Годовалая девочка выпала из окна девятого этажа и осталась жива - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 18:13     #71
poema2
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Сертолово
Сообщения: 379
poema2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
1) я часто не слышу как мой мальчик просыпается, так же как не слышу будильника, мужа и т.д. Устаю сильно - крепко сплю.
2) спим с открытыми окнами - сильно жарко бывает, особенно летом (тогда ещё и балкон открываем - иначе задохнёмся). Сквозняков не боимся.
3) спим часто голышом. Все! Привычка такая.
Кстати нигде в новостях не говорится ни об "абсолютно голом ребёнке", ни о "благополучии-неблагополучии" семьи, об "алкоголизме" то же ни видела.
А когда диван вплотную вдоль дивана стоит вы тоже бы с открытым окном мертвецки спали с годовасиком???Зимой?? Что значит нигде???Я именно в новостях причем несколько раз за вечер видела сюжет об этом. И квартиру показывали и маму и бабушку. Бабушка охотно демонстрировала как легко и просто открывается окно , оправдываясь что типо не они ее выкинули а сама открыла и упала??А если знала что так легко открывается и позволила открыть и выпасть и выкинуть это не одно и тоже????Дело возбудили, пусть объясняются. К кему их ребенок приучен...
Старый 03-03-2009, 18:16
ответ для poema2 на сообщение "+1000!!Непохожа!!А бабушку вы..."
    #72
Екатерина 123
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Академическая ул.Софьи
Сообщения: 175
Екатерина 123 отсутствует


Цитата:
Сообщение от poema2 Посмотреть сообщение
+1000!!Непохожа!!А бабушку вы видели???Нет ну кто из вас такое представить может???Спишь с ребеком на одной кровати (как утверждает мам девочки) и незаметить что ребенок годовалый проснулся, встал и окрыл окно и выпал??
вопросы к "благополучной" маме
1) Как так крепко спать можно что ничего это не заметить??Трезвая ли??Вообще реагирующая на ребенка??
2) Как так закрато окно если годовалый деть с легкостью сам открыл что никто незаметил и не услышал??Оно вообще было закрыто???Почему не придвидели и не закрыли так что бы не открыть???
3) Почему выпавший ребенок был осолютно голый?
2)Мне кажется ребенок в год не может целенаправленно в тихоря ночью в темноте открыть окно!!!
Повторюсь что у нас тоже стоял диван у окна и примерно в этом же возрасте мой ребенок когда подберался к окну(закрытому) то все его действия сопровождались шуршаньем,стучаньем,дерганьем за ручки форточки все это происходило днем.Днем когда работает телевизор и стоит гул с улицы от машин и все равно было слышно как ребенок дергает ручки или стучит!А уж как ночью в полной тишине не услышать как ребенок подобрался к окну...
Просто в голове не укладывается как маленький ребенок все это может сделать так что не кто не услышит( у них же в этом возрасте действия еще неуклюжи)
Если б с моим ребенком такая беда произошла я б себе волосы на голове рвала за то что не углядела!
Старый 03-03-2009, 18:23     #73
poema2
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Сертолово
Сообщения: 379
poema2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
1) я часто не слышу как мой мальчик просыпается, так же как не слышу будильника, мужа и т.д. Устаю сильно - крепко сплю.
2) спим с открытыми окнами - сильно жарко бывает, особенно летом (тогда ещё и балкон открываем - иначе задохнёмся). Сквозняков не боимся.
3) спим часто голышом. Все! Привычка такая.
Кстати нигде в новостях не говорится ни об "абсолютно голом ребёнке", ни о "благополучии-неблагополучии" семьи, об "алкоголизме" то же ни видела.

Никакая усталость и даже снотворные не помешают мне проснуться, услышав шевеление, писк, тихое бормотание.Да и просто в полной тишине просыпаюсь что-бы укрыть, посмотреть.А привычка годовасику спать голым??Вы сами то представляете что это значит..Описанная замершая.. Мы в ответе за своих детей что бы не случилось..толт в песочнице упал легонько и коленку поцарапал то ли что то иное. Полностью всегда ответственность родителей!!!Понятно что по их чудовищной халатности девочка упала!Но главный вопрос сама ли???Или помоглиХотя в их случае это почти одно и тоже??Если не выкинули то все сделали что бы сама упала.
Старый 03-03-2009, 18:25     #74
Екатерина 123
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Академическая ул.Софьи
Сообщения: 175
Екатерина 123 отсутствует


http://www.rtr.spb.ru/vesti/vesti_20..._v.asp?id=1289 в этом выпуске говарится что ребенок был полностью голым!
Старый 03-03-2009, 18:30     #75
Rosalen
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ул.Савушкина
Сообщения: 390
Rosalen отсутствует


Вот хоть закидайте меня помидорами, а что-то я в последнее время стала спать как убитая по ночам.
Пока я сплю, старший может сам встать, сходить в туалет, попить на кухню - и я это пойму только утром...
Репортаж не видела, говорить об адекватности родителей в сюжете не могу...
Просто решила и про себя сказать.
Но мне ведь, наверное, уже можно, за три года постоянных вскакиваний на каждый шорох по ночам, иногда и поспать.....
Окна сами мои не откроют, доступа к ним нет, да и вообще стараюсь соблюдать безопасность во всем помещении. Но вот именно во сне многое может пройти мимо меня.....
Старый 03-03-2009, 18:53     #76
SOLO
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Кoмендaнтскaя nл
Сообщения: 1 077
SOLO отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rosalen Посмотреть сообщение
Вот хоть закидайте меня помидорами, а что-то я в последнее время стала спать как убитая по ночам.
Пока я сплю, старший может сам встать, сходить в туалет, попить на кухню - и я это пойму только утром...
Репортаж не видела, говорить об адекватности родителей в сюжете не могу...
Просто решила и про себя сказать.
Но мне ведь, наверное, уже можно, за три года постоянных вскакиваний на каждый шорох по ночам, иногда и поспать.....
Окна сами мои не откроют, доступа к ним нет, да и вообще стараюсь соблюдать безопасность во всем помещении. Но вот именно во сне многое может пройти мимо меня.....
Вот ключевые слова! ОБЯЗАННОСТЬ родителей обеспечить хотя бы ЭЛЕМЕНТАРНУЮ безопасность для жизни ребенка (окна, розетки, газ.... - если говорить о помещении). А уж после того как "прозвенел первый звоночек" (в данной ситуации - то что девочка уже пыталась вылезти из окна и ее успел поймать дедушка!) - уж что-что, а отодвинуть кровать от окна можно....
Старый 03-03-2009, 18:54     #77
Магнолия
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.дыбенко
Сообщения: 415
Магнолия отсутствует


А вы заметили несостыковку в словах матери и бабушки?
Вот, что говорит Мария Ситникова, мать Кристины Ситниковой: «Всегда, когда она утром просыпается, закрываю его, а тут не почувствовала. Когда она проснулась. Так вот получилось». А вот это слова бабушки:
Вот это окно ночью было закрыто на одну нижнюю защелку. Кристина спала с мамой в одной кровати. По мнению бабушки, малышка среди ночи проснулась и сама открыла окно!

Так открыто или закрыто было окно? Заврались уже!
Старый 03-03-2009, 18:57     #78
Магнолия
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.дыбенко
Сообщения: 415
Магнолия отсутствует


Я бы мать на детекторое лжи проверила. Хотя эти доказательства в случае чего являются косвенными. Можно провести эксперимет следователю: смоделировать ситуацию, чтобы ребенок сам попробовал открыть окно при нем. Слушайте страшные вещи в жизни творятся.
Старый 03-03-2009, 19:09     #79
SOLO
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Кoмендaнтскaя nл
Сообщения: 1 077
SOLO отсутствует


Цитата:
Сообщение от Магнолия Посмотреть сообщение
А вы заметили несостыковку в словах матери и бабушки?
Вот, что говорит Мария Ситникова, мать Кристины Ситниковой: «Всегда, когда она утром просыпается, закрываю его, а тут не почувствовала. Когда она проснулась. Так вот получилось». А вот это слова бабушки:
Вот это окно ночью было закрыто на одну нижнюю защелку. Кристина спала с мамой в одной кровати. По мнению бабушки, малышка среди ночи проснулась и сама открыла окно!

Так открыто или закрыто было окно? Заврались уже!
+ 10000
И бабушка в интервью рассказывает (отвечает на ночной визит милиции - которая их и разбудила- с вопросом: "кто у вас сейчас дома?"): "Дочка дома. Вторая внучка дома..." И ни слова про "первую" внучку...
Старый 03-03-2009, 19:09     #80
Крутая Печенюшка
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 7 436
Крутая Печенюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Магнолия Посмотреть сообщение
А вы заметили несостыковку в словах матери и бабушки?
Вот, что говорит Мария Ситникова, мать Кристины Ситниковой: «Всегда, когда она утром просыпается, закрываю его, а тут не почувствовала. Когда она проснулась. Так вот получилось». А вот это слова бабушки:
Вот это окно ночью было закрыто на одну нижнюю защелку. Кристина спала с мамой в одной кровати. По мнению бабушки, малышка среди ночи проснулась и сама открыла окно!

Так открыто или закрыто было окно? Заврались уже!
Меня тоже это насторожило. Прям не по себе как-то. Бабушка так радостно рассказывала, как легко открывается окно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.