Утрожестан. - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-07-2007, 23:31     #71
Bambutcha
Guest
 
Сообщения: n/a


Всем привет!
Почитала http://www.mariamm.ru/doc_944.htm. У меня хроническое воспаление придатков. Собрались планировать, сдала анализы на гормоны - пролактин высокий, прогестерон низкий. Пью дюфастон четыре месяца и активничаем. А в следующем цикле врач сказала не принимать и сдавать анализы повторно. ??? А у меня цикл 31 день, бывает больше. Может я овуляцию дюфастоном блокирую? Например, в последнем цикле я почувствовала овуляцию в последний день приема дюфастона. Ничего не понимаю
Старый 05-07-2007, 23:37
ответ для Bambutcha на сообщение "Не понятно"
    #72
Bambutcha
Guest
 
Сообщения: n/a


А кого на сколько пунктов прогестерон поднялся от дюфастона?
Просто у меня ваааще изначально 2. А надо 30
Старый 06-07-2007, 17:01
ответ для Coshika на сообщение "Утрожестан."
    #73
Dich
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 291
Dich отсутствует


Девочки, простите мою темноту. Читаю ваш топик и совсем запуталась Я считала что на фоне утрожестана как раз и надо беременеть, а если он блокирует овуляцию - так что же тогда получается? Я сейчас в климаксе после лапароскопии, а потом мне прописали утрожестан и сказали, что надо активничать, может я неправильно поняла врача? Он сказал - поддержим вторую фазу цикла.
Старый 07-07-2007, 11:12     #74
ГРОТЕСКа
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Правый берег реки N
Сообщения: 11 956
ГРОТЕСКа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dich Посмотреть сообщение
Девочки, простите мою темноту. Читаю ваш топик и совсем запуталась Я считала что на фоне утрожестана как раз и надо беременеть, а если он блокирует овуляцию - так что же тогда получается? Я сейчас в климаксе после лапароскопии, а потом мне прописали утрожестан и сказали, что надо активничать, может я неправильно поняла врача? Он сказал - поддержим вторую фазу цикла.
Если цикл нормальный и овуляция происходит на 14-15 день, то для зачатия утрожестан назначают с 16 по 28 день, так что на овуляцию это никак не влияет, он назначается на сохранение возможно получившейся беременности. Вроде так....
Старый 07-07-2007, 11:17     #75
ГРОТЕСКа
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Правый берег реки N
Сообщения: 11 956
ГРОТЕСКа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Chianti Посмотреть сообщение
А никто не знает сколько курсов можно принимать Урожестан?Пью 4 курс для поднятия прогестерона (хотя по анализам вроде в норме), 2 в сутки вагинально с 16 по 25 день.Результатов правда пока нет.
У меня тоже гормоны все в норме, врач назначила уртожестан вагинально, по 1 свече 200 мг, с 16 по 28 день цикла, вместе с витамином Е и препаратом Фолио и всего 3 цикла, если после трёх циклов Б не наступает, к ней на приём.
Старый 07-07-2007, 11:27
ответ для Coshika на сообщение "Утрожестан."
    #76
котюня
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Электросила
Сообщения: 1 387
котюня отсутствует


Если утрожестан назначают для установления цикла-его пьют по вышеизложенной схеме,а если вы планируете беременность,то нужно отследить овуляцию,начинать прием таблеток строго после нее,и ни в коем случае нельзя бросать принимать на 25 д.ц.,а сделать ХГЧ,и если результат положительный,то утрожестан пьют в течении всего первого семестра
Старый 23-07-2007, 11:22
ответ для Coshika на сообщение "Утрожестан."
    #77
Chianti
Мега-элита
 
Профиль Chianti
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 3 078
Chianti отсутствует


Девоньки подскажите-принимаю утрожестан с 16 по 25 день по 2 табл. в день, вчера был 6 день приема-забыла напрочь принять!Чего делать теперь =- сегодня 4 принять, или опять 2, или оставить этот курс?
Старый 23-07-2007, 11:25     #78
Mendes
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Север Спб
Сообщения: 3 473
Mendes отсутствует


Принимать дальше в том же режиме, увеличивать дозу не нужно.
Старый 23-07-2007, 11:27     #79
Chianti
Мега-элита
 
Профиль Chianti
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 3 078
Chianti отсутствует


Цитата:
Сообщение от Девочка у моря Посмотреть сообщение
Принимать дальше в том же режиме, увеличивать дозу не нужно.
спасибо!
Старый 26-07-2007, 23:33
ответ для Chianti на сообщение "спасибо!"
    #80
Карми
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Ломоносовский р-н ЛО
Сообщения: 5 044
Карми отсутствует


Девочки, у меня проблема.....не знаю что и делать...только что обнаружила...


Я принимала в этом цикле Дюфастон не 2 раза в день, а один, т.е. за курс сьела не 20 таблеток как положено, а 10...
не знаю что в голову стукнуло... как я забыла что надо 2 раза в день его пить - сама не понимаю...
что теперь будет?

а если Б. в этом цикле наступила?
никто с этим не сталкивался? это никак не навредит или сразу к врачу бежать?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.