РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ-советы бывалых - Страница 80 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-10-2008, 10:58     #791
~З@Б@В@~
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Будапештская
Сообщения: 4 006
~З@Б@В@~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мусьен Посмотреть сообщение
Я просто по мере расходов планирую хранить папочку с чеками и расписанными расходами в группе на шкафчиках, кто хочет может беспрепятственно посмотреть, и заодно самые дотошные, может, не будут меня звонками доканывать. Кому надо... пожалуйста папочка...
не советую вам чеки на в группе оставлять - отчетный документ как никак!
Кто нить папочку ваше прихватит - и привет всей бухгалтерии!
Я пишу и прикрепляю все в тетрадку и тоскаю ее всегда с собой.
Но никто не интересовался чеками... А спросить что дарим на очередной праздник это я всегда обьясняю на словах.
Старый 03-10-2008, 11:02     #792
Мусьен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 4 581
Мусьен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Н@Т@Ш@ Посмотреть сообщение
не советую вам чеки на в группе оставлять - отчетный документ как никак!
Кто нить папочку ваше прихватит - и привет всей бухгалтерии!
Я пишу и прикрепляю все в тетрадку и тоскаю ее всегда с собой.
Но никто не интересовался чеками... А спросить что дарим на очередной праздник это я всегда обьясняю на словах.
ну ксерокопии можно
Старый 03-10-2008, 11:02     #793
ollyan
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 456
ollyan отсутствует


Слушайте.... а мы в прошлом году уложились в 1200р. с человека. Было 28 детей в группе. В этом году планируем уложиться в 1000р. Т.к. основное в группу закуплено уже. Правда у нас сад новый, все есть. Игрушки/мебель/пособия закуплено. Так что наверное нам повезло. Да и канц. товары и игрушки закупали через ОЗ.
Старый 03-10-2008, 11:10     #794
TaBu
Элита
 
Профиль TaBu
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Сообщения: 1 319
TaBu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zaechka Посмотреть сообщение
Девочки я делала в фотошопе из этой рамки
http://s41.radikal.ru/i092/0810/79/be1a4082d791.jpg
http://s47.radikal.ru/i117/0810/0c/ffcd5788f427.jpg

Распчетывала на А4, но можно и на АЗ, но у меня такого принтера нет.
Какая Вы молодец!!!!!!! СПАСИБО ОГРОМНОЕ
Старый 03-10-2008, 11:24     #795
Алла и Глеб
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Пионерская, Богатырский пр.
Сообщения: 1 350
Алла и Глеб отсутствует


То есть, это нормально написать бумажку с просьбой и объяснением, что собираем ещё рублей по 500, а не вылавливать каждого?
Старый 03-10-2008, 11:29     #796
FINIK
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Турку/Пражская
Сообщения: 1 611
FINIK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мусьен Посмотреть сообщение
Я просто по мере расходов планирую хранить папочку с чеками и расписанными расходами в группе на шкафчиках, кто хочет может беспрепятственно посмотреть, и заодно самые дотошные, может, не будут меня звонками доканывать. Кому надо... пожалуйста папочка...
Я думала об этом, но со слов наших воспитателей поняла, что им это не понравится, боятся они. Просили, чтоб денежные вопросы не были на виду
Старый 03-10-2008, 11:40     #797
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алла и Глеб Посмотреть сообщение
То есть, это нормально написать бумажку с просьбой и объяснением, что собираем ещё рублей по 500, а не вылавливать каждого?
Мне удобнее обзванивать родителей. Времени, правда, больше занимает. Но зато имею возможность услышать мнение каждого. И уже более точно знать, можем ли мы расчитывать на каждого.
По поводу бумажек заведующая сразу предупредила, чтобы были с этим ну оооочень осторожны. Ни на каких стендах, ни на шкафчиках не должно быть сообщений о сборах, отчетах денежных. Мы просто распечатываем для каждого родителя расходный лист, где все расписано постатейно, с общими суммами и расходом с каждого человека. Без имен-фамилий, отчеты без "шапок" - о каких деньгах речь идет , кто и когда их собрал-сдал, по такой бумажке не видно. С одной стороны, глупо. С другой, проверки лютуют.
Старый 03-10-2008, 11:43     #798
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lidusha Посмотреть сообщение
Мамочки,подскажите пож-та,а игрушки в группу вы сами покупаете или воспитатели? А то мы пока решили собрать по 1000р,после НГ ещё. И отдали эти деньги воспитателям. Но,то что они купили сплошной рыночный Китай.А гуашь для рисования не куплена,да куклы ни одной((( И конечно,многие родители недовольны...
Так мы решили покупать игрушки сами по их списку. Как вы думаете это правильно?
Мы освободили воспитателей от всяких сборов. Деньги сами собираем, сами на закупки ездим. Воспитатели только за метод.литературой ездили, в ней мы ни бум-бум.
Дело даже не в том, что купят что-нибудь "не то". Просто некогда им. Пусть лучше детками занимаются, а на выходных - отдыхают, а не загружаются новыми проблемами группы.
Старый 03-10-2008, 11:52     #799
Lidusha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 336
Lidusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люлюшка Посмотреть сообщение
Мы освободили воспитателей от всяких сборов. Деньги сами собираем, сами на закупки ездим. Воспитатели только за метод.литературой ездили, в ней мы ни бум-бум.
Дело даже не в том, что купят что-нибудь "не то". Просто некогда им. Пусть лучше детками занимаются, а на выходных - отдыхают, а не загружаются новыми проблемами группы.
Спасибо. А какие игрушки покупать воспитатели говорят? Надо будет попытаться инициативу у них забрать,а то вчера ушла в свою смену за какими-то рамками,а дети на нянечке остались(причем работающей 4 день). Надеюсь,хоть так емного детьми займутся.
Старый 03-10-2008, 12:00     #800
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lidusha Посмотреть сообщение
Спасибо. А какие игрушки покупать воспитатели говорят? Надо будет попытаться инициативу у них забрать,а то вчера ушла в свою смену за какими-то рамками,а дети на нянечке остались(причем работающей 4 день). Надеюсь,хоть так емного детьми займутся.
Не поняла - как это "ушла за рамками"? Наши если и купили себе литературу, так ездили за ней в воскресенье. Иначе мы бы даже и денег не то, чтобы дали, а и собирать бы не стали, если ради покупок детей оставлять...
Мы все обговариваем с воспитателями, что нужно, какого размера, качества, количества, фирмы (если знают). Если уж и берут нас сомнения, то просто купим одну штучку, если не подходит - меняем там же на другую.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.