Чь детки носят очки -давайте тут обсудим явки, пароли... - Страница 81 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 21:59     #801
Lelik0514
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщения: 57
Lelik0514 отсутствует


Мы были на этой неделе у остеопата. Она нам сразу сказала, что потерянного зрения нам не вернёт, но будем сохранять имеющееся. Нашла у нас смещение костей черепа. Будем исправляться.
Старый 23-01-2009, 22:08     #802
Я.ник
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщения: 1 146
Я.ник отсутствует


Цитата:
Сообщение от yablo4ko Посмотреть сообщение
Понятно.
А о показаниях как узнают?
У невролога и ортопеда к нам претензий нет ттт.
Мы ходили к ортопеду-остеопату. Он нас послал к себе как к остеопату сам, выявив ту самую нестабильность шейных позвонков, которые могут ограничивать вроде бы приток крови. УЗИ подтвердило диагноз. Два раза ходили к остеопату. Сказал - хватит. Сейчас по поводу глазок пойдем УЗИ делать головы и шеи. Вот и проверим, что изменилось. Он говорил, что это не ощущается, но у ребенка потом из-за таких отклонений может например голова "беспричинно" болеть.
Старый 23-01-2009, 23:11     #803
LoveMax
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 871
LoveMax отсутствует


Здравствуйте, я к вам из "малышей до года" Очень нужен совет, к сожалению прочитать весь топик нет времени...



Недавно на плановом осмотре у офтальмолога была просто шокирована. У ребёнка астигматизм и назначено лечение- очки....Для меня это просто ужас, в роду у всех отличное зрение..............
Очень расстроилась, стала спрашивать у знакомых.....и многие сказали, что очки не надевали детям и у кого такой же диагноз был - само прошло... Поехали на консультацию к Кононову в Пед.академию, он всё подтвердил. Купили очки, носим, но проблема в том, что доче 7 мес, она ещё толком не сидит, больше лежит, крутится, очки постоянно съезжают, она смотрит то поверх очков, то снизу...Я знаю, что это плохо...но что делать? Я же не могу 24 ч в сутки наблюдать за её лицом. Только отвернусь- а она то сдерёт их, то перекосит как нибудь... Может совсем их не носить? И нет ли ничего страшного в том, что мы их то снимаем, то одеваем.... ПОДСКАЖИТЕ!!! КТО С ТАКИМ СТАЛКИВАЛСЯ???
Старый 23-01-2009, 23:15     #804
Мэрика
По собственному желанию.
 
Профиль Мэрика
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 3 959
Мэрика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lelik0514 Посмотреть сообщение
Мы были на этой неделе у остеопата. Она нам сразу сказала, что потерянного зрения нам не вернёт, но будем сохранять имеющееся. Нашла у нас смещение костей черепа. Будем исправляться.
Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
Мы ходили к ортопеду-остеопату. Он нас послал к себе как к остеопату сам, выявив ту самую нестабильность шейных позвонков, которые могут ограничивать вроде бы приток крови. УЗИ подтвердило диагноз. Два раза ходили к остеопату. Сказал - хватит. Сейчас по поводу глазок пойдем УЗИ делать головы и шеи. Вот и проверим, что изменилось. Он говорил, что это не ощущается, но у ребенка потом из-за таких отклонений может например голова "беспричинно" болеть.

Мы сегодня тоже были у ортопеда-хирурга и невролога.
Мне дали три направления: Рентген шейных отделов, допплерография (УЗДГ) и нейросонография.
Потом хочу пойти с этими исследованиями к хорошему остеопату и проконсультироваться что и как. В московском Эксимере врач мне сказала, что у нее были случаи, когда после грамотного комплексного лечения у остеопатов + у них, ребенку со временем снимали очки, зрение доходило до единицы.
Старый 24-01-2009, 23:13     #805
Светик
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 425
Светик отсутствует


Девочки, здравствуйте!
Сегодня на приеме у окулиста в КДЦ на Дундича нам поставили дальнозокрость +4 на ода глаза (нам 1.4). Врач дала направление к орпопсистке для подбора очков и получения направления в глазной садик.
Хочу послушать мнение другого врача по надобности ношения очков и всего сопутствующего
К КОМУ ИДТИ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ? На Моховую или в Педиатрическую, или в Областую? Посоветуйте.
Старый 25-01-2009, 12:21     #806
Я.ник
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщения: 1 146
Я.ник отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светик Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте!
Сегодня на приеме у окулиста в КДЦ на Дундича нам поставили дальнозокрость +4 на ода глаза (нам 1.4). Врач дала направление к орпопсистке для подбора очков и получения направления в глазной садик.
Хочу послушать мнение другого врача по надобности ношения очков и всего сопутствующего
К КОМУ ИДТИ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ? На Моховую или в Педиатрическую, или в Областую? Посоветуйте.
Мы пошли на Моховую. Туда без проблем взяли направление у участкового педиатра, поэтому бесплатно. Конечно, многое зависит от врача. Нас записали к Михайловой. Очень молоденькая, но старательная: терпеливо уговаривала ребенка смотреть куда нужно, заинтересовала так, что он уходить не хотел. Осмотр с капаньем глаз шел около часа. Глазки сфотографировали на каком-то аппаратике, выписали очки. Врач ответила на все мои вопросы о перспективах, все объяснила, никуда не торопилась. Медсестра тоже вполне душевная. О результатах говорить рано - только очки вчера заказали. Поживем - увидим.
Старый 25-01-2009, 12:23     #807
Я.ник
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщения: 1 146
Я.ник отсутствует


ПОДСКАЖИТЕ те, кто связывался с заклейкой глазика. Места соприкосновения кожи с пластырем после его снятия очень красные. Мажем детским кремом на ночь, но может есть более действенные средства?
Старый 25-01-2009, 12:54     #808
Леди Макс
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПБЛенинградСПБ.ru
Сообщения: 1 032
Леди Макс отсутствует


Цитата:
Сообщение от LoveMax Посмотреть сообщение
Здравствуйте, я к вам из "малышей до года" Очень нужен совет, к сожалению прочитать весь топик нет времени...



Недавно на плановом осмотре у офтальмолога была просто шокирована. У ребёнка астигматизм и назначено лечение- очки....Для меня это просто ужас, в роду у всех отличное зрение..............
Очень расстроилась, стала спрашивать у знакомых.....и многие сказали, что очки не надевали детям и у кого такой же диагноз был - само прошло... Поехали на консультацию к Кононову в Пед.академию, он всё подтвердил. Купили очки, носим, но проблема в том, что доче 7 мес, она ещё толком не сидит, больше лежит, крутится, очки постоянно съезжают, она смотрит то поверх очков, то снизу...Я знаю, что это плохо...но что делать? Я же не могу 24 ч в сутки наблюдать за её лицом. Только отвернусь- а она то сдерёт их, то перекосит как нибудь... Может совсем их не носить? И нет ли ничего страшного в том, что мы их то снимаем, то одеваем.... ПОДСКАЖИТЕ!!! КТО С ТАКИМ СТАЛКИВАЛСЯ???
Как то рановато очки вам прописали.У нас обнаружили дальнозоркость в 6 мес., но ждали до года т.к. было возможно что к году перерастет. Но увы , в год стали обследоваться и в полтора мы только одели очки.Начинали по немногу в них ходить т.к. дите не сразу понял что от него хотят .В вашем случае , я думаю надо тоже не спеша : одевать очки сначала на какое то время, например на улицу идете и если реб не спит то одевать очки , дома пробовать не на целый день конечно , а когда реб сидит играет или вы его кормите сидя. Вобщем потихоньку и без напряга пробуйте и у вас все получится
Старый 25-01-2009, 13:05     #809
yablo4ko
Хранитель
 
Профиль yablo4ko
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 12 715
yablo4ko отсутствует


А подскажите, пожалуйста, хорошего остеопата? Думаем все-таки по поводу консультации, даже безотносительно зрения ведь это может быть полезно.
Старый 25-01-2009, 13:18     #810
амило
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 112
амило отсутствует


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
ПОДСКАЖИТЕ те, кто связывался с заклейкой глазика. Места соприкосновения кожи с пластырем после его снятия очень красные. Мажем детским кремом на ночь, но может есть более действенные средства?
Мы заклеиваем,когда снимаем никакого покраснения нет хотя носим целый день.Мы идём к Михайловой на Маховую 27янв.Очень рада,что она вам понравилась надеюсь у нас тоже всё пройдет хорошо.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.