СПИСОК "отличившихся" р/д-ов, врачей и акушеров (собираем ТОЛЬКО НЕГАТИВ!) - Страница 84 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-06-2008, 08:15     #831
Tatunia
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пр. Просвещения, ул. Хошимина
Сообщения: 1 516
Tatunia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение

Сама глав.врач 18 РД сказала, что если бы она принимала роды, ....
Во-во ...Я лично сама видела этого гл.врача ... не создает впечатление крутого профессионала ... а одна старенькая акушерка , которая там работает давным-давно поведала мне грустную историю, почему все специалисты оттуда разбежаись... А ведь 2-а года назад это был действительно самый лучший РД в Питере ... вот сейчас-то про него и "ходит" так сказать "былая слава" ... ... а некоторые мамы мне здесь не верят ...
Старый 24-06-2008, 13:24     #832
микутелька
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 861
микутелька отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatunia Посмотреть сообщение
А ведь 2-а года назад это был действительно самый лучший РД в Питере ...
Ну а эти-то сведения у вас откуда?
Нам меж прочим на днях 3 годика стукнет, т.е исходя из вашего утверждения родились в золотую эпоху 18-го роддома. О своих родах я здесь писала. Жизнь бьет ключом и все по голове.
Старый 24-06-2008, 13:45     #833
mazlanya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Петергоф
Сообщения: 749
mazlanya отсутствует


Девочки, почитала я ваш топик (не весь , правда). Говорить о том, что тот ли иной роддом плох-это, наверное, неправильно. Там ведь люди работают, поэтому в каждом конкретном случае, наверное, это зависит от персонала. Если человек непрофессионал, или грубиян и хам, то он таким останется и в Скандинавии и в другом роддоме. И никакие платные роды не смогут простимулировать его "компетентность", если руки не оттуда растут.
К сожалению, таких недобросовестных медиков , становится всё больш и больше.
Старый 24-06-2008, 13:50     #834
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


помимо хорошести-плохости конкретных врачей есть еще и политика роддома....
если в политике роддома стимулировать ВСЕХ и как можно раньше - это не может не отразиться и на работе ВСЕХ врачей...
если политика роддома ЕР вопреки здравому смыслу (причем я это говоря - являясь сторонницей Невмешательства в нормальный родовой процесс - я выбила из рук окситоцин - потому что показаний не было - я спрыгнула с кресла когда врач без предупреждения на осмотре взял крючок для прокола пузыря и т.п. ) - то и на врачах это тоже отражается - какими бы хорошими они не были...
Старый 24-06-2008, 14:05     #835
mazlanya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Петергоф
Сообщения: 749
mazlanya отсутствует


Тогда уж надо брать и так называемую "поддержку" родовым сертифмкатом, которая, мне кажется, пошла не на пользу роженицам. Насколько я поняла, то бригаде (Или конкретному человеку) идёт хоть и маленький, но процент с каждой роженицы, а всё остальное идёт роддому. Так вот, каждый врач, принимающий роды, заинтересован в том, чтобы как можно больше рожали в его смену.Отсюда и мода на проколы и стимуляцию. Я последний раз рожала в 10-ке. Так вот я поступила по скорой в родилку в 6 утра, родила в 18:30. За всё это время ко мне подошли 2 раза, когда была утренняя и дневная пересменка. так как открытие было недостаточным, то они понимали, что в их смены я не рожу.Моя палата была напротив поста и было противно слушать, как люди в белых халатах подсчитывали, сколько "сертификатов" они обслужили и сколько достанется следующей смене. непонятно, для чего нужны сертификаты, если никакого улучшения для женщин они не приносят.Видимо, нужно менять всю систему, а это очень длительный, болезненный процесс.
Старый 24-06-2008, 14:31     #836
Tatunia
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пр. Просвещения, ул. Хошимина
Сообщения: 1 516
Tatunia отсутствует


Цитата:
Сообщение от микутелька Посмотреть сообщение
Ну а эти-то сведения у вас откуда?
Нам меж прочим на днях 3 годика стукнет, т.е исходя из вашего утверждения родились в золотую эпоху 18-го роддома. О своих родах я здесь писала. Жизнь бьет ключом и все по голове.
Оттуда, что я ооочень кропотливо собирала инфу про этот РД ... стоит ли судиться, например, или нет ... что из себя представляет глав врач ... кто такая, откуда ...так что сведения ооочень достоверные ...
а вообще вы как-то очень странно реагируете на мои высказывания ... сначало так рьяно отстаивали "честь" этого 18-го РД, что мол куча подруг там рожало и усе у них пучком, что у меня даже стали закрадываться "смутные сомненья" ... на предмет подработки там в качестве рекламной единицы ... Видимо, я ошибалась ... Так если у вас в этом же РД не все так хорошо (извините, я не читала нигде про именно ваши роды) почему вы тогда так на меня накидываетесь? ... странно ...
Старый 24-06-2008, 14:33     #837
Tatunia
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пр. Просвещения, ул. Хошимина
Сообщения: 1 516
Tatunia отсутствует


Цитата:
Сообщение от mazlanya Посмотреть сообщение
Девочки, почитала я ваш топик (не весь , правда). Говорить о том, что тот ли иной роддом плох-это, наверное, неправильно. Там ведь люди работают, поэтому в каждом конкретном случае, наверное, это зависит от персонала. Если человек непрофессионал, или грубиян и хам, то он таким останется и в Скандинавии и в другом роддоме. И никакие платные роды не смогут простимулировать его "компетентность", если руки не оттуда растут.
К сожалению, таких недобросовестных медиков , становится всё больш и больше.
Да-да-да ... и еще раз да!!! Именно эту мысль я и толкала выше ... что если "покапаться" усиленно ... то у каждого РД найдутся "косяки" ... ну просто уж в 18-м их как-то все больше и больше становится ...
Старый 24-06-2008, 15:19     #838
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatunia Посмотреть сообщение
Оттуда, что я ооочень кропотливо собирала инфу про этот РД ... стоит ли судиться, например, или нет ... что из себя представляет глав врач ... кто такая, откуда ...так что сведения ооочень достоверные ...
а вообще вы как-то очень странно реагируете на мои высказывания ... сначало так рьяно отстаивали "честь" этого 18-го РД, что мол куча подруг там рожало и усе у них пучком, что у меня даже стали закрадываться "смутные сомненья" ... на предмет подработки там в качестве рекламной единицы ... Видимо, я ошибалась ... Так если у вас в этом же РД не все так хорошо (извините, я не читала нигде про именно ваши роды) почему вы тогда так на меня накидываетесь? ... странно ...
tatunia, ничего странного в Светиных словах нет.
Она всего лишь старается быть объективной.
С одной стороны, неправильно обвинять весь роддом, говорить, что там нет ни одних удачных родов, с другой, стороны, для заявки, что это лучший роддом, тоже нужны факты. Например, сравнительная статистика родов в этом р/д и в других р/домах.

В общем-то, я с ней полностью согласна.
Не стоит бросать обвинение всему роддому.
Старый 24-06-2008, 17:15     #839
Tatunia
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пр. Просвещения, ул. Хошимина
Сообщения: 1 516
Tatunia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение
tatunia, ничего странного в Светиных словах нет.
Она всего лишь старается быть объективной.
С одной стороны, неправильно обвинять весь роддом, говорить, что там нет ни одних удачных родов, с другой, стороны, для заявки, что это лучший роддом, тоже нужны факты. Например, сравнительная статистика родов в этом р/д и в других р/домах.

В общем-то, я с ней полностью согласна.
Не стоит бросать обвинение всему роддому.
А я что написала, что вот прм вес РД??? Я написала - "Я НЕ ВИДЕЛА" ... почувствуйте разницу ... просто + ко всему моему перенесенному ужасу ... пока мы 10-ть мес. валялись по больницам ... я познакомилась не с одной-двумя мамками ... которые прошли тоже через 18-й РД ...
А что больше всего меня удивило здесь, девченки, в ваших высказываниях ... ... так это то, что топик-то вроде называется ""СПИСОК "отличившихся" р/д-ов, врачей и акушеров (собираем ТОЛЬКО НЕГАТИВ!) ... вот ловлю себя на мысли, что ошибочно написала СВОЙ негатив в топик "Доска благодарностей РДомам" ...
Старый 24-06-2008, 17:21     #840
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatunia Посмотреть сообщение
А я что написала, что вот прм вес РД??? Я написала - "Я НЕ ВИДЕЛА" ... почувствуйте разницу ... просто + ко всему моему перенесенному ужасу ... пока мы 10-ть мес. валялись по больницам ... я познакомилась не с одной-двумя мамками ... которые прошли тоже через 18-й РД ...
А что больше всего меня удивило здесь, девченки, в ваших высказываниях ... ... так это то, что топик-то вроде называется ""СПИСОК "отличившихся" р/д-ов, врачей и акушеров (собираем ТОЛЬКО НЕГАТИВ!) ... вот ловлю себя на мысли, что ошибочно написала СВОЙ негатив в топик "Доска благодарностей РДомам" ...
Скажите, а Вы видели всех родивших в то время?

И Ваше удивление мне непонятно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.