Второе высшее ЮРИДИЧЕСКОЕ- Где? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-07-2006, 18:22     #71
Охаnа
Космонавт
 
Профиль Охаnа
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 21 044
Охаnа отсутствует


Лера ты что это вздумала????????
Старый 18-07-2006, 21:15
ответ для Охаnа на сообщение "Лера ты что это вздумала????????"
    #72
Мышонок
Элита
 
Профиль Мышонок
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 1 502
Мышонок отсутствует


чего-чего, а где мне теперь в свете предстоящих событий взять на универ деньги...заочное 23 000 рублей семестр я что дочка рокфейлера???
Старый 19-07-2006, 00:16     #73
Охаnа
Космонавт
 
Профиль Охаnа
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 21 044
Охаnа отсутствует


а ты стремись ею стать...
Старый 19-07-2006, 13:54
ответ для Охаnа на сообщение "а ты стремись ею стать..."
    #74
home6
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 19
home6 отсутствует


Добрый день, случайно к вам зашла. Я юрист с 8-летним стажем работы, училась в СПбГУ. Полностью согласна с теми, кто считает, что альтернатив в Петербурге, к сожалению, нет. Любые другие юридические факультеты не в состоянии дать тот объем и качество знаний, с которым можно относительно без проблем найти достойную работу. Исключения есть, но это скорее благодаря природным талантам. И безработных (или не работающих по специальности) юристов, получивших юридическое образование не в СПбГУ, очень много и с каждым годом становится все больше, во многом, в том числе, благодаря недобросовестной рекламе соответствующих образовательных учреждений. Стать хорошим юристом сложно и учиться надо много и, главное, иметь к этому интерес и определенную предрасположенность. Поверьте, выпускник юрфака СПбГУ имеет стартовое преимущество перед выпускником любого другого юрфака при поиске работы. И так важно, кто станет вашим учителем! Если действительно есть желание после обучения работать юристом и стать профессионалом, который готов нести ответственность за результат своей деятельности, то необходимо задуматься, а стоит ли тратить время и деньги на образование, с которым будет сложно устроиться на работу, и, главное, бороться с отношением тех работодателей и коллег, которых надо будет постоянно убеждать, что несмотря на второсортное образование, вы хороший специалист. Извините, если я кого-то обидела, просто очень часто сталкиваюсь с ситуациями, когда люди тратят время и деньги впустую, заранее для себя решив, что СПбГУ это слишком дорого и сложно, а потом не могут найти себя и быстро разочаровываются в выбранной профессии. Если есть вопросы, пишите в личку. С уважением, Женя
Старый 19-07-2006, 14:15     #75
natanik
Небожитель
 
Профиль natanik
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 17 087
natanik отсутствует


Почему ж так происходит, интересно. Наверное, потому что долгое время единственным учреждением дающим юридическое образование был СПбГУ и сложился некий стереотип "Там и только ТАМ!", странно. Ведь, в Правовой академии, например читают материал преподаватели из СПБГУ, сотрудники ГУ ФРС (некоторые курсы начитывают).Так почему же тогда качество образования хуже. Правовая академия тоже государственное учреждение и тоже долгое время уже работает.
Старый 19-07-2006, 14:44     #76
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от natanik
Почему ж так происходит, интересно. Наверное, потому что долгое время единственным учреждением дающим юридическое образование был СПбГУ и сложился некий стереотип "Там и только ТАМ!", странно. Ведь, в Правовой академии, например читают материал преподаватели из СПБГУ, сотрудники ГУ ФРС (некоторые курсы начитывают).Так почему же тогда качество образования хуже. Правовая академия тоже государственное учреждение и тоже долгое время уже работает.
Может это и парадоксально звучит, но соглашусь с home6...

Сама же одно время преподавала в университете профсоюзов (знаете, никого оттуда не возьму ). Пока училась в аспирантуре на родном юрфаке - читала и вела там же. разница разительна.

А вот юристы у меня сейчас только СПбГУ. И то, платное/бесплатное отличается. Были юристы и не из (за все время моего руководства), одну уволила (извините. педагогический вуз, юр.фак, это смешно, как помощник да, но как юрист)...

Хотя, есть талантливые люди и из других вузов
Старый 19-07-2006, 14:58     #77
natanik
Небожитель
 
Профиль natanik
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 17 087
natanik отсутствует


Согласна, что юр. фак педагогичсекого и любого другого не профильного института достаточно сомнительное образование, но Правовая это ж профильный институт при МЮ РФ. Я конечно может сейчас смешные вещи пишу, не судите строго. Согласна конечно, что СПБГУ вне конкуренции, но ведь, поступать в другой ВУЗ толкает только то, что по деньгам, лично мне не потянуть СПБГУ. Что же теперь мне все дороги закрыты с моим не "модным" будущим дипломом?
Старый 19-07-2006, 15:02     #78
home6
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 19
home6 отсутствует


Потому что это история (с 1724 года), традиции (зайдите на http://jurfak.spb.ru/), «классическое» универсальное юридическое образование, уникальная библиотека, признание и поддержка государства, учебная и профессиональная база (мало собрать 30 профессоров и назвать себя «академией»…). Учебники, написанные профессорами и преподавателями юрфака СПбгу одни из самых лучших. Есть, конечно, минусы, но плюсов намного больше. Другие юридические факультеты в основном «прикладные» (то есть работают по принципу «сейчас модно/выгодно открывать юридический/экономический/т.п. факультет») либо узконаправленные (школа МВД, институт прокуратуры).
Старый 19-07-2006, 15:07     #79
Мышонок
Элита
 
Профиль Мышонок
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 1 502
Мышонок отсутствует


потому что мало преподавателей....нужна система, только в ней возможно получение таких знаний, которые дают в спбгу...
Старый 19-07-2006, 15:08     #80
home6
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 19
home6 отсутствует


Правовая академия в Петербурге это филиал и именно "профильный" институт, ориентированный на будущих работников органов юстиции.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.