узнала цену на мэй куна! Я в шоке! - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-01-2009, 11:54     #71
Джули Убриакко
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: NORD
Сообщения: 118
Джули Убриакко отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kate1981 Посмотреть сообщение
Как и обещала!
Ему всего годик...... он еще маленький.
КАКИЕ ТИГРИЩИ! СУПЕР!
Старый 13-01-2009, 11:59     #72
Ёжик&Ромка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 948
Ёжик&Ромка отсутствует


Цитата:
Сообщение от DinKo Посмотреть сообщение
В стоимость покупки я не включила очень много дополнительных факторов (самые дорогие - это ежегодное веретинарное обследование на все возможные инфекции+ узи сердца и почек (ежегодно), и затраты на рекламу (сайт, профессиональные фото), а это приличная статья расходов) Если заниматься разведением кошек всерьез, то требуеться смена производителей, поэтомустоимость первых производителей включить все равно стоит, т.к. обычно на деньги вырученные с помета закупаются новые животные.

Конечно, если питомник большой и производители уже все закуплены, то себестоимость котят уменьшаеться, но в таких питомниках и цена на котят сильно варьируется.

Те подсчеты, что я привела конечно не учитывают любовь, которую кошки дарят, и то как вы их любите. Подсчет шел с учетом всех расходов с чисто бухгалтерской точки зрения. Это не значит, что я продаю по той цене, которая у меня получилась в расчетах. Это столько потратила моя семья за первые 1,5 года нашего увлечения кунами.
Э... не нужно больше бухгалтерии... Если честно - не убедительно. Не только вы делаете анализы и проверки животным, не только вы фотографируете и рекламируете... Чисто по экономике я ничем другим, кроме как модой и редкостью породы ценник не могу объяснить... Все то, чем вы оправдываете высокий ценник - делают и другие.. Могу сказать больше (по собакам) - еще и не всегда получают пометы при этом и соответственно вообще не зарабатывают деньги на животных.
И.. 10 лет назад цена на очень хорошего йорка была 1,0-1.5 тыс долларов, сейчас ценник начинается с 3.0 тыс. евро... Есть эти собачки стали больше???? Или услуги за рекламу так сильно подорожали? Неа.. порода просто модная стала, вот и поднимается цена.

И еще раз уточняю - меня цена в 40-50 тыс. рублей не удивляет и не трогает.. Продаются за такие деньги, значит есть покупатели.... Пусть покупают
Старый 13-01-2009, 12:08     #73
kutso
Активный участник
 
Профиль kutso
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 488
kutso отсутствует


знаю некоторые продают по 30000 под кастрацию кунов

вот где загадка природы

я например вот жду когда накоплю

в том году купила щена бернца 1000 евров, покупала перед новым годом можно сказать за 40000 плюс доставка

нисколько не жалею

на куна денег пока нет, но летом край осенью планирую взять максимум 45-50

и денег не жалко

почему я остановила выбор на кунов
нисколько из-за моды на породу
сколько из-за характера, здоровья (более менее по сравнению с корнишами и тд и тп)
Старый 13-01-2009, 12:09
ответ для тереха на сообщение "Опять 25 !!!!! Если порода..."
    #74
DinKo
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 16
DinKo отсутствует


В вопросе об услугах ветеринаров хочу уточнить. Если вы пользуетесь этими услугами ветеринаров только когда животное заболело - то да, это для всех одна и таже цена. В разведении (незнаю как было раньше) становиться принято КАЖДЫЙ ГОД сдавать анализы на все кошачьи инфекции, в том числе скрытые + от кунов (не знаю как в других породах) требуется УЗИ сердца и почек ( желательно также каждый год, или 1 раз делаеться генетический тест на заболевание сердца и почек зарубежом, т.к. у нас это не делают). Это являеться обязательным для Европы, у нас все чаще делаеться так же. Я не утверждаю, что ВСЕ это делают. Но во всяком случае многие, кто серьезно относится к здоровью своих животных. Да, для всех пород цена этих анализов одинакова.
Старый 13-01-2009, 12:12     #75
Тагиева Лена
Наш человек
 
Профиль Тагиева Лена
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Красносельский р-н ЮЗ
Сообщения: 6 863
Тагиева Лена отсутствует


Спасибо за топ. Я и не знала что бывают такие кшаки. Думала это собака такая, за 40 тыщ.
Старый 13-01-2009, 12:19
ответ для DinKo на сообщение "Я заводчик кунов, и www.forestcoon.ru -..."
    #76
Танкетка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 2 792
Танкетка отсутствует


Цитата:
Сообщение от DinKo Посмотреть сообщение
кошка под разведение стоит (в среднем!!!) 40 тыс. руб.
кот под разведение - 50 тыс. (в среднем!!)
Итого кошка + кот+ их содержание до появления котят = 40 000+50000+80 000= 170 000руб.
Так что котенок-кот за 40 тыс.руб. это дешево, намного ниже себестоимости.

АФИГЕТЬ математика
Если уж в себестоимость включать цену за кота и кошку, то нужно их делить на всех котят, которых они за свою жизнь принесут. То есть от кошки будет как минимум 5 пометов. 5*4=20
Кот у Вас вяжет 2 самки, соответственно - 40 котят.
Итого, если делить стоимость кота и кошки между котятами, то на одного котёнка приходиться по 3375руб , а никак не по 22500! То есть от Выше подсчитанной себестоимости минус 19000 рубликов.
И это я считаю, что и кот и кошка выводится из разведения после 6 лет, в чём я сомневаюсь.
Это ж какая была бы себестоимость у подшипника, если в неёпосчитать стоимость закупленного станка, з\п рабочих, обслуживание, аможет ещё постройку цеха
Старый 13-01-2009, 12:29     #77
DinKo
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 16
DinKo отсутствует


Куны сейчас в моде и цена в 40 тыс. - это УЖЕ ниже, чем когда эта порода только появилась (я своих животных покупала по более высоким ценам). Да, мода уходяща. И цены через 2 года будут еще ниже, и нужно просто подождать. Но ни один заводчик в любое время не продаст хорошее животное дешево. Сейчас хорошего (для меня это то, что называеться шоу-качество) сибиряка не купишь меньше чем за 20-25 тыс. А про хорошее я говорю потому, что когда животное хорошее (в любой породе) - то оно хорошее, на него посмотришь, и понимаешь, почему другим людям нравиться имеено эта порода (даже если Вам она в принципе не нравится), на него, как на картину любоваться можно. А когда мне говорят, что меня куны не впечатлили, то я отвечаю, что вы просто хороших не видели. Для каждого, конечно,свое животное - лучшее, но для этого выставки и существуют. Чтоб себя показать и других посмотреть.
Старый 13-01-2009, 12:32     #78
DinKo
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 16
DinKo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танкетка Посмотреть сообщение
АФИГЕТЬ математика
Если уж в себестоимость включать цену за кота и кошку, то нужно их делить на всех котят, которых они за свою жизнь принесут. То есть от кошки будет как минимум 5 пометов. 5*4=20
Кот у Вас вяжет 2 самки, соответственно - 40 котят.
Итого, если делить стоимость кота и кошки между котятами, то на одного котёнка приходиться по 3375руб , а никак не по 22500! То есть от Выше подсчитанной себестоимости минус 19000 рубликов.
И это я считаю, что и кот и кошка выводится из разведения после 6 лет, в чём я сомневаюсь.
Это ж какая была бы себестоимость у подшипника, если в неёпосчитать стоимость закупленного станка, з\п рабочих, обслуживание, аможет ещё постройку цеха
НУ вообще-то стоимость подшипника так и считаеться. У бухгалтеров спросите.
Старый 13-01-2009, 12:37     #79
OOFiC
самая
 
Профиль OOFiC
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Абонент безвременно недоступен
Сообщения: 10 342
OOFiC отсутствует


Цитата:
Сообщение от DinKo Посмотреть сообщение
НУ вообще-то стоимость подшипника так и считаеться. У бухгалтеров спросите.
Отвечаю - себестоимость включается в стоимость ВСЕХ подшипкивов, за все годы жизни станка , а не в первые четыре штуки
Старый 13-01-2009, 12:45     #80
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


Цитата:
Сообщение от DinKo Посмотреть сообщение
НУ вообще-то стоимость подшипника так и считаеться. У бухгалтеров спросите.
не так*)))) я бухгалтер





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.