не хочу детей:(( - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-02-2007, 15:04
ответ для Леночка.spb на сообщение "не хочу детей:(("
    #71
Лукоморьевна
зато умная
 
Профиль Лукоморьевна
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Сосновка
Сообщения: 4 954
Лукоморьевна отсутствует


Цитата:
Ну не хотите - как хотите (с)

Гораздо хуже, ИМХО, когда детей рожают потому что так "надо", а потом не знают, что с этим счастьем делать :-))
ППКС.

Ну всего 28 лет. Всего! Можно и подождать, вдруг через 2-3 года захочется. Еще совсем не поздно!

А может, забеременеете, и перемените мнение. Я родила в 29. Забеременела, значит, в 28. Детей мы хотели, в принципе, когда-нибудь, абстрактно так, но ничего для этого делать не собирались пока. Забеременела, соответственно, случайно.

Первые месяца два беременности, кстати (признаюсь уж), я провела в жутком депрессняке - какого черта, мне еще рано, мне бы попозже, всё, жизнь кончена, это ж надо, какая невезуха. Впрочем, избавляться от ребенка ни на секунду не хотела.
Ну ничего, месяцу к третьему я примирилась со всвоей участью, а к середине беременности уже была этому рада. А ближе к родам наконец-то пришло осознание, что это счастье.

В общем, молодец наш малыш, что ему пришло в голову завестись у нас - черт знает, когда я решилась бы на это сама. Хотя, может, через год, например, мне бы и самой захотелось - кто знает.
Старый 03-02-2007, 15:10
ответ для Леночка.spb на сообщение "не хочу детей:(("
    #72
Татарка
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 1 027
Татарка отсутствует


Ой, ну надо же сколько нас таких. Которые от вида детей в восторг совсем не приходили. Я забеременела в 22, когда узнала была истерика. Муж был счастлив когда узнал.
Аборт не был для меня выходом (грех это, лично для меня) только рожать. Сколько дней я проревела и как тяжел был для меня первый год с сыночком. Я себя мамой то ощутила только к его 2,5 годам то есть смирилась, а до этого просто ломала себя. Да я любила его всегда, еще когда он в пузике был. Но приходилось во всем наступать себе на горло. Было ощущение что вот мы двое друг-друга любили, а он тут третий ворвался. Нет не было не любви к ребенку или ревности, это как то иначе называется. Перемены в жизни это всегда тяжело.
Я это все к тому, что не надо рожать потому что "надо, быть как все". Рожайте когда захочеться. Я вообще считаю что те кто рожает в 31-32 года более осознанно и терпеливее к своим детям относятся. М-да, время идет сыну 4 года, а я мечтаю что у меня когда нибудь будет 3 детей, хотя муж хочет только двоих, ну ничего время для его убеждения у меня еще есть.
Старый 03-02-2007, 15:59     #73
Polar Bear Mom
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 380
Polar Bear Mom отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настасья Посмотреть сообщение
чего-то я не поняла............. о чем это вы?
Объясняю. Первый абзац - это у меня что-то не получилось с цитированием одного из предыдущих постов. Не выделился он как цитата. Второй абзац - мое собственное мнение по поводу данного поста. Автор под ником Цвет Папоротника пишет, что единственное, что удерживает от отказа от ребенка - это страх потерять материальные блага. Гадко это. Я понимаю, что можно не испытывать нежных чувств к детям, можно сожалеть по поводу рождения собственного ребенка, ошибка, мол. Но хладнокровно взирать на растущую кроху и планировать отказ... Все равно, что котенка пинком за дверь. Если уж ребенок родился... сжать свой эгоизм в кулак, затолкать подальше и думать о ребенке.
Старый 03-02-2007, 16:38     #74
Настасья
Хранитель
 
Профиль Настасья
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Будапештская
Сообщения: 10 289
Настасья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Barrbarra Посмотреть сообщение
Объясняю. Первый абзац - это у меня что-то не получилось с цитированием одного из предыдущих постов. Не выделился он как цитата. Второй абзац - мое собственное мнение по поводу данного поста. Автор под ником Цвет Папоротника пишет, что единственное, что удерживает от отказа от ребенка - это страх потерять материальные блага. Гадко это. Я понимаю, что можно не испытывать нежных чувств к детям, можно сожалеть по поводу рождения собственного ребенка, ошибка, мол. Но хладнокровно взирать на растущую кроху и планировать отказ... Все равно, что котенка пинком за дверь. Если уж ребенок родился... сжать свой эгоизм в кулак, затолкать подальше и думать о ребенке.
А,понятно. А я уж думала это вы пишите,что мол,только из-за денег и на помойку вроде жалко
Старый 03-02-2007, 17:18
ответ для Леночка.spb на сообщение "не хочу детей:(("
    #75
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Леночка.spb Посмотреть сообщение
Доброе время суток!! Я не знаю что мне делать и как вылечить мою голову. мне почти 28, и я совершенно не хочу иметь детей.(
Уж извините что влезаю в такой очень женский топик. но ...вот не утерпел.......
Знаете ведь далеко не все кто здесь ( я про женщин ) родили потому, что страстно хотели......
действительно материнский инстинкт он проявляетс недо а после - именно поэтому нам природ или Бог и дали такуб вкусную конфетку как секс- только вот мы научились природу обманывать.....
уменя много знакомых в возрасте уже нероепродуктивном есть и те у еого нет детей есть и те у кого детей много Сказать кто из них счастливие - не берусь -знаю только , что нет-нет да и промелькнет в глазах у тех кто по разным причинам детей не имеет тоска....- что это? запоздалый зов природы или просто вот комплекс - когда все свои депресняки человек на свою бездетность списывает -тоже незнаю...
я собствено что сказать хотел - не корите себя но........поверьте большенству здесь -даже для нас -для мужчин наши дети это СЧАСТЬЕ!!!!!!! а уж для мам!!!!!!!!!!
непомню кто сказал из великих " Дети - сладчайшее бремя наше"(с)
Знаете - все проблемы -они окупятся сторицей -то, что вы воторги своих подруг не разделяете - это нормально..... это потом придет......
Желаю вам счастья!!!!!!!!!
Помните как у Окджавы "Три женщины в раскатах ливня дробного
Одна ик себе прислушалась и вздрогнула..."
Старый 03-02-2007, 19:52
ответ для Леночка.spb на сообщение "не хочу детей:(("
    #76
Angora
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 15 165
Angora отсутствует


думаю когда найдется нужный человек - все само появится, когда есть действительно родной, надежный человек - все естественные желания проявляют себя
Старый 04-02-2007, 05:23
ответ для Леночка.spb на сообщение "не хочу детей:(("
    #77
МеланиК
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 3 138
МеланиК отсутствует


Я б лично 1) не переживала и не накручивала себя лишний раз, особенно если муж пока что не очень настойчив
2) сходила бы к психологу, послушала чего скажет, может посоветует чего-нить дельное
Я лично детей не очень люблю, прямо скажем, свою тоже полюбила не сразу, именно полюбила, а не инстинктивно принимала. Когда только родила и сайт этот нашла, читала отчеты о родах, там везде написано о том, как ребенка положили на живот и какая по этому поводу радость, я была в ужасе, мне было ужасно стыдно, но я в той же ситуации кроме негатива ничего не испытала. Только теперь я понимаю, какая я была дура. с каждым днем моя любовь к моей дочери становится только сильнее, как ни странно, к детям вцелом отношение стало тоже теплее.
Желаю Вам выбрать единственный верный для Вас выход и по возможности все-таки родить и радоваться!
Старый 04-02-2007, 15:29
ответ для Леночка.spb на сообщение "не хочу детей:(("
    #78
luna4
Мега-элита
 
Профиль luna4
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 244
luna4 отсутствует


не хотите детей и отлично! в чем проблема-то? в том, что муж их хочет? Да родит ему другая женщина, это не проблема...
я только не поняла мысли...вы смотрите на детей и думаете" и это мое будущее?"....а в чем тогда будущее? в работе? в мужчинах? в чем?
Хотя я и с вами согласна, у всех ведь разные мечты-желания и планы на жизнь....просто мои приятельницы так говорят, т.к. уже лет 7 не могут забеременеть....а вы раз "деток" не хотите, так зачем вообще об этом думать?
Старый 04-02-2007, 16:24     #79
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


Цитата:
Сообщение от luna4 Посмотреть сообщение
в чем проблема-то? в том, что муж их хочет? Да родит ему другая женщина, это не проблема...
Ни фига се не проблема!
Старый 04-02-2007, 16:34     #80
МеланиК
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 3 138
МеланиК отсутствует


Жестко.......





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.