-----ГРЕЦИЯ 2008-----для тех, кто УЖЕ собрался или ЕЩЕ собирается------ - Страница 840 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-09-2008, 00:38     #8391
RoNaMi
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 2 019
RoNaMi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angelock Посмотреть сообщение
пасиб
а то нам хозяйка пирог испекла...ооочень вкусный хочется отблагодарить

ну да, с нашими мелкими особо не накатаешься
мы завтра в Джамбу собираемся, хотели сегодня, но после Кносса сил уже ниаких не было
во сколько? я тоже хотела еще разок зайти туда
если не выберусь - заходите до или после отдохнуть
Старый 02-09-2008, 00:39     #8392
Levka
Мега-элита
 
Профиль Levka
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 003
Levka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kid Посмотреть сообщение
Нам Иларию подтвердили. Вроде хороший отель и для детей тоже - в отдалении от тусовки находится. Знакомая из турфирмы уверяет, что строился как пятерка, поэтому номера там большие, но не дали им лем сосново-эвкалиптовый до моря прорубить, поэтому отель стал 3+ - 4*.
Кто был там? Поделитесь впечатлениями, плиз!
Мне в Илларии ооооооооооооооооочень понравилось.Но он на любителя.Идти до пляжа далековато,но даже деть не уставал-через эвкалиптовую рощицу.Самолеты не мешают ночью,потому как двери на балкон стеклопакетные закрываются.Это место,имхо,для любителей тихого приватного отдыха.Номеров всего 38,соседей видели несколько раз.Убирают чисто очень.Это семейный отель,все потрясающе приветливы,хозяин-сэр Николас чудесный человек,знающий толк в искусстве.Завтраки меня за 2 нед. не напрягли одинаковые,тк выбор был большой.А вот ужины не очень.Лучше в Лаганас сходить.Мы практически без англ. были,поэтому обрадовались таверне с русским меню,находится на Лаганас-Каламаки роад ,за Луна-парком,напротив индийского рестика.Называется Костас.Традиционная греч. кухня.Ребенок был сражен в самое сердце мороженным с бенгальскими огнями и регулярными одариваниями шоколадками.Так что,если будете,привет от Захара передавайте.
Бассейн взрослый и детский,мы из него не вылезали.Еще любили посидеть на терассе 2 го этажа попить суперский кофе по гречески и полистать альбомы ,имеющиеся у чудного Николаса.
Если есть конкретные вопросы-отвечу с удовольствием.
Старый 02-09-2008, 01:05     #8393
Kid
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 5 596
Kid отсутствует


Цитата:
Сообщение от Levka Посмотреть сообщение
Мне в Илларии ооооооооооооооооочень понравилось.Но он на любителя.Идти до пляжа далековато,но даже деть не уставал-через эвкалиптовую рощицу.Самолеты не мешают ночью,потому как двери на балкон стеклопакетные закрываются.Это место,имхо,для любителей тихого приватного отдыха.Номеров всего 38,соседей видели несколько раз.Убирают чисто очень.Это семейный отель,все потрясающе приветливы,хозяин-сэр Николас чудесный человек,знающий толк в искусстве.Завтраки меня за 2 нед. не напрягли одинаковые,тк выбор был большой.А вот ужины не очень.Лучше в Лаганас сходить.Мы практически без англ. были,поэтому обрадовались таверне с русским меню,находится на Лаганас-Каламаки роад ,за Луна-парком,напротив индийского рестика.Называется Костас.Традиционная греч. кухня.Ребенок был сражен в самое сердце мороженным с бенгальскими огнями и регулярными одариваниями шоколадками.Так что,если будете,привет от Захара передавайте.
Бассейн взрослый и детский,мы из него не вылезали.Еще любили посидеть на терассе 2 го этажа попить суперский кофе по гречески и полистать альбомы ,имеющиеся у чудного Николаса.
Если есть конкретные вопросы-отвечу с удовольствием.
Вы для меня просто находка! Вопросов масса...Далеко ли до ближайшей таверны-кафе-ресторана? Или ближайшее только в Лаганасе? Сколько до него шлёпать? Вы брали машину и где, если брали? Самолеты летают именно НАД отелем?Вы недавно приехали, я правильно поняла? Черепахи еще были? Говорят, что в сентябре их уже нет. Еще интересует пляж, он совсем там дикий? Даже без душа, туалета? Извините, за такое количество вопросов.Просто хочется знать, чего ожидать.Спасибо.
Привет обязательно передам!!!
Старый 02-09-2008, 01:08     #8394
Kid
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 5 596
Kid отсутствует


Еще про еду дитячью забыла. Младшей год и восемь, её можно будет в таверне чем-нить накормить? Или банки везти, покупать? Кстати, там магазинчик есть поблизости? Когда на фотку отеля в пространстве смотрю, кажется, что какой-то оазис в пустыне.
Старый 02-09-2008, 02:01     #8395
Levka
Мега-элита
 
Профиль Levka
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 003
Levka отсутствует


Мы приехали 11 августа.
Шлепать по дороге примерно минут 10-15.Мы в итоге только в этот Костас и ходили,не больше 20 мин.Только обочина дороги-грунтовка,камешки попадали в сандали детю.Ближайший маркет сразу за Занте Бич,те те же 15 минут.Про питание не скажу-мы постарше.Я покупала йогурты,и с собой брала кашки Быстренок,деть ел как очумелый.Наташа и Зоя писала про таверну в Лаганасе,где дочура хорошо ела,но Лаганас большой,не знаю,насколько это далеко от Илларии.Мы несколько вечеров подряд ездили вечером в Закинфос,там и ужинали.Цены везде примерно одинаковые.
Самолеты летают между Каламаки и Лаганасом,близко,но совсем не над головой.Аэропорт видно с балкона было.Но чудо-выдвижная дверь обеспечивала тишину.Из шума-больше молодые англикосы,гоняющие на квадроциклах ,раздражали.Лаганас,как уже писали,место тусовочное,молодежное,шумное,тем ценее Иллария,стоящая на отшибе.Черепашки,как нам сказали,в августе уже все вылупляются.Нам повезло видеть на рассвете вылупившихся малышей, и проводить их до воды.
Пляж дикий,без удобств,туалет,как говорится,простите,в кустах.Но количество народа,вернее его отсутствие,компенсировало нам неудобства.
Машину брали у принимающей стороны-Внуково Хэллас,у них документы на русском,чуть подороже,чем везде,не хотели заморачиваться.В прокатах есть еще скидка выходного дня,это выгоднее.Платили картой,за это еще сняли доп. сумму.
Особо хочу сказать по поводу принимающей стороны-греческая конторка Внуково.Есть там дама такая,называется Ольга Александровна.Это ужОс.Записавшись за неделю на эксурсию,в час икс муж обнаружил,что в списке его нет, и не только его,одну пару с детьми просто взять забыли.И таких пенок много.Слова Извините они не знают,так что перепроверять их нужно по 10 раз.Цены на экскурсии,естественно,заряжены.Кто был в Олимпии,очень устали,были недовольны,все диким галопом по жаре.
В номере есть сейф,но смысла в нем нет,такой безопасности я нигде не встречала.В аквапарке люди оставляли навиду видеокамеры,деньги,и уходили купаться,не волнуясь.
Старый 02-09-2008, 09:38     #8396
~Леди Ди~
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщения: 5 718
~Леди Ди~ отсутствует


Девочки,т.к. топик по Греции,решила спросить...
Уже внесла предоплату на Родос на 21 сентября(на 14 дней),а теперь везде читаю,что там в конце сентября дожди... так ли на самом деле? Менять поезку на Кипр ?
Старый 02-09-2008, 10:01     #8397
♥ ♥ ♥ Bounty ♥ ♥ ♥
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 792
♥ ♥ ♥ Bounty ♥ ♥ ♥ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смушка Посмотреть сообщение
На 1й странице топика есть ссылка на фонетический словарь (англо-греческий); там слова даже произносятся вслух с нужным ударением. А русско-греческий словарик на форуме греки.ру есть (ссылка на их форум опять же на 1й стр.).

спасибо! совсем забыла про первую страницу
Старый 02-09-2008, 10:02     #8398
♥ ♥ ♥ Bounty ♥ ♥ ♥
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 792
♥ ♥ ♥ Bounty ♥ ♥ ♥ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Леди Ди~ Посмотреть сообщение
Девочки,т.к. топик по Греции,решила спросить...
Уже внесла предоплату на Родос на 21 сентября(на 14 дней),а теперь везде читаю,что там в конце сентября дожди... так ли на самом деле? Менять поезку на Кипр ?


ндааа,ситуация.... мы как раз едем на крит во второй половине сентября
Старый 02-09-2008, 10:39     #8399
Kid
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 5 596
Kid отсутствует


Цитата:
Сообщение от Levka Посмотреть сообщение
Мы приехали 11 августа.
.
Спасибо за подробный ответ и предостережение. Я, правда, не знаю, кто будет принимающей стороной.
Англичан уже , наверное, тоже не будет (как и черепах) - начался учебный год. Или там одни раздолбаи тусуются?!
Еще один маленький вопросик... сколько по времени до Лаганоса идти, это ведь по пляжу, я правильно понимаю?
Так уже хочу туда....
А лететь около 4 часов или даже чуть больше?
Старый 02-09-2008, 11:16     #8400
~Леди Ди~
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщения: 5 718
~Леди Ди~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сакура Саюри Посмотреть сообщение
ндааа,ситуация.... мы как раз едем на крит во второй половине сентября
На Крите читала,что потеплее
Там сезон до 15 октября,а с Родосом никак не пойму





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.