АВТОШКОЛЬНЫЕ будни - Страница 836 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 16:02     #8351
Winnie The Pooh
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: СПб, на Наличной в 5 мин от м.Приморская
Сообщения: 1 520
Winnie The Pooh отсутствует


Цитата:
Сообщение от kket Посмотреть сообщение
Расстроилась я..... не сдала школьный экзамен, а именно - заднюю парковку.

Слишком далеко вперёд от стойки поставила, потом далековато (слишком глубоко) заехала. В результате, когда вторым этапом сдавала назад - сбила ПЕРЕДНЮЮ (!!!) стойку.... Чего за мной никогда до этого не наблюдалось.
Можно, конечно, свалить на кривую площадку. Но... буду тренироваться, до ГАИшного экзамена время ещё есть....
Не надо так сильно переживать, тем более если мысли уже о гаишном экзамене - там главное собраться и не думать о присутствующем гайце, а в режиме "как обычно" выполнить все финты
Пыс: нам перед непосредственной сдачей площадки сообщили, что сдавать будем не на своей авто, а на другой . Причем учились мы на раздолбанной 8-ке, а сдавали на вполне целмй фольце гольфе, он конечно - супер, в сравнении с 8, НО: учились на одних педалях и со стояночным тормозом на эстакаде, а тут приличная иномарка с нормальным рабочим тормозом , в итоге - 2 разазаглохла, а на 3-ий мы с инструктором учились трогаться без ручника и я наконец-то уехала . Но я сдавала первой из своей группы и с поблажкой . Пыс: у нас было только 2 занятия по площадке и три элемента постоянных - эстакада, разворот в 3 приема и параллельная парковка задним ходом. "Городской" инструктор каждое занятие требовал заканчивать парковкой задним ходом типа въезда в бокс между стоящими машинами .
Удачи на всех этапах сдачи, желаю, чтобы у вас этих этапов был необходимый минимум!
Старый 25-03-2009, 16:02
ответ для Marie_An на сообщение "я поздравляю1!!!! ..."
    #8352
Легенда
Старожил
 
Профиль Легенда
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Курортный район
Сообщения: 1 177
Легенда отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marie_An Посмотреть сообщение
я поздравляю1!!!! молодчинка!!!:08 0:

это Вы уже по новой программе сдавали?
нет по старой я ж в декабре учиться начинала
Старый 25-03-2009, 16:03     #8353
Легенда
Старожил
 
Профиль Легенда
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Курортный район
Сообщения: 1 177
Легенда отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mintairova Посмотреть сообщение
Заболель мой Толгатович, только завтра поедем. Вообще не представляю как мы все успеем
ууу....бедолага. Ну ничего справитесь. Просто проконсультироваться с тобой хотела. Ну раз не ездила тогда потом спрошу
Старый 25-03-2009, 16:08     #8354
Winnie The Pooh
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: СПб, на Наличной в 5 мин от м.Приморская
Сообщения: 1 520
Winnie The Pooh отсутствует


Цитата:
Сообщение от dulep Посмотреть сообщение
, то нужно поставить колеса прямо (у вас в этой ситуации руль почти до упора выкручен , то есть надо повернуть его 2 раза) и на прямых колесах проехать чуть в глубь пока не станет понятно, что машина не заденет фишку, потом снова выкрутьть руль влево и заехать. Но это получится если только изначально промах небольшой был.
Хорошо, если в этом случае руль с гидроусилителем , а если типа того, как на учебной 8-ке , то там возможно выкрутить только при движении, а в небольшом пространстве возможных маневров это крайне сложно - пробовала .
Старый 25-03-2009, 16:19     #8355
Mintairova
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Композиторов д.5
Сообщения: 1 136
Mintairova отсутствует


Цитата:
Сообщение от dulep Посмотреть сообщение
Очень правильный у вас настрой!
В такой ситуации как у вас при некотором опыте можно поправиться - если вы видите что машина не вписывается, что вот-вот собьете переднюю фишку (главное заметить это и успеть на тормоз нажать), то нужно поставить колеса прямо (у вас в этой ситуации руль почти до упора выкручен , то есть надо повернуть его 2 раза) и на прямых колесах проехать чуть в глубь пока не станет понятно, что машина не заденет фишку, потом снова выкрутьть руль влево и заехать. Но это получится если только изначально промах небольшой был.
Позвольте Вас поправить, если руль выкручен до упора, то на прямые колеса 1,5 оборота. Вроде так. Ведь от упора до упора 3 оборота...


kket
Чтобы сильно не углубиться, после того как в парковку повернули, сразу внимание в зеркало, ждете дальней вешки и сразу на прямые, ну а когда морда пролезла, до упора от парковки, а после подруливайте и на прямые
Старый 25-03-2009, 16:42     #8356
kket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Корабли ВО, м. ПРИМОРСКАЯ
Сообщения: 4 270
kket отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mintairova Посмотреть сообщение
kket
Чтобы сильно не углубиться, после того как в парковку повернули, сразу внимание в зеркало, ждете дальней вешки и сразу на прямые, ну, а когда морда пролезла, до упора от парковки, а после подруливайте и на прямые
Тогда, скорее всего попа . Но я как ботаник заднюю парковку только с остановкой освоила.


Короче, пошла изучать алгоритмы заново. А завтра буду своего инструктора мучать по полной программе!
Старый 25-03-2009, 16:47     #8357
Арабелла
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 370
Арабелла отсутствует


Цитата:
Сообщение от kket Посмотреть сообщение
У нашего инструктора сегодня явно несчастливый день - из шести человек только один (!!!!)
Потом его вызвали "на ковёр".......надеюсь, ему не особо за нас достанется......
а кто-нибудь в курсе за не сдачу вГАИ инструктору наганяй бывает?
Старый 25-03-2009, 16:51     #8358
kket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Корабли ВО, м. ПРИМОРСКАЯ
Сообщения: 4 270
kket отсутствует


Цитата:
Сообщение от Арабелла Посмотреть сообщение
а кто-нибудь в курсе за не сдачу в ГАИ инструктору наганяй бывает?
Если % несдавших достаточно большой, то, думаю, что да и очень серьёзный.
Впрочем, это ещё и от учеников зависит. Это все понимают, надеюсь...
Старый 25-03-2009, 16:51     #8359
Mintairova
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Композиторов д.5
Сообщения: 1 136
Mintairova отсутствует


Цитата:
Сообщение от kket Посмотреть сообщение
Тогда, скорее всего попа . Но я как ботаник заднюю парковку только с остановкой освоила.


Короче, пошла изучать алгоритмы заново. А завтра буду своего инструктора мучать по полной программе!
Нет, я имела в виду именно морду, когда Вы уже в парковку углубляетесь, чтобы она не зацепила входную вешку.


Цитата:
Сообщение от Арабелла Посмотреть сообщение
а кто-нибудь в курсе за не сдачу вГАИ инструктору наганяй бывает?
В нашей школе их штрафуют
Старый 25-03-2009, 16:54     #8360
kket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Корабли ВО, м. ПРИМОРСКАЯ
Сообщения: 4 270
kket отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mintairova Посмотреть сообщение
Нет, я имела в виду именно морду, когда Вы уже в парковку углубляетесь, чтобы она не зацепила входную вешку.
Чесс слово, ну не понимаю я, как можно переднюю фишку сбить.....
Если смотреть по алгоритму в книжке, то когда машина идёт по второму кругу (налево), это просто нереально.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.