Свинюхи - 2009! - Страница 83 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 11:57
ответ для Lub на сообщение "Свинюхи - 2009!"
    #821
Стрикоза
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: город Hoff и теперь еще Питер
Сообщения: 1 706
Стрикоза отсутствует


svet0506 поздравляю с пополнением))))
Xanna вот это лысик, миленький)))
Так рассказываю как учила лично я жить дружно.
Для начала поставила клетки вместе, открытими дверьми друг к другу, стояли они так дня 3, то есть они нюхались, если что обратно каждый в свой домик прятались.
Затем каждого вымыла(что бы не було ку них запаха своего) Посадила на диван, поставила 2 миски с едой. Каждый ел свое, в чужое не лез))
После того как они набегались на диване и стали пахнуть одинаково, благо пообтерлись друг об друга)))
Посадила в клетку общую, но каждому своя кормушка и свой поильник. кормушки поставила рядом, по центру клетки, как бы разделив ее, а вот поильники в разные концы. Получилось у каждого своя территория, но доступная для друга.
Подходили ели, но пить бегали к своим полкам, потом осмелели тк. часто встречались за трапезой, и стали бегать друг другу в гости!
Заняло это у меня все с неделю. Но обязательно разговаривала, мол мальчики Вы такие хорошие, смотри как Максик хочет дружить, а ты Иннокентий Петрович не отказывайся от дружбы и тд.....
Старый 17-03-2009, 12:14     #822
Пушистик Лора
Частый гость
 
Профиль Пушистик Лора
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Купчино, Альпийский переулок
Сообщения: 31
Пушистик Лора отсутствует


Цитата:
Сообщение от mimaxi Посмотреть сообщение
Какой изумительный цвет! Горький шоколад, когда я искала свинку, только мечтала о таком. Желаем поросёнку найти хороших хозяев
А вы своего мальчика уже продали?
Старый 17-03-2009, 12:25     #823
gabby
с Луны
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: где-то в Питере
Сообщения: 31 055
gabby отсутствует


Цитата:
Сообщение от svet0506 Посмотреть сообщение
Так как никто не откликнулся на мой крик души , вешаю фотки нашего новичка и знакомства с Крошиком.
Волнует два момента: как подружить поросят и как назвать этого черныша.
Попыталась их снова познакомить, у обоих шерсть дыбом, спины колесом, вопят, прыгают. Пока через клетку безопаснее.
Подкиньте нужных советов. Я как-то потерялась...
ой какие славные ребятишки..прелесть
Старый 17-03-2009, 14:42
ответ для Lub на сообщение "Свинюхи - 2009!"
    #824
svet0506
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Кировский р-н, пр. Жукова
Сообщения: 1 473
svet0506 отсутствует


Спасибо, девочки!
Стрикоза, я тоже решила их постепенно знакомить. Но двух клеток у меня нет. Новенький сидит пока в маленькой клеточке для хомяков. Знакомлю на диване. Новенький в клетке на диване, Крошик рядом. Нюхались активно, новичок наружу стал рваться, выпустила. Крош сразу стал пытаться сзади пристроиться. В итоге клок шерсти в зубах новичка, схватка и кульбиты в воздухе. Еле разнимаю
Скоро плакать начну

И с именем ничего в голову не идет.
Старый 17-03-2009, 15:15
ответ для Lub на сообщение "Свинюхи - 2009!"
    #825
Стрикоза
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: город Hoff и теперь еще Питер
Сообщения: 1 706
Стрикоза отсутствует


svet0506 не отчаивайтесь, будем надеяться на лучшее. От ногвого свинки пахнет новым, вот и недовольство. Предлагаю обтереть обоих мокрым сеном. Что бы пахли одинакого)))
Имена Вот Выбирайте
Персей
Сизиф
Тантал
Кадм
Зет
Икар
Тесей
Кеик
Акид
Эсак
Ясон
Ахилл
Пандар
Нестор
Итак
Аид
Фавн
Оест
артемид
Эдип
Кронос
Уран
Вот если что еще буду искать
Старый 17-03-2009, 15:29
ответ для Lub на сообщение "Свинюхи - 2009!"
    #826
YARINA
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: PROSVET
Сообщения: 3 880
YARINA отсутствует


Ясон!!! Прикольное имя. Ясончик
Помоему, это воитель какой то)))))))
Старый 17-03-2009, 15:33
ответ для Lub на сообщение "Свинюхи - 2009!"
    #827
Стрикоза
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: город Hoff и теперь еще Питер
Сообщения: 1 706
Стрикоза отсутствует


Ага древний воитель, сын Эсона, Ясон вопитывался кентаврами. и много сражений выйграл))))
Старый 17-03-2009, 15:44     #828
YARINA
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: PROSVET
Сообщения: 3 880
YARINA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Стрикоза Посмотреть сообщение
Ага древний воитель, сын Эсона, Ясон вопитывался кентаврами. и много сражений выйграл))))
точно Ясон))))))))))))
Цитата:
Сообщение от svet0506 Посмотреть сообщение
Нюхались активно, новичок наружу стал рваться, выпустила. Крош сразу стал пытаться сзади пристроиться. В итоге клок шерсти в зубах новичка, схватка и кульбиты в воздухе. Еле разнимаю

И с именем ничего в голову не идет.
Старый 17-03-2009, 15:57
ответ для Lub на сообщение "Свинюхи - 2009!"
    #829
Стрикоза
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: город Hoff и теперь еще Питер
Сообщения: 1 706
Стрикоза отсутствует


svet0506мы с Иришой решили что Ва надо Ясончиком назвать надо, уж очень ему подходит)))
Старый 17-03-2009, 16:16     #830
Sweetlane
Элита
 
Профиль Sweetlane
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 514
Sweetlane отсутствует


Цитата:
Сообщение от svet0506 Посмотреть сообщение
Так как никто не откликнулся на мой крик души , вешаю фотки нашего новичка и знакомства с Крошиком.
Волнует два момента: как подружить поросят и как назвать этого черныша.
Попыталась их снова познакомить, у обоих шерсть дыбом, спины колесом, вопят, прыгают. Пока через клетку безопаснее.
Подкиньте нужных советов. Я как-то потерялась...
Вам же Коллега ответила, вы наверное пропустили, потому каку нас тут такая активная переписка идёт, я сегодня первый раз здесь так смотрю уже несколько страниц написали
Вот что Коллега советовала
Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Добрый вечер! У меня тоже 2 парня посоветовала бы Вам новенького сначала на карантин недельки на 2 высадить,так будет безопаснее.Потом,если все будет хорошо, оставьте их в одном помещении на расстоянии,но чтоб они друг друга осязали,а через 2-3 дня на нейтральной территории выпустите погулять и не мешайте им(ни в коем случае не в клетке!!!).Дело в том,что у свинок иерархия-вожак только один свин,а вот кто эту позицию примет не известно,как правило старший.Знаю,что разница минимум должна быть 6 мес. между свинами или когда один совсем взрослый,а другой малыш.вот в принципе и все,самое главное не вмешивайтись в их знакомство,они будут и "жениться" между собой и может даже драться слегка,но дайте им возможность самим решить свои проблемы...они потом привыкнут
и будут не разлей вода!
Новенький у вас просто класс, такой окрас интересный - я теперь понимаю, что вы увидели его и влюбились я бы тоже не устояла. Кстати действительно на Доминошку похож





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.