2-й РОДДОМ - вопросы и ответы - Страница 832 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-12-2008, 15:39     #8311
knoPolino4kka
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., Нахимова
Сообщения: 2 220
knoPolino4kka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Frola Посмотреть сообщение
расскажу про Максимову. наблюдалась у нее. в целом нормальная тетка, но мне ведь спец был нужен..

любит перестраховываться. чуть-что капельницы от тонуса, хотя его и нет. еще очень любит в стационар предложить полежать. несколько раз отказы писала. при этом ходила к другому доктору (у которого рожать собиралась) - так она эти все предписания смотрела с недоумением и говорила, что правильно, что не колюсь и в стационар не ложусь. еще она любит писать в своей карте одно, а в моей - совершенно другое. будто бы и осмотр делала, и что показания к осмотру были. при чем она абсолютно этого не стесняется и не скрывает.
чуть писсарий мне не одела, хотя совершенно к этому причин не было. и другой врач это подтвердил (с которым рожала), спасибо ей, успокаивала меня.

ну и просто отартительно, когда приходишь к ней на прием - а она у главного врача час сидит . будто бы главный врач плевать хотел на всяких там беременных, которые по записи ждут. уж не шатлы же они там в космос отправляют, что нельзя перенести их свидание, когда приема у Максимовой нет! что за неуважение такое??

ну и потом когда родила уже был нюанс непритный. выдала она мне справку, что я до 20 недель на учет встала?, для собес. прихожу в собес - те говорят, что неправильно справка оформлена. нужно кое-что дописать и печать другую поставить. у меня приятельница в тот день как раз в роддоме была, попросила ее чтобы она мне правильную взяла. звоню Максимомвой - так та даже со мной говорить не стала, ответиа только что смотреть надо что мне дают! и бросила трубку. хоть отлично вспомнла с кем говорит, и когда я у нее наблюдалась - так прямо сама любезность разлюбезность была. и будто я знаю какие там крестии нолики должны быть написаны! спасибо девочки из регистратуры сжалились и выписали и у врача другого подписали, чтобы мне не пришлось туда за ней поновой ехать.. по пробкам с грудничком!

так что и хоть у меня все было хорошо, и по анализам и по самочувствию, - ей все время казалось, что нет. а мне казалось, что установка есть - побольше денег на капельницах заработать, и в стационар полежать отправить дорогущий. а как только я родила и финансовый поток от меня прекратился - то что и говрить-то со мной?

вот так
Я др про неее слышала, от подруги с ктр рожала в 2ке в один день родили и гуляем вместе каждый день. Оч довольна ее спокойным ведением беременности. Так что раз на раз, и все-таки есть человеческий фактор. Уж как все ТА любят и хвалят, но есть и шибко не довольные ей!
Так что ко всем отзывам отношусь спокойно, но доверяю Своим личным впчатленям
Старый 23-12-2008, 16:07     #8312
счастливое семейство
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: С-Пб,Красногвардейский р-он
Сообщения: 508
счастливое семейство отсутствует


Цитата:
Сообщение от knopo4kka Посмотреть сообщение
Читаю многих детей докармливали. У меня после КС не докармливали. Нана в глаза не видела. Молозова было много кушала хорошо, и молоко пришло быстро для КС. Выписали с прибавкой
Докармливают только с разрешения мамы,причем по нсколько раз уточняют,да и назначают докорм только по показаниям.
Нас докармливали,потому что для одного молозива было даже много,а вот для двоих уже не хватало.
Старый 23-12-2008, 21:31
ответ для Funkey на сообщение "2-й РОДДОМ - вопросы и ответы"
    #8313
aliskrista
Активный участник
 
Профиль aliskrista
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 370
aliskrista отсутствует


девочки, а кто -нибудь отказывался от прививок малышастикам, если да - то как у вас это проходило?
Старый 23-12-2008, 21:33     #8314
счастливое семейство
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: С-Пб,Красногвардейский р-он
Сообщения: 508
счастливое семейство отсутствует


Цитата:
Сообщение от aliskrista Посмотреть сообщение
девочки, а кто -нибудь отказывался от прививок малышастикам, если да - то как у вас это проходило?
Отказалась от гепатита-никаких проблем,никто даже не агитировал
Старый 23-12-2008, 23:18     #8315
Я@Майка
Гость
 
Профиль Я@Майка
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м.Горьковская. Малая Посадская.
Сообщения: 18
Я@Майка отсутствует


Цитата:
Сообщение от knopo4kka Посмотреть сообщение
Ох не правы Вы, это одни из лучших враей. Золотой тндем. Максимова ведет и Гнвашевой передает. А Гневашева то СУПЕР!!!!!!! Так что они молодцы
Меня бы больше устроил тандем индивидуальный врач + индивидуальная акушерка. Врач на родах только наблюдает и раскрытие смотрит. Так сказать, контролирует процесс! А вот на акушерке все самое ответственное - принять ребенка так, чтобы шею не свернуть и голова в порядке была и мамочка не пострадала. Как говорят акушерские великие умы: "На родах врач - это мозг, акушерка-тело." Получается, даже самый гениальный врач без хорошей акушерки - это как голова профессора Доуэля... Но почмут про акушерок здесь вообще ничего не говорят А на консультации администратор ловко так от темы ушла и снова на врача вела.

МОЖЕТ КТО ПОДЕЛИТСЯ ИНФОЙ ПРО АКУШЕРОК ТОЛКОВЫХ?
Старый 23-12-2008, 23:29     #8316
Schrodinger
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 723
Schrodinger отсутствует


Цитата:
Сообщение от счастливое семейство Посмотреть сообщение
Отказалась от гепатита-никаких проблем,никто даже не агитировал
только отказ написать надо. Мне все это дали сразу после наркоза.Хорошо муж рядом был - он написал.
Старый 23-12-2008, 23:33     #8317
Я@Майка
Гость
 
Профиль Я@Майка
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м.Горьковская. Малая Посадская.
Сообщения: 18
Я@Майка отсутствует


Цитата:
Сообщение от aliskrista Посмотреть сообщение
девочки, а кто -нибудь отказывался от прививок малышастикам, если да - то как у вас это проходило?
Мы отказывалисьи до сих пор отказываемся. Лучшая профилактика- здоровое питание, свежий воздух и закаливание. Все легко и просто у нас проходило за одним исключением: врач в деткой больнице все время упрашивала чтобы поставили, а то ей премию не дадут, если отказники будут. Маразм..... Сейчас дочери 6 лет. Из всех прививок только бцж , которую в род. зале воткнули никого не спрашивая. По моему опыту, вся история с плановыми прививками -это как часть системы товарооборота в природе. Одни вакцину придумывают, другие производят, а девать ее потом куда? Вот потому и поставили на гос. поток с госконтролем и госприемкой. Больше не ребенку надо, а надо врачам дабы не нарушать отчетности. В детских больницах и садах до сих пор план по прививкам существует. А самый важный аргумент: "вас потом без прививки в садик не возьмут!!!" Фигна скажу я вам... Мы в садике были с трех лет. Обычный садик, коммерческая группа. Ветрянкой, насморком и поносом болели все одинаково - и привитые и непривитые.
Старый 23-12-2008, 23:46     #8318
Я@Майка
Гость
 
Профиль Я@Майка
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м.Горьковская. Малая Посадская.
Сообщения: 18
Я@Майка отсутствует


Цитата:
Сообщение от aliskrista Посмотреть сообщение
девочки, а кто -нибудь отказывался от прививок малышастикам, если да - то как у вас это проходило?
С мальчуганом нашим ( ему сейчас 4 с небольшим ) пришлось повоевать с врачами. В детской поликлинике отказывались обслуживать и врача на дом присылать по вызову на ОРЗ. Причина отказа была гениальная-дескать, у вас ребенок от геппатита и оспы не привит !! А сейчас стращают, что рано или поздно прививки все равно придется делать, только тогда уж все скопом, дабы наверстать упущенное.
Старый 23-12-2008, 23:51     #8319
Я@Майка
Гость
 
Профиль Я@Майка
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м.Горьковская. Малая Посадская.
Сообщения: 18
Я@Майка отсутствует


Цитата:
Сообщение от счастливое семейство Посмотреть сообщение
для одного молозива было даже много,а вот для двоих уже не хватало.
У вас тоже двое родились? Поздравляю!!! Можно вопросик: у вас кесарево было или сами рожали?
Старый 24-12-2008, 00:15     #8320
Frola
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Коломяги, Удельная, скоро Юкки
Сообщения: 856
Frola отсутствует


Цитата:
Сообщение от Я@Майка Посмотреть сообщение
Меня бы больше устроил тандем индивидуальный врач + индивидуальная акушерка. Врач на родах только наблюдает и раскрытие смотрит. Так сказать, контролирует процесс! А вот на акушерке все самое ответственное - принять ребенка так, чтобы шею не свернуть и голова в порядке была и мамочка не пострадала. Как говорят акушерские великие умы: "На родах врач - это мозг, акушерка-тело." Получается, даже самый гениальный врач без хорошей акушерки - это как голова профессора Доуэля... Но почмут про акушерок здесь вообще ничего не говорят А на консультации администратор ловко так от темы ушла и снова на врача вела.

МОЖЕТ КТО ПОДЕЛИТСЯ ИНФОЙ ПРО АКУШЕРОК ТОЛКОВЫХ?

к сожалению, там только дежурные акушерки. то есть на какую попадете - та и ваша выбирать низя.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.