Второй триместр у июлюшек - ждем весны и шевелюшек!!!!! - Страница 83 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2008, 22:21     #821
sveta1977
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 1 172
sveta1977 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Meoth Посмотреть сообщение
Две попытки ЭКО в год осилить это вам не жук лапкой потрогал, пришлось раскорячиться, а бесплатно и врач не тот и отношение не то.))
И сейчас в кредите ещё сидим, а если учесть что мне предстоит годик-полтора нетрудоспособности, то бедный наш папа, так что пашем пока можем.) Тем более чувствую себя пока хорошо.
Детка в противогазе маму не боится? Мы, кст., на Ковалевской живём.)
Вот именно!!!После эко себя беречь надо!!!!А насчет бесплатного эко,я с тобой не соглашусь.Делала бесплатно,отношение врачей замечательное
Старый 15-01-2008, 22:22     #822
fdaddy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Петербург
Сообщения: 842
fdaddy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Florian Посмотреть сообщение
Нет, мне там уже неинтересно - я там все освоила, расти явно некуда...Буду искать ту же примерно позицию, но в западной компании. Но если бы повысили - можно было бы подумать о возвращении.

по-моему, семья все же важнее карьеры.........ну не повысили, так по сравнению с ребенком - это мелочь. Куча женщин, выбравших карьеру, потом понимают, что дети, семья - намного важнее.

конечно, после декрета сложно выходить на работу, сообенно тем, кто как-то продвинулся....все меняется, на то же (или такое же) место скорее всего не возьмут, но лучше нормальная семья, а работу можно поменять))))
Старый 15-01-2008, 22:31     #823
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Симпатия солнца Посмотреть сообщение
Девченки,а вот интересно кто из нас хто по профессии,я к тому,что пока мы дома сидеть будем много ли профессионального растеряем?
Я студентка, поэтому профессионально буду только расти. А переводы от меня никуда не убегут. Да даже если и убегут, много я не потеряю.
Старый 15-01-2008, 22:36     #824
ogurtsova
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 508
ogurtsova отсутствует


Переход на новую должность = это дополнитеьные волнения и нервотрепки. Оно вам надо в беремчатом положении? По моему, так доработать непыльненько до декрета и всё Отдых
Старый 15-01-2008, 22:39     #825
ogurtsova
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 508
ogurtsova отсутствует


Я до декрета работала младшим научным сотрудником в частной компании. После декрета думаю пойти работать по специальности - учителем физики Благо теперь у меня муж - кормилец и о хлебе насущном можно не париться
Старый 15-01-2008, 22:39     #826
afinka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Карповка
Сообщения: 4 758
afinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от T n T Посмотреть сообщение
я кстати тут подумала - я всегда мечтала сходить на дизайнерские курсы и сдать на права наконец... кажется пришло время для роста моего творческого внутреннего начала)) я уже объявила что сидет буду 3 года и ни дня меньше и вполне допускаю что найду себе новую хорошую работу, вернее даже почти уверена!
Я сейчас HTML занимаюсь сама, например...
А вот на права давно пора, да все как-то.... Муж и без меня водила со стажем, он считает, что мне и не надо...
Старый 15-01-2008, 22:40     #827
fdaddy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Петербург
Сообщения: 842
fdaddy отсутствует


Если Ваш страховой стаж более 6 месяцев, то Вы имеете право на пособие в размере 100% среднего заработка (дохода) по месту работы за последние 12 календарных месяцев, предшествующих отпуску по беременности и родам.
Размер этого пособия ограничен максимальным, который определяется каждый финансовый год федеральным законом о бюджете ФСС. Это установлено ч. 2 ст. 11 ФЗ «Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам граждан, подлежащих обязательному социальному страхованию». Максимальный размер пособия должен выплачиваться с учетом районных коэффициентов в тех районах и местностях, где в установленном порядке они применяются к заработной плате. Так, ФЗ «О бюджете Фонда социального страхования Российской Федерации на 2008 год и на период до 2010 года», вступивший в силу с 1 января 2008 года, устанавливает максимальный размер пособия по беременности и родам в сумме 23 400 руб./мес.
Кроме того, до достижения ребенком возраста 1,5 лет Вам будут выплачивать пособие по уходу за ребенком в размере 40% среднего заработка за последние 12 календарных месяцев, предшествовавших месяцу наступления отпуска по уходу за ребенком.
При этом максимальный размер пособия не может превышать 6 тыс. руб., а минимальный по уходу за первым ребенком составляет 1,5 тыс. руб., за вторым и последующими – 3 тыс. руб. Пособие выплачивается по месту работы.

http://hh.ru/contents/publication.do...icationId=1962
Старый 15-01-2008, 23:28     #828
Florian
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Страна сыров
Сообщения: 2 545
Florian отсутствует


Ну да. Поэтому я и не увольняюсь. Глупо терять 23400 руб. и дальнейшие 40%.
Старый 16-01-2008, 08:29     #829
Скорпя Ёжкина
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м. Парк Победы Новоизмайловский пр.
Сообщения: 5 286
Скорпя Ёжкина отсутствует


всем доброе утро!... я в раздумьях и внутреннем раздрае...
как уже писала, работа у меня очень нервная, я мелкий начальничек, и таким образом никаких отпршиваний быть н может - только работа.. ни на анализы, на к врачу - у нас признают только больничный, отпуск или смерть работника как уважительная причина неявки на работу... (смешно, но факт).. как с аким ритмом рабтать - не наю, учитывая что больничный мне никак не удается получить несмотря не не очень-то гладкую Б... ну да ладно...
я бы даже вытерпела и проработала, но меня напрягает полторачаса до работы в общественном транспорте (своей машины нет)... и это еще только на ранних сроках, пока живот маленький.. как дальше 0 боюсь представить.. на работе вечные встрески от высшго руководств, отвечаю за все косяки отдела.. плюс постоянно сваливаюся новые пласты работы...
с февраля не вытерпела иду в опуск на 2 недели.. хотела потом уволиться.. т.к. сил уже нет... но меня останавливает принятие у нас нового колдоговора, где предпиятие доплачивает работнику до его среднего заработка больничный лист и декретные... т.е. неограничивает 23400, а платит по факту - по факту у меня раза в два побольше... это меня и пытается остановить...
не знаю что делать... с одной стороны не могу работать, с другой стороны хочется получить приличную сумму н роды и прданое.. т.к. муж один не справится на нас на всех, учитывая что мы еще живем в схемной квартире, и платим кредит...
в сомнениях..плюнуть на все и сидеть дома но со здоровми нервами или стиснув зубы, терпеть невыносимую работу ради денег?....
Старый 16-01-2008, 08:42     #830
TaiLy
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Гражданка, м.Академическая
Сообщения: 1 872
TaiLy отсутствует


Цитата:
Сообщение от skorpioshka Посмотреть сообщение
всем доброе утро!... я в раздумьях и внутреннем раздрае...
как уже писала, работа у меня очень нервная, я мелкий начальничек, и таким образом никаких отпршиваний быть н может - только работа.. ни на анализы, на к врачу - у нас признают только больничный, отпуск или смерть работника как уважительная причина неявки на работу... (смешно, но факт).. как с аким ритмом рабтать - не наю, учитывая что больничный мне никак не удается получить несмотря не не очень-то гладкую Б... ну да ладно...
я бы даже вытерпела и проработала, но меня напрягает полторачаса до работы в общественном транспорте (своей машины нет)... и это еще только на ранних сроках, пока живот маленький.. как дальше 0 боюсь представить.. на работе вечные встрески от высшго руководств, отвечаю за все косяки отдела.. плюс постоянно сваливаюся новые пласты работы...
с февраля не вытерпела иду в опуск на 2 недели.. хотела потом уволиться.. т.к. сил уже нет... но меня останавливает принятие у нас нового колдоговора, где предпиятие доплачивает работнику до его среднего заработка больничный лист и декретные... т.е. неограничивает 23400, а платит по факту - по факту у меня раза в два побольше... это меня и пытается остановить...
не знаю что делать... с одной стороны не могу работать, с другой стороны хочется получить приличную сумму н роды и прданое.. т.к. муж один не справится на нас на всех, учитывая что мы еще живем в схемной квартире, и платим кредит...
в сомнениях..плюнуть на все и сидеть дома но со здоровми нервами или стиснув зубы, терпеть невыносимую работу ради денег?....
А попробовать поговорить с руководством и объяснить ситуацию реально? Может, пойдут на какие-то уступки?
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.