СПИСОК "отличившихся" р/д-ов, врачей и акушеров (собираем ТОЛЬКО НЕГАТИВ!) - Страница 81 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-06-2008, 00:42     #801
МамаТема
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 992
МамаТема отсутствует


Цитата:
Сообщение от Super-mama Посмотреть сообщение
лучше обращаться на судмедэкспертизу к военным медикам, т.к. они не подчиняються гражданскому мин-ву здравохранения у них там свое, а если пойти к медикам гражданским, расчитывать на реальные результаты не получиться, т.к. им не нужны проблемы, например с работы вылететь по статье и проблемы в дальнейшем трудоустройстве.
По уголовному делу уже следователь решает какому гос. экспертному бюро он поручит проведение той или иной экспертизы. И никакого отношения она не имеет ни к гражданским, ни к военным медикам и экспертам!!! Это независимые экспертные бюро, кот. только и занимаются, что проводят экспертизы различных видов (и в основном по уголовным делам). В основном это экспертное бюро на Екатерининском 10.
Старый 17-06-2008, 00:42
ответ для МамаТема на сообщение "про экспертизы"
    #802
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Сорри, Вы на практике сталкивались с подобными экспертизами?
Старый 17-06-2008, 00:55     #803
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаТема Посмотреть сообщение
Я к этому имею непосредственное отношение. Это отчасти моя работа.
ИМХО, то, что Вы описали, вариант - идеальный.
На практике - нет у нас независимых экспертов.
Город маленький.
И, если Вы имеете отношение к проведению экспертизы, Вы имеете представление, что экспертиза - вещь относительная. Доказать, что эксперт умышленно исказил оценку практически нереально. Точно так же нереально быть абсолютно независимым при той системе, что существует сейчас.

ОФФ. Я, знаете ли, еще помню, как мой МЧ (важняк, кстати) пытался доказать вину врачей в смерти ребенка. Мальчику неправильно проводили лечение.
Дело рассыпалось, как карточный домик, и главную роль в этом сыграли медики и независимые эксперты.
Любой эксперт способен составит акт таким образом, чтобы не сказать ни да, ни нет. А уж используемая терминология, разъясняемая теми же медиками - это отдельная песня.
Старый 17-06-2008, 01:20     #804
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Выходит.
Согласна.

Для справки - образование у меня юридическое.
Старый 17-06-2008, 01:29     #805
МамаТема
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 992
МамаТема отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение

Для справки - образование у меня юридическое.
Почему же вы тогда заранее так уверены, что ничего нельзя доказать? С такой позицией действительно ничего нельзя доказать. Это очень странно. По моему уголовное право и криминалистику преподают во всех юридических вузах,[ и методики расследования тоже. Может я ошибаюсь, конечно.... В любом случае (мое мнение) нужно принимать меры (конкретные), чтобы либо у врачей даже мысли не возникло левой ногой делать свою работу, либо чтобы врач отвечал (по всей строгостью) за каждое свое действие.
Старый 17-06-2008, 01:40
ответ для МамаТема на сообщение "про юридическое"
    #806
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаТема Посмотреть сообщение
Почему же вы тогда заранее так уверены, что ничего нельзя доказать? С такой позицией действительно ничего нельзя доказать. Это очень странно. По моему уголовное право и криминалистику преподают во всех юридических вузах,[ и методики расследования тоже. Может я ошибаюсь, конечно.... В любом случае (мое мнение) нужно принимать меры (конкретные), чтобы либо у врачей даже мысли не возникло левой ногой делать свою работу, либо чтобы врач отвечал (по всей строгостью) за каждое свое действие.
Я действительно настроена скептически.
Настроена просто потому, что у нас не создано условий для доказывания вины по таким делам.
У нас нет специалистов, которые могли бы полноценно их расследовать.
Просто юридического образования здесь маловато будет.
В принципе, стоит иметь еще и медицинское, чтобы понимать, о чем с тобой говорят и быть способным вести диалог, а не продираться сквозь дебри терминологии.
У нас нет действительно независимых экспертов. Зато есть система взаимопомощи и поддержки.
(Если уж девочки в борьбе с Колыбелькой, с этим столкнулись, то..)

И еще.
У нас вся история болезни пациента, весь ход лечения и т.д. пишется врачом, т.е. человеком которого будут пытаться привлечь к ответственности....
Знаете, я, допустим, после родов о себе и своей беременности мноооого нового узнала.

О, еще забыла.
Медицина ж у нас - наука неточная?

пы.сы. Меня всегда изумляло: читаешь текст закона, и, вроде, все грамотно правильно создано, а как начнешь изучать вопросы реализации нормативного акта, так ужасаешься.
Это касается и деятельности экспертов.
Старый 17-06-2008, 01:42
ответ для Larchonok на сообщение "Я действительно настроена..."
    #807
МамаТема
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 992
МамаТема отсутствует


я вам в личку напишу, просто наш разговор, действительно не имеет никакого отношения к топику
Старый 17-06-2008, 01:43     #808
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Кей.
Старый 17-06-2008, 02:12     #809
Атлантида
МаЙфиозная Бездуховница
 
Профиль Атлантида
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 18 398
Атлантида отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаТема Посмотреть сообщение
Я к этому имею непосредственное отношение. Это отчасти моя работа.
хочу дружить ...только вот был бы смысл

красиво так всё пишите, правильно ...только это всё теория
Старый 17-06-2008, 23:50
ответ для МамаТема на сообщение "про экспертизы"
    #810
Tatunia
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пр. Просвещения, ул. Хошимина
Сообщения: 1 516
Tatunia отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаТема Посмотреть сообщение
Нет не те же врачи!!! По уголовному делу эксперитзы проводят не те же врачи роддомов и больниц. Их проводят независимые эксперты из гос. экспертных бюро, кот. никакого отношения к тем врачам, кот. совершили преступление, ни к роддомам, ни к больницам никакого не имеют отношения. Кроме того, они даже не заинтересованы с исходе экспертизы, а более того сами несут уголовную ответсвенность за заведомо ложное заключение по экспертизе!!! Никто из них не станет, как показывает опыт практики рисковать своей экспертной деятельностью и правом в дальнейшем ею занимать, а уж тем более личной свободой !!! А врачей-уродов нужно обязательно наказывать!!!! По этому поводу у меня четкое свое сложившееся мнение.Иначе у них возникает ощущение вседозволенности и безнаказанности
Не могу удержаться от комментария ... позвольте с Вами не согласиться!!! Ну прошла я такую ... как вы называете НЕЗАВИСИМУЮ экспертизу ... ну и что??? И каком риске карьеры эксперта вы вообще ведете речь??? Они с ментами вась-вась ... А роддом прикрывая свою "Ж в моем случае, например, периписал историю ... и что я смогу доказать??? "Может быть бы и можно привлечь их за что-то ... только эти эксперты ничем не рискуют, когда пишут свои заключения, т.к. это заключение можно опротестовать только в том случае, если вы одновременно наблюдались еще где-то ... а этого никто, как правило не делает у нас ... Да плюсом ко всему, у меня подружка работала в такой НЕЗАВИСИМОЙ государственной экспертизе ... ага ... знаем мы это усе из нутри, как гритЦЦа ... Сидит эксперт ... пишет заключение ... и думает ... напишу, что роддом виноват ... будет суд ... и думается заседание не одно ... прийдется таскаться на заседание ... а оно мне надо? ... нееет ... оно мне не надо ... и пишет свое заключение вообщем-то совершенно не дрогнувшей рукой ...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.