Каким должен быть реабилитационный санаторий для детей с ДЦП. - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-11-2008, 18:24     #71
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Господи,Лена, о чем можно говорить, если у нас адекватного логопеда!!! для ДЦПешки найти - адский труд. Это при том, что очень многих проблемы с речью касаются и не только с речью. Ну уж ДЦП классичсекое - не такое редкое и исключитеьное заболевание, а всё равно смотрят как первый раз видят
Ага, Олечка, и я про то. В таком городе! С такой школой как ин-т Герцена!
Старый 05-11-2008, 18:44     #72
Витаминка
Элита
 
Профиль Витаминка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 687
Витаминка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Нужны такие специалисты, которые хотят вылечить.
Да,в этом и есть самая большая проблема!
Старый 05-11-2008, 18:51     #73
KatIva
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Санкт-Петербург (Коломяги) ранее Москва
Сообщения: 1 226
KatIva отсутствует


Нет я не согласна. Не надо героев. Надо не тех кто хотят вылечить, а тех кто просто ответственно и качественно делает свою работу. А то за сложные случаи никто и браться не будет.
Старый 05-11-2008, 18:59     #74
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Цитата:
Сообщение от KatIva Посмотреть сообщение
Нет я не согласна. Не надо героев. Надо не тех кто хотят вылечить, а тех кто просто ответственно и качественно делает свою работу. А то за сложные случаи никто и браться не будет.
Ну как можно ответственно и качественно делать массаж или лфк, не испытывая желания увидеть результат, чтобы ребенку стало лучше, чтобы у него был прогресс? Посмотри, как работают все. ПРОСТО ответственно и качественно - очень непростая проблема. О героях я и не говорю. Их единицы, чокнутых энтузиастов. Но по-настоящему хорошее сделано с ними во главе.
Старый 05-11-2008, 19:03     #75
vessnadi
Мега-элита
 
Профиль vessnadi
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщения: 4 729
vessnadi отсутствует


Причём тут герои? Хотя бы неравнодушные... и ответственные! Есть и у нас с дочкой такие люди, но... всё как бы на везении. Вот понравились мы, так и всё сложилось, а не понравились, не зацепили и равнодушие. А хотелось бы ровного профессионального отношения от всех, с кем сталкиваешься по волею судьбы. И не надо нам героизма, хотя бы элементарного уважения к времени пациентов, к их чувствам и, извините, финансам.
Старый 05-11-2008, 19:10     #76
Витаминка
Элита
 
Профиль Витаминка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 687
Витаминка отсутствует


Не думаю, что хорошие специалисты,которые ставят целью достижение ребенком какого-либо результата (например, научить ползать или сидеть) и строящие свою деятельность на достижение этого результата - герои.
Хотя,может быть они действительно герои на фоне всепоглощающего пофигизма.
Старый 05-11-2008, 20:15
ответ для Витаминка на сообщение "Не думаю, что хорошие..."
    #77
KatIva
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Санкт-Петербург (Коломяги) ранее Москва
Сообщения: 1 226
KatIva отсутствует


Я наверное неточно выразилась. Мне нужны просто профессионалы, а не те кто считает себя героем, который занимается тяжелыми детками. Считает себя, а не является. Ходит гордо, жалуется на зарплату и весь в миссии. Мне почему-то довольно часто такие попадались. Они одни из худших были. А лучшие которые работали ничего не обещая, а просто хорошо делая свою работу и не более того (ну если не считать человеческого отношения, но если не страдать от "тяжести великой миссии", то и отношения получаются лучше). Ну и еще про прогресс, у нас он настолько медленный, что просто расстраивает всех. Так что с нами лучше просто работать, а результат смотреть через например год.Ну а энтузиасты своего дела - это да, сила. Но на такое глупо рассчитывать, это везение
Старый 05-11-2008, 21:06     #78
Илья
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 229
Илья отсутствует


Цитата:
Сообщение от KatIva Посмотреть сообщение
Я наверное неточно выразилась. Мне нужны просто профессионалы, а не те кто считает себя героем, который занимается тяжелыми детками. Считает себя, а не является. Ходит гордо, жалуется на зарплату и весь в миссии. Мне почему-то довольно часто такие попадались. Они одни из худших были. А лучшие которые работали ничего не обещая, а просто хорошо делая свою работу и не более того (ну если не считать человеческого отношения, но если не страдать от "тяжести великой миссии", то и отношения получаются лучше). Ну и еще про прогресс, у нас он настолько медленный, что просто расстраивает всех. Так что с нами лучше просто работать, а результат смотреть через например год.Ну а энтузиасты своего дела - это да, сила. Но на такое глупо рассчитывать, это везение
Вот с этим я полностью согласен!!!
И еще, осторожно относитесь к врачам, которые Вам обещают чудеса.
Старый 05-11-2008, 21:21     #79
vessnadi
Мега-элита
 
Профиль vessnadi
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщения: 4 729
vessnadi отсутствует


Цитата:
Сообщение от KatIva Посмотреть сообщение
Я наверное неточно выразилась. Мне нужны просто профессионалы, а не те кто считает себя героем, который занимается тяжелыми детками. Считает себя, а не является. Ходит гордо, жалуется на зарплату и весь в миссии.
Аааа... мы просто не поняли, пардон





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.