Педагогический прикорм. Обсудим? - Страница 82 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-07-2008, 01:26     #811
starcat
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 1 245
starcat отсутствует


324-3080.Имя не запомнила,но другие девочки там очень попадались хорошие.Может тел педиатры у них выкрали и консультируют
Старый 15-07-2008, 01:33     #812
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от starcat Посмотреть сообщение
Пьет сама плохо,приходится поить с ложки,что соотетственно убивает последнее желание пить самой.Буду вот молочное водить -легче с перекусами будет.Фантазия у меня видно бедная.А сыр переела доча видно-не ест.Я каждое урто ем 2 бутерброда на завтрак,и до обеда не ем больше-не получается.Так он ей видимо надоел.Надо каши осваивать.Не знаете случайно съедобные растворимые кокие-нибудь,чтоб хлопот минимум?
Ну, с питьем ничего не могу посоветовать - вам же НАДО пить, поэтому ребенок и не хочет..
Про каши - да, кстати, каши мы тоже едим, я про них совсем забыла. Растворимые есть хлопья всякие, геркулесовые, пшеничные. Заливаешь кипятком - и через 5 мин готово. Но лучше все-таки варить из цельных зернышек, потому что в них хоть что-то полезное есть, а хлопья - их же мелют, размачивают, сушат, паром обдают, навряд ли там что-то полезное остается..
Можно взять кашу, которая со вчерашнего ужина осталась, залить молоком и немного подогреть - вот и все..
Старый 15-07-2008, 01:40
ответ для stasia на сообщение "Ну, с питьем ничего не могу..."
    #813
starcat
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 1 245
starcat отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Ну, с питьем ничего не могу посоветовать - вам же НАДО пить, поэтому ребенок и не хочет..
Про каши - да, кстати, каши мы тоже едим, я про них совсем забыла. Растворимые есть хлопья всякие, геркулесовые, пшеничные. Заливаешь кипятком - и через 5 мин готово. Но лучше все-таки варить из цельных зернышек, потому что в них хоть что-то полезное есть, а хлопья - их же мелют, размачивают, сушат, паром обдают, навряд ли там что-то полезное остается..
Можно взять кашу, которая со вчерашнего ужина осталась, залить молоком и немного подогреть - вот и все..
На гарнир варю нормальную кашу,правда в пакетах,чтоб не следить.Нужно изучить ассортимент этих пакетированных,да и хлопья сгодятся изредка на завтрак.Молочное пока не даю из-за чувствительного ЖКТ.После года начну.Но осталось немного,будет веселее нам жить,молочная то кашка повкуснее.Я сама каши не люблю,но хочу приучить себя и дочу заодно,а то как она в садике есть будет завтраки?
Старый 15-07-2008, 09:27     #814
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Посмоветуйте, что с ПП нашим делать. После месяца со старшим двоюродным братом, который в 4 года очень плохо ест ( мама его кормит с ложки, он крутится, давится, выплевывает изо рта то, что ему не нравится) Игнат стал себя очень плохо за столом вести. Раньше съедал, сколько хочет и убегал. Сейчас ложку съест, убегает, прибегает, еще ложку съест, опять убегает... Если кусок давать, то он с ним начинает носится по квартире, отбираю - трудно успокаиваемая истерика. Пробовала дать свою тарелку - та же картина - берет ложкой или рукой еду, запихивает в рот, а жевать убегает. Стал выплевывать то, что ему не нравится, раньше жевал, просто больше это не ел... требует еду, которая ему нравится - кукурузные хлопья к примеру, встанет у шкафа, где они лежат, пальцем тычет и ноет. Говоришь "не дам", снова истерика.
Что с ним делать, не представляю. Еще и со следованием та же картина... Но это я в апологетах спрошу.
Старый 16-07-2008, 00:04     #815
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
Посмоветуйте, что с ПП нашим делать. После месяца со старшим двоюродным братом, который в 4 года очень плохо ест ( мама его кормит с ложки, он крутится, давится, выплевывает изо рта то, что ему не нравится) Игнат стал себя очень плохо за столом вести. Раньше съедал, сколько хочет и убегал. Сейчас ложку съест, убегает, прибегает, еще ложку съест, опять убегает... Если кусок давать, то он с ним начинает носится по квартире, отбираю - трудно успокаиваемая истерика. Пробовала дать свою тарелку - та же картина - берет ложкой или рукой еду, запихивает в рот, а жевать убегает. Стал выплевывать то, что ему не нравится, раньше жевал, просто больше это не ел... требует еду, которая ему нравится - кукурузные хлопья к примеру, встанет у шкафа, где они лежат, пальцем тычет и ноет. Говоришь "не дам", снова истерика.
Что с ним делать, не представляю. Еще и со следованием та же картина... Но это я в апологетах спрошу.
На самом деле то, что вы описываете - это вполне ОБЫЧНОЕ поведение ребенка вашего возраста на ПП Странно только, что он раньше так себя не вел Детишки - они такие, не могут сосредоточиться и усидеть на одном месте. Поэтому "ложку съел и убежал, прибежал чере 10 сек, ложку съел и опять убежал" - это нормально!
С куском - ситуация такая: если вы не хотите, чтобы с едой носились по всей квартире (для нас, например, такой вариант никак не приемлем), то кусок не надо забирать совсем! Либо взяли ребенка с куском на руки и отнесли на место, либо взяли кусок в одну руку, ребенка в другую, отнесли на кухню, поставили на пол и со словами: "У нас принято есть ТОЛЬКО на кухне", - верните ему назад его "добычу"!
Про выплевывает - это тоже нормально! Ничего с этим делать не надо! Ребенок МОЖЕТ выплюнуть то, что ему не нравится или то, что он не может прожевать! Я совсем недавно этим же вопросом мучила сообщество по пед_прикорму
Кукурузные хлопья - ДАВАТЬ! Ну, если только вы не считаете эту пищу абсолютно неприемлемой, но тогда ее у вас в доме и быть не должно!
Если ребенок просит кукурузные хлопья/сливочное масло/соленые огурцы или еще что-нибудь и готов есть это блюдо утром/в обед/и вечером/и в промежутках - ну и хорошо! Даем ему то, что он просит, а сами в это время поглощаем с аппетитом другую еду. Через некоторое время ребенку надоест однообразие и он попросит что-то из вашей тарелки.
Старый 16-07-2008, 09:28     #816
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
На самом деле то, что вы описываете - это вполне ОБЫЧНОЕ поведение ребенка вашего возраста на ПП Странно только, что он раньше так себя не вел Детишки - они такие, не могут сосредоточиться и усидеть на одном месте. Поэтому "ложку съел и убежал, прибежал чере 10 сек, ложку съел и опять убежал" - это нормально!
С куском - ситуация такая: если вы не хотите, чтобы с едой носились по всей квартире (для нас, например, такой вариант никак не приемлем), то кусок не надо забирать совсем! Либо взяли ребенка с куском на руки и отнесли на место, либо взяли кусок в одну руку, ребенка в другую, отнесли на кухню, поставили на пол и со словами: "У нас принято есть ТОЛЬКО на кухне", - верните ему назад его "добычу"!
Про выплевывает - это тоже нормально! Ничего с этим делать не надо! Ребенок МОЖЕТ выплюнуть то, что ему не нравится или то, что он не может прожевать! Я совсем недавно этим же вопросом мучила сообщество по пед_прикорму
Кукурузные хлопья - ДАВАТЬ! Ну, если только вы не считаете эту пищу абсолютно неприемлемой, но тогда ее у вас в доме и быть не должно!
Если ребенок просит кукурузные хлопья/сливочное масло/соленые огурцы или еще что-нибудь и готов есть это блюдо утром/в обед/и вечером/и в промежутках - ну и хорошо! Даем ему то, что он просит, а сами в это время поглощаем с аппетитом другую еду. Через некоторое время ребенку надоест однообразие и он попросит что-то из вашей тарелки.
Ладно, спасибо Ребенку трудно объяснить, что едим на кухне... Нет у нас ее. едим в комнате. главное, чтобы в туалет с кусками не бегал.
Кукурузные хлопья вполне приемлимы, но это ж типа десерт. Мне видимо просто родственники черезчур мозги промывали. Пюрешки ему старательно покупали, я ему даже предложила. Он есть не стал.
Вообщем, успокоила
Старый 16-07-2008, 09:42     #817
MARQUESINA
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Московская-Звездная
Сообщения: 229
MARQUESINA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Monechka Посмотреть сообщение
А твердые овощи -фрукты Вы какими кусочками даете - большими или нет?
я даю персик целый без шурки с 6.5 мес,яблоко зел чевертинку,но чтоб оно крепенькое было,грушу тоже четвертинку оч любим сами кушать
Старый 16-07-2008, 09:45     #818
MARQUESINA
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Московская-Звездная
Сообщения: 229
MARQUESINA отсутствует


еще хотела сказать,что со стола мы даем,где-то с 5 месяцев,по-немногу всего попробовать))мама мне сазала что нужно давать то-же что и сами едим,конечно в разумных пределах))))
Старый 02-08-2008, 01:13     #819
Lerita
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 20
Lerita отсутствует


Всем добрый день. Посоветуйте пожалуйста, что делать. Начали ПП в шесть месяцев. Сейчас дочке девять месяцев и она стала выплевывать еду. Сначала пережевывает, а потом все это вываливается изо рта, спускаю на пол, она просится обратно. Кроме того, она не может сидеть и жевать, а встает прямо у меня на руках.
Старый 02-08-2008, 14:59     #820
Zoechka
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 1 075
Zoechka отсутствует


Нам скоро 6 месяцев, хочу начать с педприкорма, может не в чистолм виде, но пюре из ложки впихивать в ребенки не собираюсь. Прочитала ряд статей, возникло много вопросов. Схема кажется мне немного категоричной. Например количество - 3 микродозы. Кто это решил? Кто проводил исследования? Думаю, никто. Авторы статей - консультанты по ГВ, психологи, только один раз попался педиатр. Как-то все это шарлатанством отдает. Но и пЭдиатОр из поликлиники с фруктовыми пюре и соками с 5 мес для меня еще больший нонсенс. В связи с этим, очень бы хотелось узнать мнение специалиста с медицинским образованием (педиатра, гастоэнтеролога ?). Буду признательна за ссылки.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.