А Вы действительно верите в то,что детей можно воспитать? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-11-2008, 12:42     #71
ymnitsa
Активный участник
 
Профиль ymnitsa
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 486
ymnitsa отсутствует


Воспитать невозможно. Что родилось, то и пригодилось. Можно только самовоспитаться.
Старый 19-11-2008, 13:40     #72
mamaNel
Мега-элита
 
Профиль mamaNel
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Серпухов, иногда Питер
Сообщения: 4 428
mamaNel отсутствует


Верю - не верю...

Нужно! Нужно постараться повлиять собственным примером, интересом к личности ребенка, к его проблемам.

То есть, поступай, как должно! А уж как получится...В жизни столько примеров несообразности! Что-то дается свыше, что-то формируется окружающим миром, но результаты часто бывают неожиданными.

Но так сам будешь хотя бы знать, что сделал все возможное.
Старый 19-11-2008, 13:51     #73
kor
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 717
kor отсутствует


Как уже писали, воспитать можно - если делать это с умом, и идти от "самого ребенка", а не "ломать об колено". А еще мне интересно, те, кто написал, что в воспитание не верит, они как со своими детьми "обходятся", типа "делай, как считаешь нужным, малыш", "не заморачиваются, одним словом"? Сорри, может быть, и не по теме, но.. Недавно общалась с нашей воспитательницей, очень славной, мудрой, немолодой уже женщиной , подвозила ее до дома, а она мне рассказывала, как трудно сейчас с детками, какие они "другие", не понимающие слова нельзя и нет. Родители, начитавшиеся "модных" книг, прививают ребенку исклюсительно одно - чувство собственной невероятной значимости.У нас вот сестра мужа очень забавно свою девочку воспитывает, ничего ей не запрещая, никогда не ругая. И то это всегда делается таким нежным-нежным голоском "Ну, девочка моя, ну, что же ты, ну, не надо...". Понятно, что девочка плевала на все эти мамину "ну"... Девочке сейчас 2,5 года... Находиться в ее обществе больше 15 минут невозможно...Мама ее вот тоже в "воспитание" не верит...
Старый 19-11-2008, 13:53     #74
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Я действительно верю Иначе не было бы воспитанных детей и невоспитанных детей.
Старый 19-11-2008, 14:01     #75
Друндуделька
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 2 159
Друндуделька отсутствует


не знаю, поднимался ли здесь этот вопрос, но ЧТО ТАКОЕ - ВОСПИТАНИЕ?
В "целенаправленное формирование личности" - верю. (когда и занимается формированием тоже личность)
В "заботиться о вещественных и нравственных потребностях малолетнего" - не верю. (Ключевое слово, кот. не понравилось - "заботиться". "Заботяться" - "клушки-несушки")
Да и вообще, тема сложная, неоднозначная...
Старый 19-11-2008, 14:20     #76
Marabu
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: приморский р-н
Сообщения: 381
Marabu отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaNel Посмотреть сообщение
Верю - не верю...

Нужно! Нужно постараться повлиять собственным примером, интересом к личности ребенка, к его проблемам.

То есть, поступай, как должно! А уж как получится...В жизни столько примеров несообразности! Что-то дается свыше, что-то формируется окружающим миром, но результаты часто бывают неожиданными.

Но так сам будешь хотя бы знать, что сделал все возможное.

+1. Я вот столкнулась с тем,что у меня очень непростой ребёнок-харАктерный.Делаем всё возможное-но порой победить его Я не получается-и это в 2 года! Что будет дальше-трудно представить-надеемся на лучшее и прикладываем усилия.Но,чует моё сердце,хлебнём ещё мы с ним...
Старый 19-11-2008, 14:28     #77
spiderfree
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 6 994
spiderfree отсутствует


Цитата:
Сообщение от kor Посмотреть сообщение
Как уже писали, воспитать можно - если делать это с умом, и идти от "самого ребенка", а не "ломать об колено". А еще мне интересно, те, кто написал, что в воспитание не верит, они как со своими детьми "обходятся", типа "делай, как считаешь нужным, малыш", "не заморачиваются, одним словом"? Сорри, может быть, и не по теме, но.. Недавно общалась с нашей воспитательницей, очень славной, мудрой, немолодой уже женщиной , подвозила ее до дома, а она мне рассказывала, как трудно сейчас с детками, какие они "другие", не понимающие слова нельзя и нет. Родители, начитавшиеся "модных" книг, прививают ребенку исклюсительно одно - чувство собственной невероятной значимости.У нас вот сестра мужа очень забавно свою девочку воспитывает, ничего ей не запрещая, никогда не ругая. И то это всегда делается таким нежным-нежным голоском "Ну, девочка моя, ну, что же ты, ну, не надо...". Понятно, что девочка плевала на все эти мамину "ну"... Девочке сейчас 2,5 года... Находиться в ее обществе больше 15 минут невозможно...Мама ее вот тоже в "воспитание" не верит...
сколько знаю 2,5 летних детей, находиться в обществе большинства из них сложно больше 15 минут
Старый 19-11-2008, 14:44     #78
kor
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 717
kor отсутствует


Цитата:
Сообщение от spiderfree Посмотреть сообщение
сколько знаю 2,5 летних детей, находиться в обществе большинства из них сложно больше 15 минут

Так сложно, но не невозможно. Потом в 2,5 ребенок уже вполне может быть "воспитанным" или "невоспитаннм". Кстати, вот моей, например, 2,7..ненамного старше, но плоды воспитания налицо, так сказать
Старый 19-11-2008, 14:47     #79
spiderfree
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 6 994
spiderfree отсутствует


Цитата:
Сообщение от kor Посмотреть сообщение
Так сложно, но не невозможно. Потом в 2,5 ребенок уже вполне может быть "воспитанным" или "невоспитаннм". Кстати, вот моей, например, 2,7..ненамного старше, но плоды воспитания налицо, так сказать
моя предпочитает просто носиться,
тут хоть перевоспитайся это раз
два- возраст не хочу и не буду
три - я мама, с чужим ребенком в таком возрасте мне будет некомильфо
Старый 19-11-2008, 15:23     #80
Унесенная ветром
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Вам туда не надо
Сообщения: 378
Унесенная ветром отсутствует


Как это нельзя воспитать? А что же еще делать? Пускай будут дикорастущими, что ли? Но только действительно не надо об коленку ломать, а идти от врожденных особенностей, прслушиваться к личности. Вот например у меня соседский мальчик - никогда не здоровается ( даже когда к нам приходит) , берет без спроса и ломает вещи в гостях ( не игрушки, а именно вещи).Это что - нельзя было ребенку привить? А ему не 2 года, а 9!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.