*Отзовитесь! Кто родил ЕР после КС с Куликовой Н.А. в 9-ке!* - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 16:15     #71
po56
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Подвойского
Сообщения: 1 765
po56 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светлания Посмотреть сообщение
И внешний и внутренний шов делается на том же месте. Старый шов иссекают.
А это точно? Было бы очень хорошо! Просто я тут где-то читала, что на матке разные швы.. И что значит старый шов "иссекают"? Это как?
Старый 19-02-2009, 16:30     #72
Winddona
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: ПИИИТЕР
Сообщения: 209
Winddona отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светлания Посмотреть сообщение
И внешний и внутренний шов делается на том же месте. Старый шов иссекают.
На матке старый рубец не трогают! делают новый разрез!!!!!!!!!!
Старый 19-02-2009, 18:00     #73
po56
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Подвойского
Сообщения: 1 765
po56 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Winddona Посмотреть сообщение
На матке старый рубец не трогают! делают новый разрез!!!!!!!!!!
вот и я о том же слышала, но мало ли что-то поменялось и по новым технологиям теперь на том же месте шов делают...
а вообще вот интересно почему новый разрез делают, а не на старом месте, хуже зарастать будет?
Старый 19-02-2009, 18:11     #74
Ко-Ко
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Уделка
Сообщения: 669
Ко-Ко отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фиолент Посмотреть сообщение
Скажите, а вы на каком сроке с ней договаривались о родах? Я вот думаю к ней податься, скорее всего КС светит.

Как сделала второе плановое УЗИ, так и поскакалаэто была 21 неделька почти...
Старый 19-02-2009, 18:13     #75
Светлания
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: угол Ветеранов и Авангардной
Сообщения: 2 499
Светлания отсутствует


Цитата:
Сообщение от po56 Посмотреть сообщение
А это точно? Было бы очень хорошо! Просто я тут где-то читала, что на матке разные швы.. И что значит старый шов "иссекают"? Это как?
Старый шов вырезают, после операции остается новый рубец на месте старого.
Старый 19-02-2009, 18:23     #76
po56
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Подвойского
Сообщения: 1 765
po56 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светлания Посмотреть сообщение
Старый шов вырезают, после операции остается новый рубец на месте старого.
О Господи! какие ужасы.. то есть получается удаляют кусок матки, там где был шов? А на его месте делают новый.. Я вот слышала, что сколько КС - столько швов на матке А у вас такая информация откуда? Вы тоже медик по образованию? И это всегда так делается или иногда делают все-таки 2 шва или делали раньше?
Старый 19-02-2009, 18:39     #77
Светлания
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: угол Ветеранов и Авангардной
Сообщения: 2 499
Светлания отсутствует


Цитата:
Сообщение от po56 Посмотреть сообщение
О Господи! какие ужасы.. то есть получается удаляют кусок матки, там где был шов? А на его месте делают новый.. Я вот слышала, что сколько КС - столько швов на матке А у вас такая информация откуда? Вы тоже медик по образованию? И это всегда так делается или иногда делают все-таки 2 шва или делали раньше?
Я не медик. Просто много читала медицинской литературы о КС. Так что шов на матке все равно один не зависимо от количества КС. Насколько я знаю так делали всегда, просто раньше на коже разрез делали от пупка к лобку, т.е. горизонтальный, а больше существенно ничего не изменилось.
Старый 19-02-2009, 18:41     #78
Светлания
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: угол Ветеранов и Авангардной
Сообщения: 2 499
Светлания отсутствует


Цитата:
Сообщение от Winddona Посмотреть сообщение
На матке старый рубец не трогают! делают новый разрез!!!!!!!!!!
Если вы не владеете информацией в полном объеме, то не вводите в заблуждение других.
Старый 19-02-2009, 18:58     #79
Irishka T.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 400
Irishka T. отсутствует


Цитата:
Сообщение от po56 Посмотреть сообщение
ага, у меня эпидуралка была в первый раз И кормить мне дали малышу сразу.
А после общего наркоза через какое время в себя приходят? через час-два-три? почему не дают покормить до вечера??? А вообще мне говорили что кормить можно сразу - все зависит от роддома и их политики... вот я даже в реанимации не лежала - в скандинавии ее нету - сразу в свою палату едешь и все тебе туда принесут что надо - даже узи в палату привозят А то, что от докорма отказываться надо - это факт, а то у них типа нормы-сроки, а нам потом мучиться с проблемами

А второй раз ага, умнее - точно В первый раз я вообще ни о чем не задумывалась, а оказалось все настолько было хорошо за меня продумано, что ни о чем не приходилось париться. А счас приходится, но зато есть шанс родить самой
Родила (достали то есть) в 4-45 утра, пришла в себя где-то в 7 утра. Но практически тут же уснула дальше,никакая была,жутко хотелось спать. Еще через часик проснулась,уже бодрее, пошевелиться не могла,и капельница и мочевой катетер....Я думаю от меня все равно толку бы никакого не было,находись я в палате....
Да и я считаю правильным нахождение в реанимации, первые часы после операции под наблюдением постоянным и рядом с операционной. Были там медсестры,на вопросы отвечали,воды подавали,подкладные меняли. Врачи все время смотрели.
Ну а в палату на Мид удалось попасть только к обеду,к 14-00. Мы брали большую,мест не было, в 12 освободилась,пока ее убрали, а там и меня перевезли.
Это все ладно,главное с кормлением решить вопрос. Объяснили,почему можно кормить только к вечеру - типа лекарства....Я поняла может из-за наркоза общего, каких антибиотиков....
Выясню теперь у Куликовой.
Старый 19-02-2009, 19:23     #80
po56
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Подвойского
Сообщения: 1 765
po56 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irishka T. Посмотреть сообщение
Родила (достали то есть) в 4-45 утра, пришла в себя где-то в 7 утра. Но практически тут же уснула дальше,никакая была,жутко хотелось спать. Еще через часик проснулась,уже бодрее, пошевелиться не могла,и капельница и мочевой катетер....Я думаю от меня все равно толку бы никакого не было,находись я в палате....
Да и я считаю правильным нахождение в реанимации, первые часы после операции под наблюдением постоянным и рядом с операционной. Были там медсестры,на вопросы отвечали,воды подавали,подкладные меняли. Врачи все время смотрели.
Ну а в палату на Мид удалось попасть только к обеду,к 14-00. Мы брали большую,мест не было, в 12 освободилась,пока ее убрали, а там и меня перевезли.
Это все ладно,главное с кормлением решить вопрос. Объяснили,почему можно кормить только к вечеру - типа лекарства....Я поняла может из-за наркоза общего, каких антибиотиков....
Выясню теперь у Куликовой.
Ну антибиотики же пьются ни один день - так что, если бы это было из-за антибиотиков, тогда бы вообще кормить ребенка не давали Так что тут навереное, чтобы мама отдохнула или просто правила такие дурацкие
А по поводу реанимации - в скандинавии лежишь в палате, а они рядом с операционной - там помещение небольшое. И персонал весь рядышком и что ценно то, что ты уже лежишь один в своей палате сразу и палата тебе дается сразу до родов и после родов в нее же. Вот если я бы я знала что у меня будет 100% КС, то в 9-ку бы ни ногой Иду туда только из-за шанса родить самой О КС в 9-ке думаю с ужасом Хотя, конечно понимаю, что там намного лучше, чем во многих роддомах, но все-таки не самый идеальный вариант для КС





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.