ГДЕ КУПИТЬ Б/У ЗЕРКАЛКУ??????? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Hard and soft



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 09:15     #71
♥ ♥ ♥ Bounty ♥ ♥ ♥
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 792
♥ ♥ ♥ Bounty ♥ ♥ ♥ отсутствует


Цитата:
Сообщение от adrenalin70 Посмотреть сообщение
Как всегда разговор немого с глухим. Уважаемые гуру от фото - дайте человеку с подобными запросами, как у автора топика 20-ку и любой из например у/зумов на некоторое время, что будет итогом? Я уверен, что человек снимавший только на обычное мыло и через полгода вряд ли оценит прелести зеркала. Не забывайте так же о цене даже за бюджетную тушку с китом. Мое твердое убеждение - топикстартеру необходимо брать нормальную цифру с кучей пользовательских пресетов. Его выбор - Canon s5/10 is, Panas z18/28, Sony H50, Fujifilm S8100 и т.д. Освоить ручной режим и прочие премудрости с получением достойных фото можно прекрасно и на этих аппаратах. Даже самый бюджет типа Олимпуса 420 брать не стоит. Не уводите человека в дебри.
как грибы после дождя опять выползают "Вумные высказывания"... мысли в слух
Старый 27-02-2009, 09:42     #72
Olga Wins
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: М. Ленинский пр.
Сообщения: 6 586
Olga Wins отсутствует


А мне в магазине вот наоборот сказали, что даже самая дешевая зеркалка типа олимпуса вышеуказанного будет на порядок выше, чем крутая цифра, потому что у зеркалок типа другое изображение получается все равно.
Старый 27-02-2009, 11:40     #73
adrenalin70
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 38
adrenalin70 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ♥ ♥ ♥ Bounty ♥ ♥ ♥ Посмотреть сообщение
как грибы после дождя опять выползают "Вумные высказывания"... мысли в слух
Это не мысли, а знания подкрепленные многолетним опытом
Старый 27-02-2009, 12:11     #74
R.A.
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: В.О., Наличная
Сообщения: 226
R.A. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga Wins Посмотреть сообщение
А мне в магазине вот наоборот сказали, что даже самая дешевая зеркалка типа олимпуса вышеуказанного будет на порядок выше, чем крутая цифра, потому что у зеркалок типа другое изображение получается все равно.
Мгм. Интересно тогда, почему все не сидят на Олимпусах...Хотя в качестве бюджетного хоум-фотика дает очень неплохое качество. А Хассель вообще фигня тогда

Насчет что у зеркалок другое изображение - оно зависит от практики и оптики. Хорошая оптика стоит дороже, либо вровень с полупроф тушкой. Опыт все-таки никуда не деть - сначала картинки будут из рук вон плохо получаться, к этому можно приготовиться заранее. Но если этот момент перебороть, постоянно снимать, учиться, читать теорию, рассматривать высококлассные фото - результаты будут.
Старый 27-02-2009, 12:21     #75
lena81ka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр.просвещения
Сообщения: 254
lena81ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga Wins Посмотреть сообщение
А мне в магазине вот наоборот сказали, что даже самая дешевая зеркалка типа олимпуса вышеуказанного будет на порядок выше, чем крутая цифра, потому что у зеркалок типа другое изображение получается все равно.
Ну типа, мне тоже А если серьезно, я озаботилась ровно тем же вопросом, как и автор топика - и естественно результат не порадовал - профи, вместо того, чтобы дать НОРМАЛЬНЫЙ совет ( не знаю, как по другому сказать), или с сарказмом отговаривают от покупки зеркалки - не по сеньке шапка, или пускаются в дебри с кучей сленга и т.д. ТОВАРИЩИ, ДАВАЙТЕ ПО ТЕМЕ. Мы все в чем-то профессионалы ( Я , например, врач) Но как-то же я изъясняюсь со своими пациентами, которые ни черта не понимают в медицине, и мне тоже приходиться указывать на оптимальные решения по их запросам, а не отмахиваюсь -типа куда вам, не для среднего ума... ОЧЕНЬ ЖДУ ОТВЕТА - для домашней съемки ( в смысле, для себя) с чего лучше начать - сразу оговорюсь, что на курсы фотографии вряд-ли пойду, а вот в инструкции к фотику постараюсь разобраться тщательно, так же книжки готова почитать, из серии как научиться и тыды... Колеблюсь пока - то ли брать с китовым объективом , то ли отдельно купить - но тогда какой? За двадцатку не готова ни фига
а саму тушку ( я уж поняла, что имеется в виду фотик без объектива, от английского "Body") хочу Кэнон, другой не рассматриваю - пресловутый 450D? или 1000D, который позиционируется как для блондинок? запуталась совсем я ОТВЕТЬТЕ
Старый 27-02-2009, 12:24     #76
R.A.
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: В.О., Наличная
Сообщения: 226
R.A. отсутствует


1000D смысла брать нет. Берите тогда уж 450-й, если есть деньги. Берите китовым комплектом, вдобавок объектив Canon 50/1.8, на первое время хватит, стоит он вообще копейки. Китовый обычно зум дается, диапазона хватит чтобы понять на каких фокусных больше всего снимать будете, полтинник (50мм он же) будет портретником и возможностью снимать в условиях не очень хорошего света.

И готовьтесь к тому, что зеркалка первые месяцы будет вас иметь
Старый 27-02-2009, 12:32     #77
lena81ka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр.просвещения
Сообщения: 254
lena81ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от R.A. Посмотреть сообщение
1000D смысла брать нет. Берите тогда уж 450-й, если есть деньги. Берите китовым комплектом, вдобавок объектив Canon 50/1.8, на первое время хватит, стоит он вообще копейки. Китовый обычно зум дается, диапазона хватит чтобы понять на каких фокусных больше всего снимать будете, полтинник (50мм он же) будет портретником и возможностью снимать в условиях не очень хорошего света.

И готовьтесь к тому, что зеркалка первые месяцы будет вас иметь
значит, все-так 450. А иметь в каком смысле? Выдавать кадры на порядок хуже чем на моей мыльнице? Т.е приготовиться лить горючие слезы за зря потраченные деньги? тогда поставлю вопрос так - с высоты уже приобретенного опыта - господа фотографы - вспомните себя, когда вы только начинали и скажите - да, вот такого фотика мне тогда и не хватало , что-то в этом роде. Это сейчас вы оперируете сложными характеристиками и выбираете по ним ( еле осилила статью в начале топика на которую ссылка была - жесть. конечно,школа то уже 10 лет как закончена, в физике и математике полный 0)))
Старый 27-02-2009, 12:49     #78
Irina_
Мега-элита
 
Профиль Irina_
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Д.Бедного
Сообщения: 4 002
Irina_ отсутствует


Если Вы хотите освоить ручные настройки, вообще разобраться что к чему, то, может, все же стоит задуматься не о зеркалке, а о камере типа Canon powershot G10 или аналогах других производителей. Мне почему-то кажется, что по качеству картинки он будет не хуже зеркалки с китовым объективом (хотя, честно скажу, не сравнивала). А уже потом задуматься, нужна ли действительно вам зреркалка.
Старый 27-02-2009, 13:42     #79
R.A.
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: В.О., Наличная
Сообщения: 226
R.A. отсутствует


Цитата:
Сообщение от lena81ka Посмотреть сообщение
значит, все-так 450. А иметь в каком смысле? Выдавать кадры на порядок хуже чем на моей мыльнице? Т.е приготовиться лить горючие слезы за зря потраченные деньги? тогда поставлю вопрос так - с высоты уже приобретенного опыта - господа фотографы - вспомните себя, когда вы только начинали и скажите - да, вот такого фотика мне тогда и не хватало , что-то в этом роде. Это сейчас вы оперируете сложными характеристиками и выбираете по ним ( еле осилила статью в начале топика на которую ссылка была - жесть. конечно,школа то уже 10 лет как закончена, в физике и математике полный 0)))
Да, кадры будут на порядок хуже. Будет куча смазанных кадров, снимать нужно исключительно на ручных настройках (не знаю вообще зачем в зеркалке сделали автомат), поэтому первое время и будет мысль "и нахрена этот некачественный геморрой за такие бабки?"

По поводу "в начале" - каждая "тушка" предназначена для определенных вещей. И чем выше уровень тушки, тем выше должен быть уровень оптики - с хорошей тушкой бюджетный зум будет выдавать не лучшие результаты. Лучше купить попроще тушку, но покачественнее оптику. И тем выше должен быть уровень фотографа. Придется сначала освоить в теории диафрагма/выдержка, без этого хороших кадров вообще не будет.

Купив зеркалку есть два пути - первый это бросить все и вернуться на мыльницу, либо второй - совершенствоваться.
Старый 27-02-2009, 13:42     #80
R.A.
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: В.О., Наличная
Сообщения: 226
R.A. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irina_ Посмотреть сообщение
Если Вы хотите освоить ручные настройки, вообще разобраться что к чему, то, может, все же стоит задуматься не о зеркалке, а о камере типа Canon powershot G10 или аналогах других производителей. Мне почему-то кажется, что по качеству картинки он будет не хуже зеркалки с китовым объективом (хотя, честно скажу, не сравнивала). А уже потом задуматься, нужна ли действительно вам зреркалка.
Будет хуже. Но ненамного.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.