"УКРАИНА" для вас что-то значит? ВАМ сюда - Страница 83 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-07-2007, 14:45     #821
tanchik_k
Элита
 
Профиль tanchik_k
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 779
tanchik_k отсутствует


Цитата:
Сообщение от Девочка из Конго Посмотреть сообщение
Всем еще раз приветик.

Девочки, недавно оформлявшие российское гражданство, очень нужна ваша подсказка. Подскажите, плиз, каков список документов на ГРАЖДАНСТВО (для тех, кто уже получил разрешение на проживание). Проблема в том, что в нашем ОВИРЕ на стендах нет такого списка - узнать его, видимо, можно, только отстояв многочасовую очередь к инспектору. К сожалению, мы этого не успеваем сделать, так как через сутки уезжаем на Украину. Я боюсь, что в списке документов на гражданство должны быть какие-то бумаги из Украины и потом за ними придется ехать отдельно. Хотелось бы этого избежать. Заранее спасибо.

PS Кому надо - могу поделиться списком документов для получения разрешения на временное проживание.
На гражданство чуть проще документы собирать... Но лучше, мне кажется, узнать у инспектора ОВИРа Мне, при сдаче документов на разрешение на проживание, сразу предложила сама инспектор записаться в очередь на сдачу документов на гражданство... И дала перечень документов, которые нужны... Самое сложное было заплатить госпошлину. Так как гражданства не было, то нужно было открывать сберкнижку..Не во всех сберкассах это делают!!!
Старый 19-07-2007, 16:55     #822
IrishkaR
Мега-элита
 
Профиль IrishkaR
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 4 030
IrishkaR отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanchik_k Посмотреть сообщение
Так как гражданства не было, то нужно было открывать сберкнижку..Не во всех сберкассах это делают!!!
Надо же, а я пошла в свою сберкассу и открыла, и даже не знала, что мне повезло
Старый 22-07-2007, 11:51     #823
TaMashenka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 774
TaMashenka отсутствует


Всем привет!
У меня есть две новости.... сначала плохая - по поводу документов для поездок в Украину чрз Беларусь я нашла вот что - http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=256897

а хорошая - я 12 августа выезжаю за деткой в Одессу, если кому чего надо передать - пишите.
Старый 27-07-2007, 10:07     #824
Yulen'ka
Ветеран
 
Профиль Yulen'ka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Приморский р-н, Богатырский/Камышовая
Сообщения: 810
Yulen'ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от TaMashenka Посмотреть сообщение
Всем привет!
У меня есть две новости.... сначала плохая - по поводу документов для поездок в Украину чрз Беларусь я нашла вот что - http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=256897

а хорошая - я 12 августа выезжаю за деткой в Одессу, если кому чего надо передать - пишите.
По поводу Беларусии - мы вернулись вчера, ездили на Украину!
на границе туда они всем делают предупреждение по поводу отсутствия фото ребенка или загран паспорта на дите! Но когда им говоришь, что В РФ это не предусмотрено они возмущаются очень сильно! Еще возмущает то, что я только проезжаю через Беларусь - какие у них претензии могут возникать!...
Старый 27-07-2007, 11:30     #825
TaMashenka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 774
TaMashenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulen'ka Посмотреть сообщение
Но когда им говоришь, что В РФ это не предусмотрено они возмущаются очень сильно! Еще возмущает то, что я только проезжаю через Беларусь - какие у них претензии могут возникать!...
в том то и фокус - наши умные правители согласились со списком документов, в котором нет св-ва о рождении ребенка. а эти документы - без разницы для чего - для въезда, выезда или транзита - главное, что именно по этому списку... нехорошие люди...
Старый 27-07-2007, 13:55     #826
ленусь
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 917
ленусь отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulen'ka Посмотреть сообщение
По поводу Беларусии - мы вернулись вчера, ездили на Украину!
на границе туда они всем делают предупреждение по поводу отсутствия фото ребенка или загран паспорта на дите! Но когда им говоришь, что В РФ это не предусмотрено они возмущаются очень сильно! Еще возмущает то, что я только проезжаю через Беларусь - какие у них претензии могут возникать!...
Полностью Согласна!!! Вот теперь всем детям делаю загранпаспорт, чтоб не придирались!
Старый 27-07-2007, 14:28     #827
ТатианаВ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 249
ТатианаВ отсутствует


А что надо теперь загранпаспорт уже? Мы ездили в сентябре 2006, у нас не спрашивали....
Старый 27-07-2007, 14:59
ответ для beznata на сообщение "Привет всем!!!!!:support: А..."
    #828
Бечка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: у метро "Черная речка"
Сообщения: 1 103
Бечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от beznata Посмотреть сообщение
Привет всем!!!!!

А Ковельчане(г.Ковель, Волынская обл.) у нас тут имеются?
Я родилась в Ковеле)))))))))))))))))
Старый 27-07-2007, 15:22     #829
SolnZe
Banned
 
Профиль SolnZe
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: м.Комендантский пр-т
Сообщения: 6 639
SolnZe отсутствует


Цитата:
Сообщение от TaMashenka Посмотреть сообщение
в том то и фокус - наши умные правители согласились со списком документов, в котором нет св-ва о рождении ребенка. а эти документы - без разницы для чего - для въезда, выезда или транзита - главное, что именно по этому списку... нехорошие люди...
мои родители везли дочку через границу Белорусь-Украина на машине неделю назад. С собой у них было свид-во, вкладыш о гр-ве и согласие нотариальное от нас с мужем. Никаких проблем не было. Ребенку 5 лет
Старый 27-07-2007, 18:21     #830
TaMashenka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 774
TaMashenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от SolnZe Посмотреть сообщение
мои родители везли дочку через границу Белорусь-Украина на машине неделю назад. С собой у них было свид-во, вкладыш о гр-ве и согласие нотариальное от нас с мужем. Никаких проблем не было. Ребенку 5 лет
моя племянница с бабушкой 3 недели назад тоже ездила без проблем по таким же документам, как и Ваши, но! я сама сталкивалась на границе стребованием загранпаспорта на ребенка, поэтому стала выяснять, откуда такие дикие требования пошла, и добралась до посольства Беларусии и там все точно узнала... Девочки, почитайте по ссылке, которую я давала ранее. На самом деле - кто предупрежден, тот вооружен. Я тоже щас гоняю с оформлением ЗП на дочку.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.