Срочно!!! Подскажите про инфекционные больницы\отделения!!! - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-10-2008, 11:46     #71
К а ш т а н ч и К
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Большевиков-Ракитино-Эстония
Сообщения: 6 300
К а ш т а н ч и К отсутствует


Я насчёт 5-ки хорошего мнения, мы лежали там в инфекции, тогда мне их правила казались просто драконовскими....но теперь полежав на Попова, в НИИ детских инфекций ....я считаю, что так и должно быть....В последней больнице по три человека в палате с родителями, места для прохода по палате практически нет....покормить ребёнка негде - стол есть, но нет стульев, коридор почти полный с вновь поступившими, все и дети и родители ходят совершенно свободно...помещения естественно не проветриваются......ну и детей от самых маленьких до взрослых могут поместить в одну палату.........и что меня совсем убило, платная палата стоит 2000 рублей в сутки..для сравнения во взрослой больнице такая палата стоит 350 р.
Старый 21-10-2008, 12:04     #72
Zвёздо4ка
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 319
Zвёздо4ка отсутствует


Мы лежали в больнице на петроградской на проф. Попова. Когда наша педиатор вызывала скорую и нам сказали что нас направляют в эту больницу, она сказала что нам очень повезло. Мне там понравилось. Нам наша врач предложила еще один день побыть дома, если лучше не станет ехать в больницу. Хорошо что мы поехали в больницу в этот же день, ребенок уже просто был не какой ( он постоянно спал и просыпался на 10 мин., немного пил и снова засыпал.) У нас был жуткий понос, рвота от любой еды и высокая температура. В больнице мы 4 дня лежали под капельницей, он проктически ни чего не ел, постоянно спал ( нам давали кучу разных лекарств). Я вообще не предстовляю что бы было если бы мы еще остались дома на один день. Я как вспомню его состояние, так слезы наварачиваются - лежит проктически не двигается, смотрит в одну точку, а потом просто закрывает глаза и засыпает ( а ты в панике думаешь все ли в порядке с ребенком). И так 5 дней, потом началось улучшение. Мы начанали есть безмолочные каши, безлактозную смесь и все. Овощи, фрукты, соки НЕЛЬЗЯ.
Старый 21-10-2008, 14:02
ответ для jambik на сообщение "Почему все боятся статуса..."
    #73
vanilja
Элита
 
Профиль vanilja
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: угол Светлановский - Веденеева
Сообщения: 2 557
vanilja отсутствует


Цитата:
Сообщение от jambik Посмотреть сообщение
Почему все боятся статуса "инфекционная"?

Я боюсь очень. Могу объяснить, почему. У меня старшая дочь попала в эту больницу с бронхитом в возрасте 3 лет. Я тогда рожала младшую, к сожалению, меня не было рядом.
Во-первых, ребенка всего обкололи антибиотиками. Я думаю, будь я дома, я бы вылечила этот бронхит обычными средствами.
Вам просто не повезло. Потому что не было рядом, а ваши родные не смогли вылечить бронхит дома без антибиотиков.
Цитата:
Сообщение от jambik Посмотреть сообщение
В-четвертых, УЖАСНЫЕ условия. Лежали в маленьком душном боксе еще с одной мамочкой, у которой 6-мес малыш болел двусторонней ангиной. Спать негде.
Ну, про условия сложно дискутировать. Кому суп жидкий, а кому жемчуг мелкий.
Просто, когда я с детьми по больницам лежу, меня меньше всего занимает вопрос, где мне спать. Лишь бы ребятёнок выздоровел скорее...
Ну, а вообще, жаль, конечно, что так у вас всё сложилось.
Каждый судит по своему опыту.
Я бы вот ни за что больше не поеду ни в Педиатричку, ни в Рауфхуса...
Не болейте!
Старый 21-10-2008, 14:32     #74
Venatora
Хранитель
 
Профиль Venatora
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 10 314
Venatora отсутствует


У нас был неудачный опыт на Матросова(Педиатричка). Мало того что машина скорой помощи несколько раз ломалась и мы в мороз сильный 3 часа добирались до больницы- при чем пришлось врачу скорой помощи ловить мимо проезжавшую машину скорой чтоб нас отправить дальше- я уже в этот момент пожалела, что поехала).

Палата на двоих- это еще нормально, кровать есественно вместе мама ребенок, окна выходят на балкон- соответсвенно не проветривается практически, туалет - песня- прямо в палате- мама например захотела сходить- там в любой момент откроется дверь и смотрите все кто хотите, а если ко по большому сходдил запах стоит на всю палату не проветриваемый....
Мамочка лежала рядом с герписом - все губы в жутком состоянии+ еще болела сама.

Но меня больше всего добило не бытовые условия, а вообще подход. Отделение ЛЕТУЧИХ инфекций! И нас в общий коридор в очередь зовут кровь сдавать- ну лень видимо по палатам пройти. На мои просьбы зайти в палату - хают. А то что мы с ангиной и можем еще наловить из этой общей очереди болячек еще что то это пофиг. Вызвали лора на отделение- опять надо идти на другой этаж с ребенком, там 2 часа сидеть под дверью и ждать когда придет

Из лечения только колят антибиотики- это я и сама дома могла бы делать, врач не разговаривает- это ниже ее достоинтсва видимо ....В общем смысла в больнице не было и не дожидаясь посева мы под расписку ушли, дома долечились...Только в карточке нам отказались писать диагноз лакунарная ангина в тяжелой форме- потому что анализов мы не дождались, а отдать нам их через несколкьо дней на руки или просто выписку сделать нам отказались- раз ушли -пошли вон.


В общем дело в подходе к пациентам, как к скотине


На Попова было просто несравнимо лучше, но это платно.
Старый 21-10-2008, 14:56     #75
К а ш т а н ч и К
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Большевиков-Ракитино-Эстония
Сообщения: 6 300
К а ш т а н ч и К отсутствует


Да уж почитаешь...волосы дыбом.....а нам невролог советовала, если что в Педиатричку, но нам на неврологическое надо
Старый 21-10-2008, 15:29     #76
Incubus
Элита
 
Профиль Incubus
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Выборгский р-н, Озерки
Сообщения: 1 091
Incubus отсутствует


Вот резюмируя все выше сказанное, поэтому я и обратилась за вашим мнением, чтобы знать чего ждать..
СПАСИБО ВАМ ВСЕМ БОЛЬШОЕ!!
откоровенно говоря, я только еще больше уверилась в том, что по возможности лучше все-таки лечиться дома.
Старый 21-10-2008, 15:46     #77
~ I am ~
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: У Пяти углов
Сообщения: 1 720
~ I am ~ отсутствует


Только не педиатричка!!! Я там лежала с дочкой, тогда ей было 7 мес, даж вспоминать не хочется...
Старый 21-10-2008, 15:52     #78
Lebeda
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Белы Куна
Сообщения: 2 051
Lebeda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мармелада Посмотреть сообщение
5-ка в Купчино- ужас!!! не ездить, но вам и далеко.
мы там лежали с острым отравлением, я тему даже создавала, как только оттуда приехали о моих потрясениях, я осталась ОЧЕНЬ довольна и персоналом и отношением, вобщем то и условиями, с учетом спецификации больницы





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.