Сын разделся в игре - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-10-2008, 18:08     #71
Крабовая палочка
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 117
Крабовая палочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Валерка К. Посмотреть сообщение
Я согласна с тем, что прежде, чем "не оставить ситуацию без внимания", нужно разобраться. Как вариант даже прийти сюда и спросить мамочек. Хотя, по моему скромному опыту, вопросы на такие щекотливые темы на этом форуме обычно вызывают шквал ругани и негодования, а не доброжелательные ответы.
.
Извините,но в отличие от автора топика, Вы САМИ делали то,за что получили "шквал ругани".А в данном случае мальчик "не ведал,что творил",даже если и ЗНАЛ во что играл.
И мама искренне встревожена.Получив так много негативных комментариев,думаю,она примет разумные меры.Хотя,если бы и не было этих комментариев НАТАЛИЯ А (судя по встревоженному тону написанного)сама поняла бы,что делать,чтоб понять поведение мальчика.
Старый 28-10-2008, 18:14     #72
Ма Ник&Ив
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 895
Ма Ник&Ив отсутствует


Насчет психологического состояния девочки-то вряд ли все-таки её это так поразило в 5 лет, думаю просто ещё возраст не тот, в садике они все вместе в туалет ходят и т.п.
Да, такие игры очень распространены среди детей. сами в них играли,да и дети большинства авторов тоже (хотя думаю многие родители просто не в курсе)-но нормально это, на мой взгляд, лет до 6....потом всё меняется, дети многое уже понимают, начинают стесняться, сдерживать себя.
Что касается мальчика-то на мой взгляд ( у самой 2 сына), для 9 лет такие игры уже всё-таки должны очень настораживать маму, особенно странно что игры были с маленьким ребенком, а не с более-менее ровестником- в чем там проблема нам до конца не понять, самой матери должно быть виднее, ну консультация психолога не повредит. Оставлять такую ситуацию-а скорее даже не саму ситуацию, а всё то,что привело к ней, без внимания нельзя. Мне кажется здесь всё говорит о том,что ребенку и самой семье в целом нужен совет специалиста и какие-то коррекции в общем.
Хотя конечно надо быть полностью уверенным,что это не недоразумение-штаны упали, та тётя недолюбливает ребенка и т.п.
Старый 28-10-2008, 23:50     #73
благоразумная
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Московская
Сообщения: 468
благоразумная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наталия А Посмотреть сообщение
Ну зачем сразу так? .............
Извините, я просто эмоционально выразилась - не хотела Вас ничем задевать.
Вы сами чувствуете, что проблемы психологические есть. Наши дети воспринимают мир на эмоционально-философском уровне, не раз уже в этом убеждалась - они умнее, тоньше, чувствительнее нас, взрослых.
"Оставили без внимания" - нет, конечно, раз подняли эту тему на форуме. Я имела в виду, что с точки зрения сына, раз не прореагировали на нее. Такие вещи нельзя замалчивать - проблемы будут нарастать , как снежный ком - и не заметите, как будет утрачен контакт, и между Вами с сыном вырастет стена. Это касается любых вопросов в семье. Тем более, Вы видете, что сложно строятся отношения с Вашим мужем. Побольше разговаривайте с сыном - обо всем, даже о мелочах. Ему сейчас очень непросто - переходный возраст, отца нет рядом, "посторонний" для него человек рядом с любимым человеком - мамой.Объясняйте ему по-взрослому свои поступки, почему так складываются отношения. Сын скорее поймет многие вопросы, чем муж.
Пока еще поймет...
Старый 29-10-2008, 00:05     #74
Наталия А
Наш человек
 
Профиль Наталия А
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: У трех озер, почти поэма
Сообщения: 5 171
Наталия А отсутствует


Цитата:
Сообщение от благоразумная Посмотреть сообщение
Извините, я просто эмоционально выразилась - не хотела Вас ничем задевать.
Вы сами чувствуете, что проблемы психологические есть. Наши дети воспринимают мир на эмоционально-философском уровне, не раз уже в этом убеждалась - они умнее, тоньше, чувствительнее нас, взрослых.
"Оставили без внимания" - нет, конечно, раз подняли эту тему на форуме. Я имела в виду, что с точки зрения сына, раз не прореагировали на нее. Такие вещи нельзя замалчивать - проблемы будут нарастать , как снежный ком - и не заметите, как будет утрачен контакт, и между Вами с сыном вырастет стена. Это касается любых вопросов в семье. Тем более, Вы видете, что сложно строятся отношения с Вашим мужем. Побольше разговаривайте с сыном - обо всем, даже о мелочах. Ему сейчас очень непросто - переходный возраст, отца нет рядом, "посторонний" для него человек рядом с любимым человеком - мамой.Объясняйте ему по-взрослому свои поступки, почему так складываются отношения. Сын скорее поймет многие вопросы, чем муж.
Пока еще поймет...

да, ничего. это я наверное слишком остро восприняла.

Папа есть у него, и они, разумеется, общаются. Я сама с его папой в хороших отношениях. Единственное, что... папа как бы сказать. мне кажется, не особо его волнуют проблемы сына. и он то появляется, то его нет черти сколько. пообещает и не приедет. Конечно, это все отражается на психике ребенка. Когда был маленький - очень переживал, а сейчас перерос. Ну как перерос. Просто не выражает это все в эмоциях, а внутри же копится все равно. Сегодня мы с ним много говорили обо всем. У нас вообще достаточно тесный эмоц. контакт. Я для него самый близкий человек. Он не хочет жить больше с моим мужем. Хочет, чтобы мы остались вдвоем. как раньше..

Я сегодня, пока он был на кружке, наплакалась, чтоб никто не видел. Это что получается... что для того чтобы не потерять сына, я должна разойтись с мужем....тяжело это все.


Зато сегодня вечером повеселились от души. Решила тоже пораспрашивать, чем же отличается мальчик от девочки.

- У девочки длинные волосы, а у мальчика нет.

-Ну, а если мальчит отрастит волосы, он что девочкой станет?

Смеется. Потом -
- Аааа! У девочки пися ближе, а у мальчика дальше.. ну... как у песчанок.

Тут смеёмся уже вместе. У нас живут песчанки. И мы решили своим девчонкам еще девчонок подселить. Муж собирался ехать за ними и консультировался, как отличить. Там эти фразы и был озвучены.
Ребенок запомнил.

Надо книженцию, короче, купить, чтоб все по-научному.
Старый 29-10-2008, 00:45     #75
благоразумная
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Московская
Сообщения: 468
благоразумная отсутствует


ну вот видите - все совсем не так страшно-)))
нормальный девятилетний ребенок
все знает про первычные половые признаки

Цитата:
Сообщение от Наталия А Посмотреть сообщение
Это что получается... что для того чтобы не потерять сына, я должна разойтись с мужем....
ни в коем случае
женщина только тогда женщина, когда она полностью реализована и как женщина, и как мать;
Вы ж не просто так замуж выходили и не абы за кого. Да, все складывается пока не просто. Но жизнь, а тем более семейная, это работа, которая обязательно принесет свои благодатные плоды.Сын Вас очень любит. Объясняйте ему и подчеркивайте плюсы того, что живете с мужем, что Вам , а в конечном счете и вашей семье, хорошо от того, что вы вместе. Психо-эмоциональный контакт наладить сложно, особенно, если муж не проявляет особого желания. Тут действительно нужно книженцией вумной подстраховаться.
Постоянно подчеркивайте исключительность и приоритет сына в личных беседах, пусть постоянно чувствует теплоту и свою необходимость для Вас.
(То же, собственно, касается и личных бесед с мужем)
Мудрости и терпения Вам
Старый 29-10-2008, 01:57
ответ для Наталия А на сообщение "Сын разделся в игре"
    #76
люсси
Ветеран
 
Профиль люсси
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 647
люсси отсутствует


Не стоит так нападать на ребенка. Напугаете- ничего хорошего не получится.
Уже достаточно того, что чужой взрослый человек застал и одернул. Лучше сделать вид, что не знаете и понаблюдать за ним и источником инфы. Но это конечно неприятная история.
Старый 29-10-2008, 08:24
ответ для Наталия А на сообщение "Сын разделся в игре"
    #77
midzu
Истина где-то рядом
 
Профиль midzu
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: в пути
Сообщения: 7 091
midzu отсутствует


Я, видимо, очень испорченная - но с двумя друзьями-мальчиками на 2 года старше мы в такие игры (муж-жена)играли лет с 6 до 9-10. Рассматривали, трогали, друг к другу "этим" прикасались. Ттт, родители не узнали ничего, мы тайно играли. Маньяками и извращенцами не выросли.

Я бы сыну просто сказала - что девочка маленькая, испугалась и так играть больше не надо.

ПыСы. У этих мальчиков и у меня были отличные полные семьи и родители нас очень любили
Старый 29-10-2008, 08:31     #78
Наталия А
Наш человек
 
Профиль Наталия А
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: У трех озер, почти поэма
Сообщения: 5 171
Наталия А отсутствует


Цитата:
Сообщение от midzu Посмотреть сообщение
Я, видимо, очень испорченная - но с двумя друзьями-мальчиками на 2 года старше мы в такие игры (муж-жена)играли лет с 6 до 9-10. Рассматривали, трогали, друг к другу "этим" прикасались. Ттт, родители не узнали ничего, мы тайно играли. Маньяками и извращенцами не выросли.

Я бы сыну просто сказала - что девочка маленькая, испугалась и так играть больше не надо.

ПыСы. У этих мальчиков и у меня были отличные полные семьи и родители нас очень любили
мы тоже играли. выросли все нормальными. Насчет "испугалась" сын не поверит. Девочка не испугалась. они весело смеялись.

Кстати, помню из своего детства. Однажды нас застали взрослые. а мы голышом бегали. девочки мальчиков доили. По-моему мальчики постарше это и предложили. Так вот ощущение испуга связаны именно со взрослыми, которые грозились отстегать ремнем. До сих пор помню, как билось сердце и ощущение непонимания, что же такого мы сделали.
Старый 29-10-2008, 08:38     #79
midzu
Истина где-то рядом
 
Профиль midzu
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: в пути
Сообщения: 7 091
midzu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наталия А Посмотреть сообщение
Насчет "испугалась" сын не поверит. Девочка не испугалась. они весело смеялись.
.
ну, можно сказать, чтобы не повредить что-нить девочке, не занести инфекцию

Драматизировать так уж я бы не стала.
Старый 29-10-2008, 08:45     #80
Наталия А
Наш человек
 
Профиль Наталия А
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: У трех озер, почти поэма
Сообщения: 5 171
Наталия А отсутствует


Цитата:
Сообщение от midzu Посмотреть сообщение
ну, можно сказать, чтобы не повредить что-нить девочке, не занести инфекцию

Драматизировать так уж я бы не стала.
какую инфекцию?????????? Что повредить???? Вы о чем? Они просто скакали голые.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.