже она понравилась...но я пока не решаюсь такое надеть))) щас пойду закодирусь..похудею еще кг на 10 и вот тада может и себе забацаю)))

Цитата:
Сообщение от Леонидовна Посмотреть сообщение
какие все тут профи!!! супер-вещички
я тут тоже можно слегка похвастаюсь, что-то меня потянуло на шитье, вернее перешитье
Вот что может получится из бабушкиной блузки - туника для дочки (модель сонная, извиняйте)
И что может получится из маминой надоевшей кофты (кофта с капюшоном, модель в движении, опять же сорри, за некоторую размытость)
Как мне такие расцветочки нравятся!!! прелесть..... я кстати тоже если шью на детей то выкройки вообще на глаз рисую.....
А бриджики сами шили или покупали??? а то вроде бы у Ники тоже такие же есть...я в Детях покупала....
Старый 18-06-2007, 10:39     #856
DAX
Элита
 
Профиль DAX
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Приморский район С-Пб
Сообщения: 1 906
DAX отсутствует


Очень красиво получилось, и в голову бы не пришло, что это перешитые вещи. Настощий бутик! А кофточка трикотажная? Тогда скажите, вы края оверлоком обрабатывали или зигзагом? Или это флис? А его можно зигзагом? Или можно вообще не обметывать?
Старый 18-06-2007, 10:49
ответ для Mery_Li на сообщение "Шьем сами (хвасталки и советы)"
    #857
Мушенция
Мега-элита
 
Профиль Мушенция
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Невский район
Сообщения: 3 313
Мушенция отсутствует


Леонидовна,очень красиво получилосьу Вас!!!Модель такие подиумные позы принимает))) упер!

Люда,да это из последних номеров.Материал лучше поплотнее брать,чтобы воротник форму держал-в нашем случае не очень плотный.Спасибо за комплимент)))
Старый 18-06-2007, 13:06     #858
Leonida
Наш человек
 
Профиль Leonida
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: метро пр. Большевиков
Сообщения: 5 893
Leonida отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lulu666 Посмотреть сообщение
Как мне такие расцветочки нравятся!!! прелесть..... я кстати тоже если шью на детей то выкройки вообще на глаз рисую.....
А бриджики сами шили или покупали??? а то вроде бы у Ники тоже такие же есть...я в Детях покупала....
спасибо! А бриджики, изначально все же брюки, т.к. марк. на них 80, но оттуда - из Детей, так что может такие же
Старый 18-06-2007, 13:08     #859
Leonida
Наш человек
 
Профиль Leonida
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: метро пр. Большевиков
Сообщения: 5 893
Leonida отсутствует


Цитата:
Сообщение от DAX Посмотреть сообщение
Очень красиво получилось, и в голову бы не пришло, что это перешитые вещи. Настощий бутик! А кофточка трикотажная? Тогда скажите, вы края оверлоком обрабатывали или зигзагом? Или это флис? А его можно зигзагом? Или можно вообще не обметывать?
и вам спасибо кофтюля трикотажная, края зигзагом, т.к. оверлока у меня нет про флис ничего не скажу... не знаю

Цитата:
Леонидовна,очень красиво получилосьу Вас!!!Модель такие подиумные позы принимает))) упер!
СПАСИБО
Старый 18-06-2007, 14:01
ответ для Mery_Li на сообщение "Шьем сами (хвасталки и советы)"
    #860
Мамуся Леруси
Элита
 
Профиль Мамуся Леруси
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: СПб, м.Рыбацкое, п.Металлострой
Сообщения: 1 700
Мамуся Леруси отсутствует


Шаму, сделала я выкройку. Распечатывать на А4.
Вот тут выкройка к панаме (джинсовая и розовая). Размеры 39-51.
http://foto.********/mail/natusya-a/82/
Изображения
  





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.