Пудра? Тональник? Кремпудра? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-02-2007, 16:59
ответ для Angora на сообщение "Пудра? Тональник? Кремпудра?"
    #71
Колокольчик
баба Яга
 
Профиль Колокольчик
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 2 796
Колокольчик отсутствует


Корректор светоотражающий в кисточке есть и у Буржуа, Лореаля, Люмене. Это Ангоре

Я для своей неидеальной комбинированной кожи нашла хороший вариант тона - аптечный Unifiance fluid (La Roche Posay). Он светоотражающий, маскирует средне (но для этого есть консилер), очень приятный. Пока это лучшее.
По отзывам на французских сайтах лучший матирующий тон - Ideal Matte (Estee Lauder). Вот тоже хочу попробовать.
Старый 22-02-2007, 17:21     #72
АБВГДейка
Мега-элита
 
Профиль АБВГДейка
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Центральный район
Сообщения: 4 540
АБВГДейка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Колокольчик Посмотреть сообщение
По отзывам на французских сайтах лучший матирующий тон - Ideal Matte (Estee Lauder). Вот тоже хочу попробовать.
Да, он суперский. Только он для жирной кожи. Он такой как мусс, тает на коже. Текстура обалденная
Старый 22-02-2007, 22:42     #73
annamicha
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 243
annamicha отсутствует


во-первых, большое спасибо Рише. Так интересно все поясняет и так просто! А то ведь голова кругом!
во-вторых, рассказваю про свои эксперименты. Трехступенчатая очистка Клиник нравится. Но надо действительно помнить, Риша права очень, что третья ступень (ММЛ, кажется, называется) - не крем, а увлажнялка. А крем надо дополнительно. Мне там вторая ступень как-то не очень, уж больно спиртягой несет. Больше всего нравится умывалка, то есть первая ступень.
Пудру купила сдуру слишком темную (неправильно консультантша посоветовала! ) от Ланком. Так что пользуюсь ею теперь как ружем (на щеки). получается такой слегка загар на щеках. Выглядит хорошо.
Вместо нее купила тональник ланкомовский же. Но оказалось, что я сквозь него начинаю блестеть через пару часов.
Поэтому купила пудру Клиник (perfectly real compact makeup) - она почти бесцветная (есть и совсем прозрачная), просто матирует. Прелесть! И поняла в итоге, что тональник можно было и не покупать. Просто увлажнялку и дневной крем - а сверху клиник, чтобы не блестело. И выглядит бархатно, и не выглядит "наштукатурено".
Но у меня тоже проблема с чешуей на носу. Как ни увлажняю и как горы всякого вкусного на нос ни мажу - все равно там-сям чего-то отстает.
А вчера первый раз в жизни ходила к косметологу. Так она первым делом потрогала лицо и говорит: Ой, какая кожа сухая! - А я-то думала, что у меня вполне нормальная кожа. Так после всех процедур я поняла, какой кожа может быть. так что я теперь буду еще сильнее увлажнять. А вот интересно, навредить - "переувлажнить" - можно? Может быть, нельзя слишком много увлажнять?
Старый 22-02-2007, 22:55
ответ для Angora на сообщение "Пудра? Тональник? Кремпудра?"
    #74
Risha
Элита
 
Профиль Risha
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 1 666
Risha отсутствует


annamicha: Спасибо
У меня подруга добавила к трех ступенчатой очистке супер увлажняющий крем из того же Клиник. Теперь кожа не шелушиться А вы пробовали?
Переувлажнить - невозможно. Обычно такое шелушение возникает даже не столько от пересушенности кожи, а от того, что питания коже не хватает. Еще может от нехватки витамина В в организме.

Может Кшока заглянет сюда и подтвердит мои советы ? Или не подтвердит ?
Старый 22-02-2007, 23:37
ответ для Angora на сообщение "Пудра? Тональник? Кремпудра?"
    #75
Poema
Хранитель
 
Профиль Poema
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 12 594
Poema отсутствует


Риша и я к Вам за советом.
Кожа смешанная, но после гормональных высыпаний, не ровная и с темными пятнами от прошлых прыщиков . Это, пожалуй, основная проблема. Хотелось бы их скрыть, но не ходить, как в маске или театральном гримме, то есть текстурой полегче. Пользовалась тональником Виши, по текстуре нравилось, но смотрелось, как будто на самом деле маску одела. Лореаль тоже не подошел, уже не помню почему, давно им не пользовалась. Сейчас Ланком, но он вообще ничего не скрывает, просто выравнивает цвет лица, если бы не мои пятнышки, было бы идеально, а так их все равно видно. Понимаю, что нужно, наверное, корректор на эти участки наносить. Но какой фирмы брать корректор и тональник, чтобы уж наверняка, не знаю... Что скажете?
Старый 22-02-2007, 23:52
ответ для Angora на сообщение "Пудра? Тональник? Кремпудра?"
    #76
Колокольчик
баба Яга
 
Профиль Колокольчик
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 2 796
Колокольчик отсутствует


Я не Риша, но отвечу. Просто у меня точно такая же проблема. В итоге я просто плюнула на эти пятнышки, замазываю их по возможности корректором, а тональник подбираю просто улучшающий цвет лица. По-моему, это просто невозможно - и все недостатки скрыть, и натурально выглядеть
http://www.larocheposay.ru/makeup/ Мне по ссылочке крем Unifiance нравится, говорят, корректоры у них тоже очень хороши, я не пробовала.
Старый 23-02-2007, 00:03     #77
Angora
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 15 165
Angora отсутствует


У меня ужасные синяки под глазами! Лиераковский крем для такого случая их немного нормализирует, но даже в этом случае люди, которые видят меня зачастую делают неправильные выводы по поводу моего образа жизни Короче с цветом лица еще как то разобраться можно, даже не так уж сложно, но вот раз уж коснулось тональных средств, то я уж интересуюсь и корректорами. Сегодня снова прошлась по магазинам. Лореаль - нет такого корректора, буржуа я просто не встретила в округе, видела дорогие марки, в том числе ИСЛ - попробовала - превосходно... но дорого... думаю надо вооружиться чьей нибудь золотой картой и купить в Рив Гоше... Чьей вот только...
Старый 23-02-2007, 00:08
ответ для Angora на сообщение "Пудра? Тональник? Кремпудра?"
    #78
Колокольчик
баба Яга
 
Профиль Колокольчик
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 2 796
Колокольчик отсутствует


Не, ну Буржуа должен быть, их там 2 вида. Что-то в районе 300 р. А карта у меня есть, только живу я далеко. Но если надумаешь

C Estee Lauder полный пролет Их самый светлый тон очень темный, какая жалость!!!
Старый 23-02-2007, 23:17     #79
Фрези Грант
Наш человек
 
Профиль Фрези Грант
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 7 911
Фрези Грант отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angora Посмотреть сообщение
У меня ужасные синяки под глазами! Лиераковский крем для такого случая их немного нормализирует, но даже в этом случае люди, которые видят меня зачастую делают неправильные выводы по поводу моего образа жизни Короче с цветом лица еще как то разобраться можно, даже не так уж сложно, но вот раз уж коснулось тональных средств, то я уж интересуюсь и корректорами. Сегодня снова прошлась по магазинам. Лореаль - нет такого корректора, буржуа я просто не встретила в округе, видела дорогие марки, в том числе ИСЛ - попробовала - превосходно... но дорого... думаю надо вооружиться чьей нибудь золотой картой и купить в Рив Гоше... Чьей вот только...
Вот вот у меня то же проблема.Я пока Диором пользуюсь.Карта у меня есть могу дать.
Девочки а я купила по рекомендациям с форума Estee Lauder DayWear Plus Multi Protection Anti-Oxidant Moisturizer SPF 15 Sheer Tint Release Formula
Анти-возрастной лосьон с тональным эффектом и защитой SPF 15
Теперь пожалела.Тон помоему темноват.Да я и не думала что он возрастной((
Это какой возраст считается?Кто знает?
Старый 24-02-2007, 10:15
ответ для Angora на сообщение "Пудра? Тональник? Кремпудра?"
    #80
Risha
Элита
 
Профиль Risha
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 1 666
Risha отсутствует


kats2000: Возрастная кожа начинается с 30-35 Так что если 30 лет есть - то можно пользоваться.
Если чуть темноват- можно смешать с увлажняющим кремом/ с более светлым тоном/ либо оставить на весну, когда лицо чуть загорит на солнышке.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.