Давай бояться вместе! ...или Хочухи действуют! - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2009, 16:02     #1
Мама Витюшки
Ветеран
 
Профиль Мама Витюшки
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 770
Мама Витюшки отсутствует


Самый большой страх - всех разобрали!!!
Мне даже психолог говорила - ВАША точно сидит и ждет, поверьте.
Потому что пока делали документы (почти 1,5 месяца) переодически звонила узнавала о той или иной девочке (искали 2 - 3 летку) всегда либо направление выдано, либо забрали уже. прямо трясло что не осталось никого. На тот момент - декабрь 2008 действительно небыло девочек, только с серьезными диагнозами.

А потом наткнулась в Псковской области на замечательную девочку. Документы на опеку сделали очень быстро и практически по телефону.

Второй страшный страх - первая встреча. Вдруг что то не так пойдет, вдруг не понравится девочка в реале (выбрали то по фото), вдруг мы ей не понравимся.

Уже в процессе первой встречи ( любовь с первого взгляда состоялась) выполз ещё один СТРАШНЫЙ страх - я не могу уйти и оставить её ТАМ, причем не просто уйти а уехать за 600 км, хоть и не надолго. Сидела вцепившись в малышку и она в меня и боялась что скажет заведующая ДР. Но в нашем, я думаю очень исключительном и редком случае, нам разрешили забрать ребёнка в первый приезд (Было правда много +++ в нашу пользу - последний рабочий день перед НГ, документы все в порядке, ребенок пошел на контакт).

Всем удачи и мужества, сейчас по прошедствию 2 месяцев, просто не представляю как мы это всё прошли, как в прошлой жизни прямо.
Старый 04-03-2009, 16:07     #2
Annushka_L
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 425
Annushka_L отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Витюшки Посмотреть сообщение
Самый большой страх - всех разобрали!!!
...
Вот-вот!
Облазила всю федеральную базу, разослала емейлов в разные опеки и города. Интересно, ответит кто-нибудь, или разговор будет только по телефону?
Старый 04-03-2009, 16:18     #3
Katus
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 32
Katus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Витюшки Посмотреть сообщение
[b] пока делали документы (почти 1,5 месяца) переодически звонила узнавала о той или иной девочке .
Пожалуйста, поделитесь опытом, как Вы это делали? Как я понимаю, пока у меня нет заключения моей опеки - никто ничего официально не скажет? Или это тоже - один из мифов-страхов?
Старый 04-03-2009, 16:54     #4
Мама Витюшки
Ветеран
 
Профиль Мама Витюшки
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 770
Мама Витюшки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katus Посмотреть сообщение
Пожалуйста, поделитесь опытом, как Вы это делали? Как я понимаю, пока у меня нет заключения моей опеки - никто ничего официально не скажет? Или это тоже - один из мифов-страхов?
Меня про заключение и не спрашивали.
Я - "Подскажите пожалста по анкеткам"
они - "Говорите год рождения, имя" или "номер анкеты"

если один номер, чаще сразу отвечали, если несколько то записывали и просили перезвонить после 17.00 и потом рассказывали. А иногда сразу говорили, там УО например или диагноз.

Ни разу под горячую руку не попала. Всегда всё говорили, звонила раз шесть за весь период.
Старый 04-03-2009, 16:19     #5
Olga_Sever
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 146
Olga_Sever отсутствует


наш рег оператор и по телефону то ломается, мол приезжайте. Хотя это как спрашивать и на какое настроение попадете
Старый 04-03-2009, 16:26     #6
Королева-Мать
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщения: 1 097
Королева-Мать отсутствует


Сегодня увидела,что в базе больше нет девочки, о которой я мечтала. Горько это,я ведь была уверена, что она- моя (по секрету), хоть и знала (почти),что вряд ли дождется - как раз самого популярного возраста, светленькая, со статусом и без братьев- сестер. Я ,конечно, помню, что как хорошо,что еще один ребенок нашел семью, но...

Подруга тоже напирает на то,что "где-то сидит твоя доча и думает: " а чего это моя мама волнуется из-за других девочек? Я же тут!"

вдох -выдох
Старый 04-03-2009, 16:34     #7
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga_Sever Посмотреть сообщение
наш рег оператор и по телефону то ломается, мол приезжайте. Хотя это как спрашивать и на какое настроение попадете
Оля, ну если ей человек из Магадана позвонит, она его тоже попросит приехать? Примет документы, через недельку за результатами подбора, если ребенок не подойдет и еще и еще раз... Представляю себя на месте этого человека

Думаю, что если человек из другого региона, то вполне дадут информацию по телефону. Это нам местным - приезжайте в очереди сидите
Старый 04-03-2009, 16:32     #8
Olga_Sever
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 146
Olga_Sever отсутствует


а база это ФБД в вашем случае? там недавно был сбой и часть анкет просто пропала. позвоните рег. оператору.
Старый 04-03-2009, 16:50     #9
Olga_Sever
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 146
Olga_Sever отсутствует


я уже просто сталкивалась не раз... У меня висел пиар на 7-е подрощенных деток по нашей области. рег оператор в большенстве случаев отвечать кандидатам даже с готовыми доками отказывался...Мол мне искать некогда, записываемся на прием, приезжайте, подрощенных найдем деток вам. Хотя вот Настена по Лене быстро уговорила рег оператора Может потому что ребенок был особый? не знаю.
Старый 04-03-2009, 17:18     #10
Королева-Мать
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщения: 1 097
Королева-Мать отсутствует


Света, это из области фантастики для меня. попробую на след. неделе





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.