У меня изменился резус...ТАКОЕ БЫВАЕТ? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-05-2008, 12:12     #71
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irok Посмотреть сообщение
но оказывается, что резус-отрицательный ребенок может родиться даже у положительных родителей. Шанс маленький, но он есть и я его использовала, как говорится. Поехали на станцию переливания на Ал.Невского, оказалось, что все-таки 1(-), но как донор я положительная, а как реципиент отрицательная! Какая-то редкая группа крови, всего 2% людей таких. У дочки не знаю ни группу, ни резус, проблем никаких не было.
шанс не такой уж маленький, если кто-то из ваших родителей отр, то вы-носитель -. и ребзь может роддиться -.
я сама такая
Старый 23-05-2008, 19:49     #72
pucik
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петербург/ Северный пр.
Сообщения: 1 592
pucik отсутствует


я сдавала 3 раза на группу крови во время беременности. До беременности у меня было 2(-), а во время 2(+), 1(+) и опять 2(+). Вот теперь думаю какую выбрать себе Попробую конечно 4-ый раз сдать, но если выдадут чтонить новенькое незнаю что и делать
Старый 23-05-2008, 20:50     #73
Подсолнушка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Петродворец
Сообщения: 1 720
Подсолнушка отсутствует


На моей мед карточке перечеркнутой красной полосой (т.к. был гепатит а в детсве) было написано, что у меня 2+ группа крови. Думаю, что в той серьезной больничке, где я лежала с гепатитом ее должны были правильно определить. И во младеньчестве мнетоже определяли ( мама говорила), тоже была 2+.
Во время беременности сдаю - 4+. Пересдаю еще раз на Комсомола - тоже - 4+. Вот. Объясните, как такое может быть!!!
Старый 23-05-2008, 21:34     #74
Madam
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Гатчина
Сообщения: 9 579
Madam отсутствует


Вот и я сомневаюсь. Когда сдавала на права специально сдала кровь на группу и резус. Оказалось 4 (-). Но как-то мало верится. Если правда такая группа, не очень мне повезло. Но не умирать же. Будем жить с той кровью которая в нас течет.
Старый 23-05-2008, 22:32     #75
Евгеш@
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Пр Культуры. Выходные Рыбацкое
Сообщения: 3 540
Евгеш@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Niousha Посмотреть сообщение
Всегда считала, что резус, как и группа крови - это навсегда. С сознательного возраста знаю, что у меня 3(+), а недавно в ЖК решили перепроверить и выдали результат 3(-). И чем мне это чревато, если я уже на 26нед.Б?

В первую Б меня не направляли на этот анализ крови, родила мальчика, все нормально. А сейчас я жду девочку. Слышала, что в случае с девочками отриц.резус чреват последствиями. Какими?
Цитата:
Сообщение от kaunis Посмотреть сообщение
резус измениться не может, а вот анализ переврать в консультации - запросто! Сама столкнулась с этим в прошлую беременность. Точно знала, что у меня 1(+), у родителей тоже резус положительный, кроме того, 12 лет назад сдавала во время беременности анализ на группу, который и показал, что группа папина. К сожалению, было не найти старую карту для консультации, поэтому меня обязали сдавать еще раз. Была в шоке, увидев результаты, меня еще и оскорбляли, сказали, что у них ошибок не бывает, видимо у моих родителей, у меня - у всех нас неправильно раньше определяли резус . Позвонила мужу, ноги в руки и на станцию переливания крови, сделали анализ у нас на глазах за 5 минут, результат никого не удивил - резус ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ. Поехала в консультации и потребовала вернуть деньги, хотя дело, естественно не в деньгах, но просто возмутилась. Попытались поспорить, но деньги вернули. Акушерка, которая утверждала, что все мы были многие годы в неведении относительно наших резус-факторов, сказала, что были случаи ошибок, но очень мало . Даже извинений я не услышала, типа "сама виновата".
Вывод: решайте сами . Я бы убедилась в своей правоте или неправоте для собственного спокойствия
У меня было тоже самое. В первую бер-ть по результатам анализов поставили 2 гр(+), что не вызвало сомнений, тк у родителей полож резус фактор. Через три года (во вторую бер-ть) сдала анализы 2 гр(-). Повторно сделали анаиз в той же ЖК - результат 2гр (-). Потом пересдавала еще два раза в разных местах результат тот же. Вот и незнаю, толи резус поменялся, толи ошиблись в первую бер-ть.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.