Мне не нравится проект предложенный дизайнером, а вам? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-09-2008, 01:26     #71
мама Тани
Активный участник
 
Профиль мама Тани
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Луначарского и Черкасова(свой угол)
Сообщения: 470
мама Тани отсутствует


По-поводу оторванных рук проектировщикам-полностью согласна...
А так вон сколько интересных проектов накидали!
Старый 30-09-2008, 11:17     #72
Natalija
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщения: 5 378
Natalija отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вичка Посмотреть сообщение
Natalija, мне предложение вашего дизайнера совсем не понравилось.
Более-менее подходящий вариант, на мой взгляд, это пост 36.
Потому что ходить в талет через кухню-ванну - это просто ужасный ужас. Так жить нельзя и решение этой проблемы должно быть одной из основных целей перепалнировки.

Все ИМХО.
Цитата:
Сообщение от мама Тани Посмотреть сообщение
По-поводу оторванных рук проектировщикам-полностью согласна...
А так вон сколько интересных проектов накидали!
Девочки, варианты хорошие, мне тоже нравятся.

Но реалии таковы, что плита должна быть газовой, а ее нельзя ставить в кухне-гостинной

Вчера пол ночи сидела и рисовала разные варианты, в итоге к 3-м часам ночи когда взглянула на на свои изыски, с ужасом увидела, что получилось то же самое, что и дизайнер нарисовал
Старый 30-09-2008, 11:47     #73
kalliopa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 516
kalliopa отсутствует


Весь топ не прочитала пока, как архитектор могу сказать- дизайнер полный отстой! В квартире с таким колличеством окон сделать такое убожество, это надо постараться. И вообще я не вижу никаких изменений и его мыслей, все как было на ПИБовских планах, так и осталось
Старый 30-09-2008, 14:07     #74
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


А почему не сделать вход на кухню из прихожей? И рядом с дверью прорубить окно, которое при необходимости закрывать жалюзийной шторой. Штору подняли - вот и свет есть. Второе окошко (но уже открывающееся) - между кухней и гостиной, чтобы еду было легче переносить. А между ванной и гостиной соорудить что-то вроде маленькойгардеробной-прачечной - откусить уголок от гостиной. По крайней мере, шум от воды поменьше будет слышен.
Старый 30-09-2008, 14:20     #75
Natalija
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщения: 5 378
Natalija отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aliks Посмотреть сообщение
А почему не сделать вход на кухню из прихожей? И рядом с дверью прорубить окно, которое при необходимости закрывать жалюзийной шторой. Штору подняли - вот и свет есть. Второе окошко (но уже открывающееся) - между кухней и гостиной, чтобы еду было легче переносить. А между ванной и гостиной соорудить что-то вроде маленькойгардеробной-прачечной - откусить уголок от гостиной. По крайней мере, шум от воды поменьше будет слышен.
Так сейчас и есть дверь в кухню из прихожей. Мне не нравится, рабочее место пропадает в кухне, а вприхожей хотим сделать шкаф-гардероб по всей стене.
Между кухней и гостиной хотим сделать арку. Вот идея про маленькойгардеробной-прачечной очень нравится
Старый 30-09-2008, 14:23     #76
Jane Foxman
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Между Садовой и Фонтанкой
Сообщения: 2 739
Jane Foxman отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
А как у вас получаетёся только 70 метров. Что-то мне тогда с масштабом не понятно.
Мы пока ничего не платили. А ваш дизайн сколько стоит?
Знаю одного хорошего дизайна, она озвучила цену 30 евро за м2. Это только дизайн помещения...
с масштабом там все нормально, Комнаты маленькие получились, конечно (детская 9,5, спальня ок. 12, кухня-гостиная ок. 25, кажется, точно не помню уже). А вообще квартира у нас представляет собой прямоугольник примерно 5х14 м. Когда была двушка, комнаты были посолиднее, конечно, но что поделать -пришлось ужаться ради отдельной детской
Точно стоимость работы дизайнера я не помню. Но что-то вроде 13-15 евро за кв.м. Это за весь пакет документов: 3 эскиза, из которых выбрали один и его довели до ума, и на основании которого потом были сделаны строительно-монтажные планы, план потолков, план полов, план разводки электрики (у нас очень сложная система получилась), развертки всех помещений и план подготовки повехностей под отделочные работы.
Но дизайна помещений мы не делали - все рашения отделочного плана быдем сами придумывать (цвета, обои, покрытия и т.п.)
Цитата:
Сообщение от Вичка Посмотреть сообщение
Мне очень понравился ваш дизайн-проект
Потолки особенно!!!
спасибо
увы, жизнь уже внесла коррективы - в прихожей придется делать ровные потолки, но круг с гостиной зоне и красота со звездным небом в детсокй останутся
Цитата:
Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
Цитата:
Но реалии таковы, что плита должна быть газовой, а ее нельзя ставить в кухне-гостинной
Вы уверены? Где-то в темах про кухни-гостиные вычитала,ч то,е сли комната,с овмещенная с кухней - не единственная жилая, то вроде как можно, Собственно,у нас на это вся надежда. Ибо у нас тоже газовая плита. И газовая колнка, по идее, должна быть

Цитата:
Вчера пол ночи сидела и рисовала разные варианты, в итоге к 3-м часам ночи когда взглянула на на свои изыски, с ужасом увидела, что получилось то же самое, что и дизайнер нарисовал
вот для этого и нужен хороший дизайнер. У нас тоже были свои наработки. И расположение спальни, кухни-гостиной и детской были такие же,к ак в итоге мы делаем. Но вот все сстроенные шкафы, расположение санущзла и еще несколько очень мелких и, казалось бы, очевидных, деталей, внес именно дизайнер. И в итоге план квартиры приобрел совершенно иной вид - куда более элегантный и эргономичный
Старый 30-09-2008, 14:38     #77
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
Так сейчас и есть дверь в кухню из прихожей. Мне не нравится, рабочее место пропадает в кухне, а вприхожей хотим сделать шкаф-гардероб по всей стене.
Между кухней и гостиной хотим сделать арку.
Насколько я вижу, там двустворчатая дверь. Я имела в виду одну створку заложить. На месте втрой створки - прозрачный кусок стены, т. е. не открывающееся окно в коридор (чтобы свет попадал). По стене между комнатой и кухней - кухонные тумбочки, по центру - окошко, чтобы подносы с едой из комнаты можно было забирать (поверхность средней тумбы заодно послужит "подоконником". По бокам окошка - навесить кухонные полки. Туда убрать посуду и прочее. Плиту - перенести на стену, смежную с ванной, рядом с плитой можно маленький откидной столик к стене прикрутить. Над плитой - вытяжку. Остальные предметы - по месту, что куда лучше становится, чтобы было под рукой.

Вариант совмещения гостиной и кухни плох именно потому, что плита газовая. Не дай бог плита выйдет из строя - всю квартиру газом протравите. А так - окошко в комнату закрыли, дверь в коридор открыли, в коридоре открыли окно - вот и проветривание.
Старый 30-09-2008, 14:41     #78
Nastikk
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 489
Nastikk отсутствует


Интересно как-то... смысл вообще с таким общим метражом делать кухню 6,5 метров...?
Старый 30-09-2008, 14:44     #79
Natalija
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщения: 5 378
Natalija отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aliks Посмотреть сообщение
Насколько я вижу, там двустворчатая дверь. Я имела в виду одну створку заложить. На месте втрой створки - прозрачный кусок стены, т. е. не открывающееся окно в коридор (чтобы свет попадал). По стене между комнатой и кухней - кухонные тумбочки, по центру - окошко, чтобы подносы с едой из комнаты можно было забирать (поверхность средней тумбы заодно послужит "подоконником".
Да, двери двустворчатые. А дверь на кухню где, что-то не понимаю
Старый 30-09-2008, 14:47     #80
Natalija
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщения: 5 378
Natalija отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
Точно стоимость работы дизайнера я не помню. Но что-то вроде 13-15 евро за кв.м. Это за весь пакет документов: 3 эскиза, из которых выбрали один и его довели до ума, и на основании которого потом были сделаны строительно-монтажные планы, план потолков, план полов, план разводки электрики (у нас очень сложная система получилась), развертки всех помещений и план подготовки повехностей под отделочные работы.
Спасибо, по цене нормально получается, дизайнер, к которому мы обращались, примерно за такой же объем работы просит 30 евро/м2
Про газовую плиту читала, что нельзя ее в жилую комнату переносить, но на 100% не уверена.

Цитата:
Сообщение от Nastikk Посмотреть сообщение
Интересно как-то... смысл вообще с таким общим метражом делать кухню 6,5 метров...?
6,5 это много или мало?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.