ДМС - блажь или качественное лечение??? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2009, 11:10     #71
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зимняя-зимняя Посмотреть сообщение
Именно. Увы, здравоохранение в глубочайшей коме и официально платное еще корявей и уродливей бесплатного. Я там писала выше - врачи в ЛУЧШЕМ случае работают одни и те же, а хуже - если по блату и от страха реальной медицины. А в действительно страшной ситуации однозначно будут работать обычные врачи.

Все! зависит от конкретного врача и умения пациента ( его родителей) его слушать, слышать и ... быть взаимовежливыми.

А еще мне грустно от того, как явно автор игнорирует тот факт, что у ребенка травмы, слава Богу, не оказалось. Так что врачи по сути виноваты в своем невнимании не к ребенку, а к маме! И в ее страхе за то что он упал по ее недосмотру. Нормальный такой перенос. Азы самой вульгарной психологии.
таук в то-то и дело.. один из лучших ортопедов -бесплатный Лебедев, Волошин... и так можно список продолжить по многим специальностям.. Лебедев принимает в 5 гор больнице.. а какие замечательные врачи в Диагностическом центре на дундича?. и тоже бесплатные)

так что вот огульно всех под одну гребенку нельзя....
Старый 04-03-2009, 11:15     #72
Salita
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 822
Salita отсутствует


А теперь можно попытаться представить, как развивалась ситуация при наличии ДМС. Где Вы живете, где расположены машины скорой помощи той компании, у которой Вы застрахованы по ДМС ?? Сколько бы ехала скорая ДМС ?? Не дольше бы ?? При экстренном случае бесплатная скорая приедет с ближайшей подстанции в Вашем районе, а в случае с ДМС ?? И вот привозит Вас скорая ДМС в эту же больницу. Да, врач останется с Вами до конца, но разве быстрее нейрохирург к Вам выйдет ??
ДМС удобен при плановых выховах врачей не дом, при попадании в больницу (выделят отдельную палату). А при возникновении сложных ситуаций все разруливает бесплатная медицина... Почему ДМС не возьмется за окнобольных, сложные случаи, не выгодно...
Хожу много лет к эндокринологу по ДМС, мой доктор одинаково хорошо принимает пациентов с ДМС, просто платных и бесплатных.
Старый 04-03-2009, 11:19     #73
Лягушечка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Захарова,60
Сообщения: 438
Лягушечка отсутствует


Насчет ДМС хочу сказать, что, по-моему мнению, нет в нем необходимости, если при родах не было особенных проблем с ребенком (Я о наблюдении малышей в возрасте до 1 года).... прививки можно сделать в платном центре, если нет желания делать их в обычной поликлинике.... моей дочери почти 10 месяцев, мы за это время были у разных врачей, и платно, и бесплатно, сделали 2 курса массажа на дому.... ну никах не потратили бы даже 46 тысяч рублей, даже если бы ко всем врачам ходили в самую дорогую клинику....
по поводу падения ребенка - это для вас это ужасное просшествие и случай из ряда вон выходящий, а для врача, опыт которого показывает, что в как правило у упавших малышей не бывает никаких последствий, к этому совсем другое отношение...
Старый 04-03-2009, 11:24     #74
Екатерина_Сергеевна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 648
Екатерина_Сергеевна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lavazza Посмотреть сообщение
Че-то в истории вашей, помимо знаков препинания, не хватает массы фактов..
Страховка на четыре месяца, гадкие врачи.. бред какой-то..
Нейрохирурги в пять утра..
В какую больницу вас отвезли, где все такие ужасные? В приемных отделениях детских больниц обычно бокс с раковиной, кушеткой и пеленальным столиком.. не стульчики.. и девочки не встречают..
Никада не отказывались врачи одеть бахилы у меня дома.. Некоторые с собой приносили.. все бесплатные.. Может, им кажецца, что у вас бахилы не нужны? Шутка!
Руки тоже все мыли. И моют. А тех,кто сам не моет, лучшие из нас отправляют мыть.. Ну так.. шоб не вздыхать потом, как подлец-врач-пьянчуга-фельдшер-убийца держал твоего ребенка грязными, как грязь, руками!

Шоб совсем не волновацца, сделайте УЗИ..

Да.. про ДМС.. Вы не продаете случайно? Похожа история на минипромоушн..Это я так..
А вапще что не заходите к Октябрятам-2008? Может, избежали бы падений.. Мы милые!
1.Страховка была оформлена через работу, поэтому на 4 месяца - договор заканчивается в феврале!
2.А чем нейрохирурги отличаются от других врачей в больнице, что они не должны быть на дежурстве в 5 утра???
3. Я про бокс не говорила, я сказала про приемный закуток! сидела злая от неожиданного просыпания девица, с красными длинющими ногтями и гумозила на меня! кто она? пойди спроси!
4. Про то, что отказались надеть бахилы придумывать не вижу смысла!!! И шутка по поводу того, что бахилы не нужны, глупая, иначе как бы я заметила грязь под их ногами, если бы у меня было не вымыто?! А руки не вымыли, потому что и не собирались его осматривать, а сразу с порога - в больницу!!!
5. УЗИ сделали в больнице. все нормально.
6.И если бы продавала полисы дМС, то не попала бы в такую дурацкую ситуацию с невнимательными врачами, спящими на рабочем месте!!
7. Не думаю, что все, кто сидит в Октябрятах могут избежать падений! да и те, кто мне в укор в топе ставил падение, тоже наверняка, разок да пропускали дятевский полет!!!
Старый 04-03-2009, 11:24     #75
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лягушечка Посмотреть сообщение
Насчет ДМС хочу сказать, что, по-моему мнению, нет в нем необходимости, если при родах не было особенных проблем с ребенком (Я о наблюдении малышей в возрасте до 1 года).... прививки можно сделать в платном центре, если нет желания делать их в обычной поликлинике.... моей дочери почти 10 месяцев, мы за это время были у разных врачей, и платно, и бесплатно, сделали 2 курса массажа на дому.... ну никах не потратили бы даже 46 тысяч рублей, даже если бы ко всем врачам ходили в самую дорогую клинику....
по поводу падения ребенка - это для вас это ужасное просшествие и случай из ряда вон выходящий, а для врача, опыт которого показывает, что в как правило у упавших малышей не бывает никаких последствий, к этому совсем другое отношение...
а иногда, если проблемы в родах были, ДМС не спасает... не слышала, чтобы на Земледельческую на отделение неврологии кого-то по дМС опложили... и массажей тамм надо больше, чем предусматривается страховкой.. и врачи, как правило, профильные нужны (то етсь спецы в конкретном вопросе)...
Старый 04-03-2009, 11:26     #76
Екатерина_Сергеевна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 648
Екатерина_Сергеевна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лягушечка Посмотреть сообщение
Насчет ДМС хочу сказать, что, по-моему мнению, нет в нем необходимости, если при родах не было особенных проблем с ребенком (Я о наблюдении малышей в возрасте до 1 года).... прививки можно сделать в платном центре, если нет желания делать их в обычной поликлинике.... моей дочери почти 10 месяцев, мы за это время были у разных врачей, и платно, и бесплатно, сделали 2 курса массажа на дому.... ну никах не потратили бы даже 46 тысяч рублей, даже если бы ко всем врачам ходили в самую дорогую клинику....
по поводу падения ребенка - это для вас это ужасное просшествие и случай из ряда вон выходящий, а для врача, опыт которого показывает, что в как правило у упавших малышей не бывает никаких последствий, к этому совсем другое отношение...
как раз у упавших детишек и бывают последствие и самые разные при том!!! ребенок может родиться и без травм, и здоровый, но зато может много чего приобрести в моменты своего жития. Вы же не можете знать, что с Вами и Вашим ребенком произойдет завтра!!
Старый 04-03-2009, 12:19     #77
Лягушечка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Захарова,60
Сообщения: 438
Лягушечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Екатерина_Сергеевна Посмотреть сообщение
как раз у упавших детишек и бывают последствие и самые разные при том!!! ребенок может родиться и без травм, и здоровый, но зато может много чего приобрести в моменты своего жития. Вы же не можете знать, что с Вами и Вашим ребенком произойдет завтра!!
Естественно, что несчастные случаи в жизни быают разные, но ДМС от них не защитит ни одного ребенка...и насколько мне известно, к больницам ДМС не имеет отношения....в вашем же случае падения можно было избежать....
а вы, автор, как-то уж очень в штыки воспринимает любое мнение, не схожее с вашим.... любой из присутствующих всего лишь выражет свое мнение...
Старый 04-03-2009, 12:24     #78
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


скорая и не будет бахилы одевать! можете обижаться хоть мильен раз.. они БЫСТРО доходят до " пострадавшего".....на руки одевают одноразовые перчатки- а не тратят время на мытье рук(смысла в в споласкивании под краном все равно нет)..

как-то все странно.......... много нестыковок ..
Старый 04-03-2009, 12:31     #79
Dazzzyyy
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 335
Dazzzyyy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лягушечка Посмотреть сообщение
Естественно, что несчастные случаи в жизни быают разные, но ДМС от них не защитит ни одного ребенка...и насколько мне известно, к больницам ДМС не имеет отношения.......
в больнице требуют ОМС и все обещенные привелегии по ДМС надо выбивать

я считаю если доходы позволяют не в ущерб семье покупать ДМС, то пожалуйста
а пыжиться и тужиться, во всем себе отказывать, на что-то расчитывать покупая ДМС не стоит, в страховых компаниях слишком завышена цена, особенно для детей до года

вот если на работе выдают - то это другое дело, тут и обсуждать нечего, пользуйся и всё
Старый 04-03-2009, 12:36     #80
neser
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 47
neser отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение
скорая и не будет бахилы одевать! можете обижаться хоть мильен раз.. они БЫСТРО доходят до " пострадавшего".....на руки одевают одноразовые перчатки- а не тратят время на мытье рук(смысла в в споласкивании под краном все равно нет)..

как-то все странно.......... много нестыковок ..
а по ДМС надевают!!! и руки моют с мылом!!! чего странного???





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.