"Все могло бы быть совсем не так..." - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-07-2007, 16:01     #71
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


Цитата:
Сообщение от TanNik Посмотреть сообщение
По поводу книги, тоже очень нравится...
http://www.baby.syktsu.ru/Upbringing...nrejter/01.htm
Прочитала самое начало - СУПЕР!!! Это бы в обязательную школьную программу включить...
Все пытаюсь объяснить эти мысли нашему папе, он меня никак не понимает. Дам почитать.
СПАСИБО!!!
Старый 20-07-2007, 16:05
ответ для TanNik на сообщение ""Все могло бы быть совсем не..."
    #72
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Цитата:
Сообщение от TanNik Посмотреть сообщение
Сегодня моя дочь ест сыр или колбасу отдельно. И мы довольны, потому что знаем, что такое "раздельное питание"...
Таня, ну этож естественно- догмы рушатся, когда появляется доступ к ИНФОРМАЦИИ !

По-секрету: колбаса не "раздельное питание" даже в гордом одиночестве, это-гремучая смесь.
Старый 20-07-2007, 16:24     #73
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Камыш Посмотреть сообщение
Если в детстве у человека не было особенной дисциплины и закрепленных домашних обязанностей, то теперь очень трудно себя организовать. Нет привычки. И во взрослом возрасте ее формировать - дело не простое, увы...
Вот уж точно! Вещи на стуле висят и висят...Эхххх...

Цитата:
Сообщение от Lilith Посмотреть сообщение
Муж в детстве вообще ничего, по-моему, не делал по дому, но теперь все делает
А меня, наоборот, всю жизнь приучали к дисциплине и так и не приучили
и меня тоже честно приучали разными методами. И что? Конечно, и квартиру убираю (ною ужассно),и пыль эту видеть не могу...
Давно хочу скромную помощницу по хозяйству!
У нас была няня -фанат Чистюля...
Придешь-ребенок весь чистенький, ухоженный, детское белье в шкафчике наглажено и отсортировано...
Посуда вся вымыта, раковина блестит!
И что? Горжусь до невозможности такой няней...
Но через 2-3 дня у меня уже трусики в шкафу (САМИ) смешались с маечками и...понеслось...
Ах, этот шкаф мой...

Цитата:
Сообщение от luscha Посмотреть сообщение
Таня, ну этож естественно- догмы рушатся, когда появляется доступ к ИНФОРМАЦИИ !

По-секрету: колбаса не "раздельное питание" даже в гордом одиночестве, это-гремучая смесь.
Вот про колбасу согласна на все 100!
Сама -давно уже вегетарианка, но Анька за кусок докторской готова на баальшой подвиг!
Старый 20-07-2007, 16:48
ответ для TanNik на сообщение ""Все могло бы быть совсем не..."
    #74
Светлое будущее
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 543
Светлое будущее отсутствует


Никогда дочке ничего не запрещала, а садилась, брала ее на руки и разговаривала, объясняла. Иногда помогало, иногда нет, но я никогда не ломала ее "через колено". Сейчас Ане 3 года. В итоге, когда добрый дедушка дарит ей конфеты перед обедом (для него это обычная практика), дочка приносит их мне со словами, что сьест их потом, после обеда. А после обеда берет 2 конфеты, говорит, что больше ей нельзя, а остальные рассовывает по другим членам семьи. Но вот как мирным методом научить ее убирать за собой игрушки пока не знаю...
Старый 20-07-2007, 17:05     #75
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ded Посмотреть сообщение
Если нет никого рядом, то за месяц могу засрать всю квартиру. Далее один выходной день (как правило, последнее вокресенье месяца) убиваицца полностью на уборку. Потом опять срач.

А порядку и дисциплине очень хорошо в армии учат.
ООООО как похоже на моего мужа....нельзя оставить на пару дней....приезжаем, а дома
Старый 20-07-2007, 17:10
ответ для TanNik на сообщение ""Все могло бы быть совсем не..."
    #76
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Я и муж редике раздолбаи. Дочь не отстает. Едим, что хоти и как нравится и где хотим, убираемся по желанию. Даже с игрухами раскиданными ребенка не напрягаю. Мои родичи не были слишком давлеющие в этом вопросе, только бабуля слишком заботливая, от ее заботы бежать хотелось
Цитата:
Но через 2-3 дня у меня уже трусики в шкафу (САМИ) смешались с маечками и...понеслось...
Ах, этот шкаф мой...
У меня это обычное дело. Разложу, а потом кавардак...муж тоже не отличается порядком на полках. Убираемся, а потом опять понеслось. Безолаберность семейная черта.
Старый 20-07-2007, 17:44     #77
Marlie
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: ВО, Корабли
Сообщения: 2 273
Marlie отсутствует


Цитата:
Сообщение от Камыш Посмотреть сообщение
Я тоже , Таня. Но очень сложно Еще очень хочу перейти на "я-сообщения", но плохо получается
Эт точно. Специально, когда делала тренинги для подростков, пыталась на себе проверить, возможно ли постоянно в я-посланиях общаться. Ни фига!!! Сама не замечала, как слетала на "ты". Поэтому сейчас применяю только, когда чувствую злость. Пока в уме формулируешь - очень хорошо "остываешь"!

По поводу лени и дисциплины: а вы никогда не задумывались о том, что лень - это двигатель прогресса? Вряд ли человек, изобретший пылесос, тащился от уборки.
Как минимум, ненависть к домашнему труду может быть стимулом для зарабатывания денег на домработницу.
Старый 20-07-2007, 19:43     #78
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marlie Посмотреть сообщение
Как минимум, ненависть к домашнему труду может быть стимулом для зарабатывания денег на домработницу.

Хааачу!!!
Старый 20-07-2007, 19:58
ответ для TanNik на сообщение ":080::080::080: Хааачу!!!"
    #79
Лафаня
Старожил
 
Профиль Лафаня
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Большевиков
Сообщения: 1 071
Лафаня отсутствует


меня мама всегда заставляла мыть посуду, ох, как же я ненавидела это!!! убраться- это всегда пожалуйста, а посуду- нет! но она меня заставляла, приговаривая: вот выйдешь замуж, как же ты будешь?!
мой детский ответ был: посудомойку куплю! мама только вздыхала...непозволительная роскошь по тем временам...
И что вы думаете, когда у меня появилась собственная кухня, одним из первых приобретений на ней была посудомоечная машина!!!! когда муж попытался сказать, что на эти деньги можно что-ни будь другое купить, мой категоричный ответ был: НЕТ! У МЕНЯ БУДЕТ ПОСУДОМОЙКА!
Старый 20-07-2007, 20:00     #80
Marlie
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: ВО, Корабли
Сообщения: 2 273
Marlie отсутствует


О! А я как раз к посуде ровно дышу. И мужа от посудомойки отговариваю: должна же быть от меня в доме хоть какая-то польза!!!


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.