2-й РОДДОМ - вопросы и ответы - Страница 840 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-12-2008, 23:10
ответ для Funkey на сообщение "2-й РОДДОМ - вопросы и ответы"
    #8391
мама Алена :)
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м."Ломоносовская"
Сообщения: 8 457
мама Алена :) отсутствует


Спасибо еще раз за ответы и теплые слова!
Я с пятницы лежу на ДО. Все очень комфортно, еда вкусная, врачи и акушерки круглосуточно наблюдают, всем уделяется много внимания.
Как я поняла, интернет есть только в люксах. Так что ограничиваюсь GPRSом.
Старый 29-12-2008, 08:04     #8392
tosj
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 2
tosj отсутствует


Всем привет!!! Я тут недавно, но темы все очень интересные. Девочки! Подскажите пожалуйста про родовой сертификат. В районной ЖК мне отказали в его выдачи на основании того, что я ведусь не у них, а в 2-ку берут на роды без него? И вообще, насколько они правы? У меня по страховке ведение беременности и роды во 2-м РД, но живу в пригороде и боюсь, что роды могут начаться стремительно, т.к. не первые. Так вот интересно, возьмут ли меня без сертификата как в 2-ку, так и в любой другой РД????
Старый 29-12-2008, 10:03     #8393
didi
Гость
 
Профиль didi
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 27
didi отсутствует


Насколько я знаю, не выдать сертификат Вам не имеют права. Мне в двойке дали справку для предоставления в ЖК и получения сертификата. Я им позвонила - сказали приходите, дадим. С собой паспорт, полис ОМС, пенсионное и эту справку. Вроде раньше всегда еще и карту из того мед. учереждения требовали, где наблюдаешься. Но мне сказали - не нужно!
Мой доктор в 2ке сказал, что им этот сертификат не нужен. Если будет, они сделают отметку о родах для 3-его талона (услуги педиатра, если вдруг будете в районной поликлинике наблюдаться).
Старый 29-12-2008, 11:27     #8394
olik_
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м. Дыбенко, Искровский пр.
Сообщения: 7 839
olik_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от tosj Посмотреть сообщение
Всем привет!!! Я тут недавно, но темы все очень интересные. Девочки! Подскажите пожалуйста про родовой сертификат. В районной ЖК мне отказали в его выдачи на основании того, что я ведусь не у них, а в 2-ку берут на роды без него? И вообще, насколько они правы? У меня по страховке ведение беременности и роды во 2-м РД, но живу в пригороде и боюсь, что роды могут начаться стремительно, т.к. не первые. Так вот интересно, возьмут ли меня без сертификата как в 2-ку, так и в любой другой РД????
мама дорогая.... вот это бред!!!!!!!!! ОНИ НЕ ИМЕЮТ ПРАВА!!!!!

Цитата:
Сообщение от didi Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, не выдать сертификат Вам не имеют права. Мне в двойке дали справку для предоставления в ЖК и получения сертификата. Я им позвонила - сказали приходите, дадим. С собой паспорт, полис ОМС, пенсионное и эту справку. Вроде раньше всегда еще и карту из того мед. учереждения требовали, где наблюдаешься. Но мне сказали - не нужно!
Мой доктор в 2ке сказал, что им этот сертификат не нужен. Если будет, они сделают отметку о родах для 3-его талона (услуги педиатра, если вдруг будете в районной поликлинике наблюдаться).


подскажите, а справку выдаёт врач, у которого наблюдаюсь, так ведь? или я напутала всё....
Старый 29-12-2008, 11:54
ответ для olik_ на сообщение "мама дорогая.... :001::010: вот это..."
    #8395
didi
Гость
 
Профиль didi
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 27
didi отсутствует


Да, мне выдал врач, у которого наблюдаюсь вместе с больничным на декрет.
Старый 29-12-2008, 12:52     #8396
мама Алена :)
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м."Ломоносовская"
Сообщения: 8 457
мама Алена :) отсутствует


Цитата:
Сообщение от tosj Посмотреть сообщение
Всем привет!!! Я тут недавно, но темы все очень интересные. Девочки! Подскажите пожалуйста про родовой сертификат. В районной ЖК мне отказали в его выдачи на основании того, что я ведусь не у них, а в 2-ку берут на роды без него? И вообще, насколько они правы? У меня по страховке ведение беременности и роды во 2-м РД, но живу в пригороде и боюсь, что роды могут начаться стремительно, т.к. не первые. Так вот интересно, возьмут ли меня без сертификата как в 2-ку, так и в любой другой РД????
поищите в этом разделе: около месяца назад я создавала тему о сертификате для тех, кто рожает платно.
Старый 29-12-2008, 13:32
ответ для Funkey на сообщение "2-й РОДДОМ - вопросы и ответы"
    #8397
knoPolino4kka
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., Нахимова
Сообщения: 2 220
knoPolino4kka отсутствует


ОБЯЗАНЫ выдат сертефикат!!!!! Стойте на своем. Не их ело где наболюдаетесь и где родать будите!!!!!!!
Старый 29-12-2008, 22:02     #8398
tosj
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 2
tosj отсутствует


Спасибо огромное за поддержку!!! С заведующей консультации я уже больше общаться не пойду... Ссылается на то, что у них свои приказы, а в роддом меня взять все равно обязаны. Придется идти выше и что-то доказывать. Сегодня хотела узнать где у нас в Кировске комитет по здравоохранению, оказалось, что его и нет... По крайней мере легче действовать, зная, что я права.
Старый 30-12-2008, 09:32     #8399
Я@Майка
Гость
 
Профиль Я@Майка
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м.Горьковская. Малая Посадская.
Сообщения: 18
Я@Майка отсутствует


[quote=tosj;19825890]Спасибо огромное за поддержку!!! С заведующей консультации я уже больше общаться не пойду... Ссылается на то, что у них свои приказы, а в роддом меня взять все равно обязаны. Придется идти выше и что-то доказывать. Сегодня хотела узнать где у нас в Кировске комитет по здравоохранению, оказалось, что его и нет... По крайней мере легче действовать, зная, что я права.[/QUOTE

Насколько мне известно, РД№2 сейчас в частной собственности (или что-то типтого...) Они к государственным программам никакого отношения не имеют. А роды и дородовое у них только платное.
Старый 30-12-2008, 15:20     #8400
knoPolino4kka
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., Нахимова
Сообщения: 2 220
knoPolino4kka отсутствует


[quote=Я@Майка;19837237]
Цитата:
Сообщение от tosj Посмотреть сообщение
Спасибо огромное за поддержку!!! С заведующей консультации я уже больше общаться не пойду... Ссылается на то, что у них свои приказы, а в роддом меня взять все равно обязаны. Придется идти выше и что-то доказывать. Сегодня хотела узнать где у нас в Кировске комитет по здравоохранению, оказалось, что его и нет... По крайней мере легче действовать, зная, что я права.[/QUOTE

Насколько мне известно, РД№2 сейчас в частной собственности (или что-то типтого...) Они к государственным программам никакого отношения не имеют. А роды и дородовое у них только платное.
ВЫ это к чему????
Вы почитайте внимательно. Они частники, они НЕ дают сертефикат, НО все БОЛЬНИЧНЫЕ и СПРАВКИ оформяют. И с этой справкой идешь с вою РАЙОННУЮ ЖК, и там ОБЯЗАНО, И НЕ имебт права отказать выдать сертификат





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.