Фигурное катание - Страница 84 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-05-2007, 10:11     #831
Viletta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 630
Viletta отсутствует


ННП
Отмечусь и я в этом топике.
Мы занимаемся первый год в СШ "Юниор".
На Юного Фигуриста сдавали в апреле, катали программу под музыку.
Алька заняла 5 место из 30 участников. На подкатки в этом году не ходили ни разу, наш тренер вообще против подкаток в первый год обучения. Однако же вращение пируэт ( с заходом, на одной ноге) Алька делает, сальхов и тулуп, не всегда стабильно, но прыгает, ласточку назад тоже может. И это при том, что Алька у нас в группе совсем не звезда, очень долго не могла поехать, согнуть коленки...
А вот Алькина подружка-звезда, тоже 2001 года рождения занимающаяся первый год и тоже ни разу за год не взявшая ни одной подкатки, катала программу на 3 юношеский. В программе были: сальхов, тулуп, ридбергер, каскад сальхов-тулуп, дорожка шагов, ласточки вперед назад и спиралька... Сейчас она уже вполне достойно, правда, тоже не совсем стабильно, делает волчок и начала тренировать аксель и либелу.
Так что, к счастью, не все спортивные достижения упираются в деньги. Очень многое зависит и от способностей ребенка и от тренера. У нас тренер, на мой взгляд, просто отличный, отсюда и результаты.
Старый 25-05-2007, 10:15     #832
Пеппи+
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 159
Пеппи+ отсутствует


Цитата:
Сообщение от rifka Посмотреть сообщение
Эти оревнования не показатель, как я поняла, Вы же первый год?
Вот уже на 3-й год, вот там да, резльтаты, а сейчас, я не считаю это за соревнования.
Соревнования, когда программа, когад под музыку, вот это да!

А дальше, Вы уже сами решите, нужен Вам этот спорт серьезно, или для здоровья.
ФК дорогой вид спорта.И это надо учитывать.
Просто когда ребенок войдет в этот вид спорта с головой, и будет просить у родителей дополнительного льда САМ, потому что ему не хватает, тогда, что?
Вот-вот и я того же мнения.
Детки еще маленькие, для них это больше игра. И важность этих соревнований, результатов, для них зависит от того какую важность придают им родители. Мы сразу решили, что для нас соревнования будут праздничной тусовкой. И тренер наш относилась примерно так же, да и судья, как мне показалось, тоже.
ФК действительно очень дорогой вид спорта, для здоровья и физразвития можно найти и что-то другое. Это мое мнение, но мужу хочется, чтоб были коньки, Владу нравится и получается. Поэтому мы остаемся.
Еще ФК несправедливый вид спорта. Много зависит от нравится и не нравится, обаяние может составить конкуренцию технике. Посмотрите мировые соревнования. У деток тоже. Если это сильно вас задевает, то лучше пойти в какой-то спорт с фиксированными результатами.
Старый 25-05-2007, 11:44     #833
Olsha
Мега-элита
 
Профиль Olsha
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 3 288
Olsha отсутствует


Цитата:
Сообщение от natali006 Посмотреть сообщение
К вашему великому разочерованию, занимаются эти 2 девочки ПЕРВЫЙ ГОД. И вы не задумывались КАКОЙ ТРЕНЕР ДОЛЖЕН БЫТЬ УНИХ И СКОЛЬКО УСИЛИЙ ИМ СТОЯТ ЭТИ ПОБЕДЫ??? Не надо в растроенных чувствах говорить то, в чем вы не уверенны. Поверьте с хорошей стороны это вас не показывает. Ваша девочка младше девочки 1 места на 17 дней, и старше второй девочки на 3,5 месяца. А насчет требований, так там было четко написано:
ЛАСТОЧКИ, ПИСТОЛЕТИКИ( ВПЕРЕД, НАЗАД, КТО КАК УМЕЕТ) ЕСЛИ ВАМ ЭТОГО НЕ ГОВОРИЛИ, ВСЕ ВОПРОСЫ К ВАШЕМУ ТРЕНЕРУ,
ПРЫЖОК, ВРАЩЕНИЕ( ОПЯТЬ ЖЕ КАКИМ НАУЧИЛИСЬ) И ТОЖЕ ЭТО ЗАВИСИТ ОТ ТРЕНЕРА.

Тненер этих девочек -ЗАСЛУЖЕННЫЙ ТРЕНЕР СОВЕТСТКОГО СОЮЗА ИРМА ГЕОРГИЕВНА БУХАРЦЕВА.
Я думаю стоит делать выводы после соревнований, и насчет ТРЕНЕРА.
Что же вы так кричите-то? Я же не глухая.
О том, что девочки занимаются не первый год - слышала из разговоров тренеров.
Если это не так - прошу прощения. Видимо и тренеры иногда ошибаются.

О том, кто такая Бухарцева И.Г. тоже кричать не надо. Я в курсе

А наш тренер, поверьте, не хуже Бухарцевой И.Г.
И свою дочь, несмотря на глубокое уважение к Бухацевой И.Г., я бы ей не отдала
Старый 25-05-2007, 11:47     #834
Лунная
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер.... Академка
Сообщения: 4 979
Лунная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Arven Посмотреть сообщение
А кто-нибудь летом кататься собирается?
Мы будем катать весь июнь. Правда наши тренировки переносятся в Юбилейный (обычно мы тренируемся в своей школе "Спартак"). А в Спартаке в июне лед будут сплавлять. Июль пока не знаю. Будет видно по настроению, желанию, финансам, погоде... и т.д.. А вот август мы точно будем отдыхать от катка.

В этом году наши едут в Финляндию на две недели. Мы на летние сборы не едем. Одну мою мелкую не берут (да наверно я и сама бы не решилась ее отдать). А со мной если ехать, то очень круто по деньгам выходит Не потянуть мне.
Старый 25-05-2007, 11:59     #835
Olsha
Мега-элита
 
Профиль Olsha
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 3 288
Olsha отсутствует


Цитата:
Сообщение от natali006 Посмотреть сообщение
Ваша девочка младше девочки 1 места на 17 дней, и старше второй девочки на 3,5 месяца.
Однако, вы хорошо осведомлены
Но от ответа, кем вы являетесь этим двум девочкам, все-же уходите
Старый 25-05-2007, 12:01     #836
Olsha
Мега-элита
 
Профиль Olsha
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 3 288
Olsha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лунная Посмотреть сообщение
Мы будем катать весь июнь. Правда наши тренировки переносятся в Юбилейный
Катя, а у нас последнее занятие 31 мая и все. Сказали, что потом будут сплавлять лед...
Интересно, на каком из катков в Юбилейном вы будете тренирооваться?

А массовые катания в Юбилейном начинаются с 17 августа. Вчера объявление читала.
Старый 25-05-2007, 12:31     #837
Тагиева Лена
Наш человек
 
Профиль Тагиева Лена
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Красносельский р-н ЮЗ
Сообщения: 6 863
Тагиева Лена отсутствует


Тоже всех поздравляю с окончанием сезона и соревнований.
Хочу по воскресеньям кататься на массовом с дочкой , на нашем катке СКА , если будет работать , в прошлом году работал.
Старый 25-05-2007, 12:36     #838
Лунная
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер.... Академка
Сообщения: 4 979
Лунная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olsha Посмотреть сообщение
Катя, а у нас последнее занятие 31 мая и все. Сказали, что потом будут сплавлять лед...
Интересно, на каком из катков в Юбилейном вы будете тренирооваться?
На каком катке пока не знаю. Но то что тренировки будут там - енто точно. Нам уже и дни и время сказали.
Старый 25-05-2007, 12:43     #839
Olsha
Мега-элита
 
Профиль Olsha
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 3 288
Olsha отсутствует


Спасибо
Значит есть вероятность, что и массовое будет в июне.
Попробую узнать
Старый 25-05-2007, 13:43     #840
.:Янка:.
Ветеран
 
Профиль .:Янка:.
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 792
.:Янка:. отсутствует


А нас отпустили только на месяц До середины июня катаемся или в СКА или на Ждановской набережной (не знаю что там за каток, не разу не была). Потом отдыхаем, в середине июля опять здесь и весь август на сборы под Рязань... главное чтоб с погодой повезло





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.