Чь детки носят очки -давайте тут обсудим явки, пароли... - Страница 84 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2009, 09:17     #831
Бенина мама
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Комендантский пр., м. Пионерская
Сообщения: 796
Бенина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светик Посмотреть сообщение
я так понимаю вы ходите в глазной садик??
Нам дали на Моховой направление в Дс, в связи сэтим вопрос- занимаются ли там специально с детишками, есть ли вообще резон идти в специализированый садик?
Не скажу за все глазные садики, но в нашем (53, на Марата) таки да, занимаются специально.
У них ортоптистка в саду всегда, по очереди берет ребят на занятия на компе. Глаза заклеивают.
Еще что-то делают.. да и просто отношение к ребенку хорошее.
А еще психологический момент - никто не дразница, все в очках (а у нас так и не только в очках, есть невидящие или ооочень плохо видящие детки) и все в порядке))
Старый 30-01-2009, 09:25     #832
Lubovv
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 728
Lubovv отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светик Посмотреть сообщение
я так понимаю вы ходите в глазной садик??
Нам дали на Моховой направление в Дс, в связи сэтим вопрос- занимаются ли там специально с детишками, есть ли вообще резон идти в специализированый садик?
да ходим второй год в 82 Невский район... очень довольны.... много занятий, садик бесплатный, платим, только за кружки... С детками занимаются для исправления зрения на апаратах и компьютере... В очках все ходят строго, глазки заклеены!!!! в группах 10-15 детей.... Мы довольны, да и садик рядом с домом оказался
Старый 30-01-2009, 11:35     #833
lyolkin
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщения: 1 695
lyolkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светик Посмотреть сообщение
я так понимаю вы ходите в глазной садик??
Нам дали на Моховой направление в Дс, в связи сэтим вопрос- занимаются ли там специально с детишками, есть ли вообще резон идти в специализированый садик?
Мы тоже ходим в глазной садик! Очень довольны. Посещение бесплатное, постоянные занятия с ортоптистом, тифопедагогом, логопедом, и еще с кем-то (всего и не вспомнить), а еще физиотерапии, массаж, детки занимаются на компьютере и аппаратах. В группе 11 человек. За детьми хорошо присматривают, помогают одеваться на улицу, следят, чтобы все кофточки были одеты и все шарфики повязаны (и это 4-5 пятилетние дети!). У ребенка наблюдается улучшение зрения (посещаем сад пока первый год), проверяют каждый месяц.
Старый 30-01-2009, 19:21     #834
Светик
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 425
Светик отсутствует


Девочки спасибо за подробные ответы!
А нас сказала сегодня ортоптистка районная, что в садике должно быть 8 детей. Вот пойду в среду к заведующей узнаю. Про занятия все понятно- просто нам 2 годика будет в сентябре и хочется чтобы все у нас нормализовалось скорее, да и фактор водить детей в разные садике меня тоже настораживает.
Старый 30-01-2009, 19:31     #835
Lubovv
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 728
Lubovv отсутствует


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
А мы к ортоптисту записывались по телефону. Причем прием был меньше чем через неделю.
Спасибо за телефон, записались на 12 .02 дозвонилась сразу, там мне подсказали, проверить есть ли печать на направлении из поликлинники, у нас не оказалось, хорошо предупредили, я сбегала поставила
Старый 30-01-2009, 20:53     #836
Фишечка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 388
Фишечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
ПОДСКАЖИТЕ те, кто связывался с заклейкой глазика. Места соприкосновения кожи с пластырем после его снятия очень красные. Мажем детским кремом на ночь, но может есть более действенные средства?
У нас была такая же проблема, но я нашла аклюдеры на Лесном и они нам перестали раздражать кожу. Поробуйте, тем более их там поштучно можно приобрести
Старый 30-01-2009, 23:38     #837
Я.ник
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщения: 1 146
Я.ник отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фишечка Посмотреть сообщение
У нас была такая же проблема, но я нашла аклюдеры на Лесном и они нам перестали раздражать кожу. Поробуйте, тем более их там поштучно можно приобрести
Подскажите, пожалуйста, кто их делает (что на них написано) и цену. Может поближе к дому найдем...
Старый 31-01-2009, 17:29     #838
Sima
Наш человек
 
Профиль Sima
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, пр. Луначарского
Сообщения: 5 396
Sima отсутствует


Девочки, они окклюдеры
Старый 01-02-2009, 22:17     #839
feika
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Кириши-ул. Тельмана -- коломяги (в мечтах)
Сообщения: 757
feika отсутствует


в пятницу были в окоденте, за час умудрились обследовать 2 детей, все это стоило 5 тыс, муж чуть не упал, когда стоимость услышал, при чм по телефону сказали, что полное обследование стоит 2 тыс. девочки, скажите, а в полное обследоапние входит измерение глазного давления, нам его почему-то не померяли
Старый 01-02-2009, 22:33     #840
Марта
Элита
 
Профиль Марта
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Сообщения: 2 017
Марта отсутствует


Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
в пятницу были в окоденте, за час умудрились обследовать 2 детей, все это стоило 5 тыс, муж чуть не упал, когда стоимость услышал, при чм по телефону сказали, что полное обследование стоит 2 тыс. девочки, скажите, а в полное обследоапние входит измерение глазного давления, нам его почему-то не померяли





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.