Кто сливает первый бульон и почему. - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-01-2008, 14:26     #71
Vzhig
Мега-элита
 
Профиль Vzhig
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Сансара
Сообщения: 4 360
Vzhig отсутствует


Я, конечно, не патологоанатом, но с детства наивно полагала, что трупный яд образуется у умершем теле через какое-то время, при воздействии каких-то внешних факторов, ну, там, тепла например. То есть, если животину умерщвили и заморозили, откуда там трупный яд? Расскажите, Абигайль, в целях повышения образованности.
Старый 07-01-2008, 14:39     #72
Абигаль
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 145
Абигаль отсутствует


Вы мясо едите , откусывая от живых животных? Всё что вы едите животного происхождения-ТРУПЫ
"ТРУП м. мертвое тело; о человеке покойник, мертвец, бездушное, бездыханное тело; о скотине: мертвечина, падаль, валь, стерва, дохлятина; а битая: стяг, туша."Толковый словарь живого великорусского языка Владимира Даля
Как то убитые или сдохшии. Парное мясо - это неправильное выражение, мясо у которого отходит так называемый пар после его убийства ни кто в здравом уме есть не будет, оно должно полежать минимум день в подвешенном состоянии. И продают его не сразу после разделки.
Когда мясо обжаривается на горячей сковороде, с каким либо жиром, который даёт температуру гр 120, (при этом погибают не нужные нам вещества, правда и нужные тоже ) а при варке всё медленно переходит в булон. У каждошо своё мнение и каждый посвоему прав, нравится. еште. У некоторых народов вообще сырое мясо едят.И рыбу!
Старый 07-01-2008, 14:52     #73
Vzhig
Мега-элита
 
Профиль Vzhig
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Сансара
Сообщения: 4 360
Vzhig отсутствует


Все понятно, а почему они при варке не дохнут? Тоже ведь большая температура.
Старый 07-01-2008, 15:04     #74
Касави
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 227
Касави отсутствует


Цитата:
Сообщение от Абигаль Посмотреть сообщение
Вы мясо едите , откусывая от живых животных? Всё что вы едите животного происхождения-ТРУПЫ
"ТРУП м. мертвое тело; о человеке покойник, мертвец, бездушное, бездыханное тело; о скотине: мертвечина, падаль, валь, стерва, дохлятина; а битая: стяг, туша."Толковый словарь живого великорусского языка Владимира Даля
Как то убитые или сдохшии. Парное мясо - это неправильное выражение, мясо у которого отходит так называемый пар после его убийства ни кто в здравом уме есть не будет, оно должно полежать минимум день в подвешенном состоянии. И продают его не сразу после разделки.
Когда мясо обжаривается на горячей сковороде, с каким либо жиром, который даёт температуру гр 120, (при этом погибают не нужные нам вещества, правда и нужные тоже ) а при варке всё медленно переходит в булон. У каждошо своё мнение и каждый посвоему прав, нравится. еште. У некоторых народов вообще сырое мясо едят.И рыбу!
Спасибо, просветили! Я все равно буду есть мертвые тела и дохлятину. Когда-то я не ела долгое время мясо (почти 4 года), а потом сломала ключицу и она долго не срасталась, врач сказал, ешь мясо - все быстрее на попрравку пойдет. С тех пор ем и счастлива. Хотя когда мясо не употребляла, никому свою идею не навязывала и себе отдельно готовила. Хотя меня очнь осуждали и ругали, до сих пор не понимаю почему. Я НИ РАЗУ не сказала, что то, что я ем полезно и никому не предлагала присоединиться, а уж про мертвечину, которую другие употребляют, вообщее НИ НИ!
Старый 07-01-2008, 15:06     #75
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Интересно, что ешь супы или не ешь, а здоровье от этого не всегда зависит.
Старый 07-01-2008, 15:47     #76
Ariadna
Элита
 
Профиль Ariadna
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 690
Ariadna отсутствует


Есть прецеденты и другие... Человек на последней стадии рака был дома один, ему было очень плохо и захотелось есть, а в холодильнике было только сырое мясо, и оно испортилось. Он решил, что все равно умрет скоро, взял и съел его... Он просто очень хотел есть.. А на следующий день он был абсолютно здоров!
Старый 07-01-2008, 16:40     #77
sloe
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 1 483
sloe отсутствует


Цитата:
Сообщение от Абигаль Посмотреть сообщение
Вы мясо едите , откусывая от живых животных? Всё что вы едите животного происхождения-ТРУПЫ
"ТРУП м. мертвое тело; о человеке покойник, мертвец, бездушное, бездыханное тело; о скотине: мертвечина, падаль, валь, стерва, дохлятина; а битая: стяг, туша."Толковый словарь живого великорусского языка Владимира Даля
Как то убитые или сдохшии. Парное мясо - это неправильное выражение, мясо у которого отходит так называемый пар после его убийства ни кто в здравом уме есть не будет, оно должно полежать минимум день в подвешенном состоянии. И продают его не сразу после разделки.
Когда мясо обжаривается на горячей сковороде, с каким либо жиром, который даёт температуру гр 120, (при этом погибают не нужные нам вещества, правда и нужные тоже ) а при варке всё медленно переходит в булон. У каждошо своё мнение и каждый посвоему прав, нравится. еште. У некоторых народов вообще сырое мясо едят.И рыбу!
Ну, коли Вы добрались до словаря, то полистайте и учебник по биохимии, физиологии и сравнительной анатомии ;-)
Засим беру Попкорн ;-) Или нет,пойду-ка я лучше сырого мяса, из алюминиевой миски, придерживая его босой ногой :-)))))) (с)
Старый 07-01-2008, 17:04     #78
Касави
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 227
Касави отсутствует


Цитата:
Сообщение от Абигаль Посмотреть сообщение
Вы мясо едите , откусывая от живых животных? Всё что вы едите животного происхождения-ТРУПЫ
"!
Молоко, сыр, яйца - тоже ТРУПЫ?
Старый 07-01-2008, 17:10     #79
zhilit
Banned
 
Профиль zhilit
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 957
zhilit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пумба Посмотреть сообщение
Хочу знать. Есть мнение, что в связи с эпидемией птичьего гриппа кур пичкают антибиотиками и прочей бякой. В связи с этим первый бульон нужно слить, а потом залить куру новой водой, из которой и варить суп.
Что вы об этом думаете?а
вне зависмости от мяса, ВСЕГДА, сливаю первый бульон. Одна коллега по работе как то поведала, и с тех пор понессся слив :-)
Старый 07-01-2008, 18:34     #80
Vzhig
Мега-элита
 
Профиль Vzhig
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Сансара
Сообщения: 4 360
Vzhig отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лузявочка Посмотреть сообщение
Молоко, сыр, яйца - тоже ТРУПЫ?
Яйца - это нерожденные дети. Стыдно, товарищи, есть яйца.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.