Что шокировало ваших родственников в России? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-11-2006, 15:53     #71
Soprano
Старожил
 
Профиль Soprano
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 1 347
Soprano отсутствует


Мы живем в Питере, и дети мужа часто посещают нас. (Это те бедолаги, которые летели одни, и которых противная тетка довела до слез с заполнением карточки по-русски)

Виза в Норвегию для российских детей до 18 лет бесплатна! А вот РФ не отличается такой щедростью душевной - ни много ни мало крон 800 (чуть больше 100 долларов).

Ну что тут сказать, вот оно, нашенское понимание паритетных начал.....
Старый 04-11-2006, 19:21     #72
Nix
Мега-элита
 
Профиль Nix
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 3 022
Nix отсутствует


Да ладно Вам. В Англию за визу отдай и не греши 2500 рэ даже за дитенка 11 месяцев от роду, вписанного в мамин паспорт. Так что везде свои правила
Старый 04-11-2006, 19:38     #73
Славлена
Элита
 
Профиль Славлена
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Гамбург
Сообщения: 1 856
Славлена отсутствует


Soprano, а россиянам нужна виза в Норвегию? Мне почему-то казалось, что нет...
Старый 04-11-2006, 20:43     #74
Soprano
Старожил
 
Профиль Soprano
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 1 347
Soprano отсутствует


Ну, в Англии платно, а я ж про Норвегию: они детям бесплатно, а мы их детям - нет.

Славлена, нужна. Это Шенгенская страна.
Старый 05-11-2006, 16:23     #75
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
кто писал про туалеты?
меня в праге поразило количество писающих - рядом с туалетом в том числе - средь бело дня - на Вацловской - в 5 метрах полиция стоит - подходят к дереву и писают - и все в порядке...

у меня ученики - когда впервые в россию приезжают - оставляют пакет вещей..
ой, чего там только не было - в дикую страну везли..
и грелки, и миниутюги =- в невском паласе ученики жили.. и в Европе
и обеззараживающие средства - тоннами..
фонарики тоже..
ужас...
руководитель говорила ничего не брать..но они не поверили..
спросили - где в городе можно найти интернет-кафе..
сходили.. потом очень удивлялись скорости, технике и ценам.. (швейцарцы ученики)...


одного миллионера - председатель парижского клуба банкиров - или что-то типа того - жутко удивило - у нас были частные уроки + политэкономическая часть.. он уже 10 лет язык изучает.. на уровне значит..
он сказал - у вас такие красивые машины - почему вы их не экспортируете
я чуть не упала - где, где говорю наши красивые машины - о чем вы???????

оказалось ему волга приглянулась
а знакомая -француженка-бельгийка-швейцарка.. о как - она на месяц приезжает каждый год с ребенком..
так вот ее очень апрашка удивила.. ее туда моя мама затащила
когда ребенку футболок надо было прикупить..

теперь эта тетенька как приезжает, закупается там на всю родню..
всякими хб вещами -

при том что тетенька тож - очень небедная.. прямо скажем...
дом в ницце, дом в швейцарии, брюсселе, две квартиры в Париже

а вот моего дядю - он лет 10 живет в Англии - до этого здесь жил - приезжал в июне - я его по городу возила по делам - его шокировали питерские дороги - он не понял - как за 10 лет можно настолдько улучшить покрытие - где же знаменитые питерские дороги - понятное дело, что ему повезло просто
не по тем местам ездили.. но он даже статью в эмигрантской газете накропал - по поводу дорог и дураков - что дело на лад пошло
Про тубзики, сам не видел, но знакомая девочка рассказывала, что в Голландии она видела нечто напоминающее наши кабинки на пляже. Т.е. до колен все просвечивается :D. И ниче, народ привык.

А история про апрашку мне напомнила фиников, что приехали в Петербург в 6 утра и уже в 8.30 были на Лахтенной на травке в стельку пьяные, после того, как затарились дешевой водкой на оптовом рынке там же (его уже вроде и не ту, стоянку сделали щас).

А про дороги, мне статья в ленте.ру понравилась одного маськвича - он к нам ездил новую точилу обкатывал. Ах, какие в Петербурге дороги, не чета московским(!), ах, какие хорошие машины, никаких гнилушек и развалюшек(!), ах, какие вежливые водители, никто не тычется мордой и без поворотников не ездит(!) :D
Старый 05-11-2006, 16:31     #76
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от Воображуля Посмотреть сообщение
Это было первое и пока единственное наше путешествие в Питер и Москву. От Москвы остался в восторге, ну это и понятно-жили в гостинице с видом на Красную площадь. Все рядом и удобно, а в Питере пришлось жить в квартире друзей в спальном районе, к тому же в период отключения горячей воды.
Основным шоком как у всех были наши подьезды и газоны вокруг. Вторым шоком были откровенные и оценивающие взгляды наших девушек, в не зависимости был он с нами или без. И наличие ларьков с алкоголем везде где возможно .
Для меня самой же было шоком такси. Такого вымогательства я не ожидала. И не приятным открытием (просто раньше не замечала)- недостаточность информации и вывесок на английском, даже в самых популярных туристических точках. Если бы мы были не вдвоем, даже и не знаю как бы он справился , несколько раз приходилось выручать бедных индивидуальных туристов.
А мне лично наооборот не нравится, что англичане (преимущественно англичанки :D)) как будто тебя не видят, вообще ни на кого не смотрят. То ли дело наши девушки :-)))
Старый 07-11-2006, 23:48     #77
МашаShneke
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 518
МашаShneke отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
А мне лично наооборот не нравится, что англичане (преимущественно англичанки :D)) как будто тебя не видят, вообще ни на кого не смотрят. То ли дело наши девушки :-)))
То-то я была просто в шоке от поездки в Глазго, поехали мы с нашей университетской бандой, малъчики от девочек конечно отделились, что бы мы потом не накапали на них по приезде домой, а они на нас
Короче такого успеха как у нас с моей подружкоj Саскией в германии просто не бываломы ни в одном клубе за коктейли ни разу не платили, и выходили из клубов всегда в сопровождении пары мускулистых шотланцевили горячих индийцев, правда до слеующего клуба мы от них избавлялисъ как правило, это было самым забавным во все этом легком флирте. Я то думала, что мы просто необыкновенно красивы и привликателъны А мы просто на мужиков глазели, так как в германии это нормалъно
А вот парням нашим не везло, мы обычно часа в 2 ночи заставали их в фойе отеля, где они с каменными лицами играли в шахматы и дули виски. Потом мы бурно рассказывали о наших похождениях а они мрачнели и дулись
Ну теперъ все ясно, пойду огарчу Саскию....
Старый 11-11-2006, 04:08     #78
Veronika
Мега-элита
 
Профиль Veronika
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: НЗ
Сообщения: 3 858
Veronika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dagny Посмотреть сообщение
.......
Ну, я понимаю, просьба. Но навязывание записаться в таблицу и отметиться в ознакомитлеьном топе не считаю уже просьбой.
.....
Ой, спасибо, Гусена!
Пойду, познакомлюсь со всеми!!!
а то я даже и не сообразила.....
Старый 11-11-2006, 05:14     #79
Veronika
Мега-элита
 
Профиль Veronika
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: НЗ
Сообщения: 3 858
Veronika отсутствует


yyg
Мужа просто поразило колличество бездомных собак и диких, боящихся всего кошек...
Здесь каждая собака или кошка имеет своего хозяина, а если отбились или потерялись, служба спасения отлавливает их и ищет новых хозяев... дикие коты - бедствие, они разоряют гнёзда и съедают птиц.....
Старый 11-11-2006, 09:06     #80
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


вот это да.. про собак и кошек в нашей стране очено все печально





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.