я устала - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2009, 22:39
ответ для Женьчик на сообщение "я устала"
    #71
Лукоморьевна
зато умная
 
Профиль Лукоморьевна
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Сосновка
Сообщения: 4 954
Лукоморьевна отсутствует


Цитата:
Я устала от толпы родственников,ставящих моему ребенку ДИАГНОЗ,я устала от своего образования клинический психолог,так как на лекциях я тоже слышу ДИАГНОЗЫ и устала от мама на площадке,которые тоже его нам ставят...
моей дочке год и 10 месяцев.и она не желает говорить...вернее она говорит МАМА,ПАПА,БАБА,ДАЙ,НА,ДЯДЯ.иногда АВ,иногда АМ и БАЙ.И все...еще иногда говорит ЯЯ(ляля),но,когда поет песенку-это ЛЯЛЯЛЯ-четкое....может сама с собой, с куклами говорить...Она говорит по0ляльковски.А все мне сообщают,что это задержка речевого развития....А я не верю,и не хочу верить...
Скажите мне,мой ребенок с задержкой,или это у меня крыша едет???
Я тоже - очень хорошо помню! - чувствовала себя усталой, и бесилась, и плакала...

Ребенок говорил "по-ляльковски" и больше никак до трех лет. Можете себе представить, чего я наслушалась от добрых советчиков И про то, что умственно осталый будет, и про то, что срочно надо пичкать различными сильнодействующими таблетками, и еще кучу тому подобного...

А я не хотела пичкать никакими таблетками. И я знала, что задержка речи вовсе не обязательно должна означать задержку психического развития.

Я нашла хорошего(!) невропатолога, который сказал, что ребенок нормально, по возрасту, развит - да, за исключением речи, но задержкой развития и не пахнет.

Да, у нас в карточке стояла Задержка речевого развития.
Педиатр в Скандинавии, оформлявшая нам карту для яслей (в 2,5 года), сказала, что не имеет права не написать про задержку речи, но велела не беспокоиться сильно - то есть она тоже посчитала, что во всем остальном ребенок развит нормально.

Заговорил в три года, обвально, в день по пятнадцать новых слов осваивал, и сразу предложениями заговорил.
Первая в жизни фраза была "Котик сказал: ребята, давайте жить дружно" (ну звучало это не совсем так, конечно... но смысл был понятен)
В три с половиной наизусть стихи читал из пяти строф, правда, каша во рту была.
В четыре года вообще ничем не отличался от ровесников, заговоривших в год.
Логопед в этом году не поверила, что он заговорил только в три.
Старый 30-01-2009, 22:51     #72
elena87
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Выборгский р-он,м.Пр.Просвещения,ул.Композиторов
Сообщения: 1 620
elena87 отсутствует


Автор успокойтесь.Моему креснику уже 3 года и он ничего не говорит.Только на своём лепечет.Мальчика куда только не возили,делали массаж,пили лекарства.Но ребёнок просто лениться.А вам всего 1,10 месяцев.Не волнуйтесь.А задержку речевого развития вам постявят только после трёх лет,если ваша дочурка вообще ничего говорить не будет.

А на других внимания не обращайте.Главное чтобы вы любили своего ребёнка,чтобы вы не злились на неё,а других не слушайте,все дети разные и развиваються по разному.Кто-то одно лучше делает,а кто-то другое.
Старый 30-01-2009, 23:02     #73
Женьчик
Мега-элита
 
Профиль Женьчик
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 3 237
Женьчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ястреб Женский Посмотреть сообщение
Спасибо автор,за животрепещущую тему.
У нас похожая ситуация-нам 2 и 1, тоже говорим очень мало,только отдельные слова, штук 15-20, и по большому счету все эти слова представлены только первыми слогами из слова. Никаких подобий предложений. Родственники тоже начинают потихоньку "капать на мозги", папа ждет,когда же,когда же... При этом говорят: "занимайтесь с детьми, они будут более развитыми". У нас с дочкой фетиш-мы читаем .запоем,все подряд, дома уже огромная библиотека, занимаемся по книгам, я не говорю про то,что она знает всех животных, звукоподражание, неплохо знает алфавит. Можно сказать-что все основные игры у нас-это чтение. Если честно,это какой то ужас, я не знаюникого кто так много занимается с ребенком по книгам,как мы.
но при этом мы не говорим. пока. я думаю,что все еще образуется. я очень на это надеюсь

вам желаю успехов!!!
Спасибо большое!!!а моя читать не любит-только картинки смотрим и все(
Цитата:
Сообщение от elena87 Посмотреть сообщение
Автор успокойтесь.Моему креснику уже 3 года и он ничего не говорит.Только на своём лепечет.Мальчика куда только не возили,делали массаж,пили лекарства.Но ребёнок просто лениться.А вам всего 1,10 месяцев.Не волнуйтесь.А задержку речевого развития вам постявят только после трёх лет,если ваша дочурка вообще ничего говорить не будет.

А на других внимания не обращайте.Главное чтобы вы любили своего ребёнка,чтобы вы не злились на неё,а других не слушайте,все дети разные и развиваються по разному.Кто-то одно лучше делает,а кто-то другое.
Спасибо,девочки!!!Вы меня очень успокиваете!!!!
Старый 30-01-2009, 23:06
ответ для Женьчик на сообщение "я устала"
    #74
Dream_Lady
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Калининский район
Сообщения: 73
Dream_Lady отсутствует


Автору: Не переживайте по этому поводу!!! У нас примерно такой словарный запас был в 2 и 7. Потом пошли в садик и через месяц уже говорила может и не очень чисто, но довольно грамотно построенными предложениями. Сейчас нас практически не остановить, болтаем даже во сне иногда ))) Так что выше нос и никого не слушайте!!!1
Старый 30-01-2009, 23:30
ответ для Женьчик на сообщение "я устала"
    #75
leny
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 218
leny отсутствует


У меня двое детей и оба примерно до 1.10-1.11 говорили примерно так же как ваша, потом резкий прорыв и речь лучше и чище, чем у детей, которые раньше начали. я вот не парилась сама, правда. Хотя моя мама говорила, что я в полтора года Дядю Степу наизусть читала . Ну и что- все дети разные. Очень развивает в этом деле садик( мама- то и так понимает, зачем с ней стараться, а в саду не скажешь не поймут, не дадут),Нику отдали осенью сейчас уже хорошо говорит и на горшок ходит(до сада хоть убей не садился). Пусть меня закидают помидорами, коллектив великая сила и речь человеку нужна именно в коллективе.
Старый 30-01-2009, 23:32
ответ для Женьчик на сообщение "я устала"
    #76
Кружочек
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Будапештская
Сообщения: 129
Кружочек отсутствует


моя мама рассказывала, что я сначала, вообще не говорила, потом до трех лет меня, кроме нее ни кто понять не мог. Чуть позже меня повели на курсы дошкольного образования, там попалась хорошая доктор, которая все , на мой взгляд, очень хорошо объяснила. люди есть двух типов: технического и гуманитарного склада ума, так вот первые начинают очень поздно говорить, и в будущем могут вырасти нобелевскими лауреатами по математике физики, и тд. (как Энштейн к примеру, который начал говорить в три года, строя предложения), вторые соответсвенно наоборот, начинают говорить очень поздно. Врач ни сколько не ощиблась, закончила физмат школу с отличием, а вот гуманитарные науки мне никогда не давались. Так что не переживайте автор, будет у вас маленький математик, или физик.
Старый 30-01-2009, 23:32     #77
Osya
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Техноложка из метро направо
Сообщения: 3 730
Osya отсутствует


Мой до 2 вообще ничего не говорил,только что то там на своем,потом прорвало,счас стихи читает(2,5)
Старый 30-01-2009, 23:59
ответ для MILAYA на сообщение "А как быть с этим: :001: Если..."
    #78
жакотт
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: шувалово
Сообщения: 1 743
жакотт отсутствует


Цитата:
Сообщение от MILAYA Посмотреть сообщение

Если физически ребёнок развит хорошо, то причин паниковать я не вижу.
+100!
Старый 31-01-2009, 17:15
ответ для Женьчик на сообщение "я устала"
    #79
крошка-капитошка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 354
крошка-капитошка отсутствует


Совершенно нормальный у Вас ребёнок. Я просто из-за своего постоянно волновалась, у него на УЗИ головного мозга выявили инфекцию. Так нам врачь сказала, что даже с инфекцией нет ничего страшного, что ребёнок попозже заговорит, это ещё зависит от темперамента и характера ребёнка.
Старый 31-01-2009, 17:17
ответ для Женьчик на сообщение "я устала"
    #80
Алюся
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: ВО
Сообщения: 1 004
Алюся отсутствует


Все не осилила, но считаю, что мама лучше остальных понимает в поряде ее ребенок или нет.
И если вы уверены, что все ок, то просто забейте на мнение окружающих





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.