Есть ли у Вас няня? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: Есть у Вас няня?
Да 42 12,28%
нет 300 87,72%
Проголосовавших: 342. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2009, 11:30
ответ для Эслана на сообщение "У нас нет няни... Т.к. куча..."
    #71
Хашепцут
Участник
 
Профиль Хашепцут
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Комендань
Сообщения: 239
Хашепцут отсутствует


у нас нет няни, бабушек, дедушек, теть и дядь. муж на работе все время, я тоже работаю, но с низкой занятостью, помогаю мужу.ходим в ясли, как то справляемся. не вижу необходимости тратить огромные деньги на няню, да и жалко их. получается- что я на работу схожу- няне отдам. Зачем? да и няню найти- проблема! а доверить ребенка не знакомому человеку вообще не представляю как.
Старый 17-02-2009, 11:31
ответ для EkaterinaS на сообщение "Есть ли у Вас няня?"
    #72
hurricane
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 140
hurricane отсутствует


Няни нет, потому что не смогли найти. С ребенком сидит моя бабушка, т.е. его прабабушка.
Старый 17-02-2009, 12:14
ответ для EkaterinaS на сообщение "Есть ли у Вас няня?"
    #73
Nucia
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщения: 254
Nucia отсутствует


Родственников в Питере нет. Я на работу вышла на полдня (с 10 до 15, и до сих пор так работаю), когда ребенку было 5 месяцев. Пришлось выйти, уж больно работа хорошая, другую такую найти трудно было бы... Няня супер у нас, наша девочка у нее уже 16-ая (или вроде того) воспитанница... А сама няня - мама врача-неонатолога, которая у меня роды принимала. Доверяю полностью!
Старый 17-02-2009, 12:14     #74
Кошшка
Участник
 
Профиль Кошшка
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 115
Кошшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от nattashat Посмотреть сообщение
Здраствуйте, мне тоже интересна эта тема - потому что ждет работа, скажите кто принимал няню на работу спрашивал ли какие справки, анализы - без них страшно, а агенства при подборе няни вроде как проверяют, но через агенство раза в два дороже.
у нас есть няня. это вынужденный шаг - пришлось выходить на работу. до 10 мес. сидела сама, ну и бабушки-дедушки помогали иногда. в нашей семье бабушки молодые, еще не на пенсии, работают, поэтому на них расчитывать не приходилось..... искала няню долго . с шести месяцев. сначала по агентствам, но это ужас, кого присылали. не то что ребенка, собачку оставить страшно. свою нашла чрез знакомых. рекомендации были хорошие, спросила вич-карту (это анализы на спид, сифилис, туберкулез, гепатиты), но это больше для собственнного успокоения, поскольку прекрасно знаю, что эти анализы купить можно. ну,и первые три месяца няню одну не оставляла - наблюдала, как ведет себя с ребенком, как дома. в общем, мы сошлись характерами, няней я очень довольна. конечно, не могу сказать, что оставляю спокойно все равно, нервничаю, и систему видеонаблюдения установили... пока ретензий к няне нет, разве что балует ребенка уж слишком.
Старый 17-02-2009, 12:52
ответ для EkaterinaS на сообщение "Есть ли у Вас няня?"
    #75
мама_Кокосика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Чукчино (Дунайский/Бухарестская)
Сообщения: 1 192
мама_Кокосика отсутствует


У нас няни нет ... мы ходим в ясельки с 1,8г. НО есть замечательная приятельница, которая иногда может посидеть с дочей...
Старый 17-02-2009, 12:57
ответ для EkaterinaS на сообщение "Есть ли у Вас няня?"
    #76
may2007
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 3 302
may2007 отсутствует


Да, моим сыном занимается моя мама
Старый 17-02-2009, 16:38     #77
nattashat
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 426
nattashat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кошшка Посмотреть сообщение
у нас есть няня. это вынужденный шаг - пришлось выходить на работу. до 10 мес. сидела сама, ну и бабушки-дедушки помогали иногда. в нашей семье бабушки молодые, еще не на пенсии, работают, поэтому на них расчитывать не приходилось..... искала няню долго . с шести месяцев. сначала по агентствам, но это ужас, кого присылали. не то что ребенка, собачку оставить страшно. свою нашла чрез знакомых. рекомендации были хорошие, спросила вич-карту (это анализы на спид, сифилис, туберкулез, гепатиты), но это больше для собственнного успокоения, поскольку прекрасно знаю, что эти анализы купить можно. ну,и первые три месяца няню одну не оставляла - наблюдала, как ведет себя с ребенком, как дома. в общем, мы сошлись характерами, няней я очень довольна. конечно, не могу сказать, что оставляю спокойно все равно, нервничаю, и систему видеонаблюдения установили... пока ретензий к няне нет, разве что балует ребенка уж слишком.
Про систему наблюдения очень интересно, у вас в каждой комнате? Потом сами отсматриваете каждый день? Как сама няня на это реагировала?
Старый 17-02-2009, 17:04
ответ для EkaterinaS на сообщение "Есть ли у Вас няня?"
    #78
лилена
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 078
лилена отсутствует


Не голосовала. у нас бабушка в качестве няни. человеку "с улицы", даже с рекомендациями, мне ребенка доверить очень сложно.
в три года планирую отдать в сад.
Старый 17-02-2009, 17:14
ответ для EkaterinaS на сообщение "Есть ли у Вас няня?"
    #79
lamb
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 4 564
lamb отсутствует


Няни нет и не нужна
Старый 17-02-2009, 17:17
ответ для EkaterinaS на сообщение "Есть ли у Вас няня?"
    #80
Kassy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 809
Kassy отсутствует


у нас няня. Причем уже вторая, первая к сожалению серьезно заболела, и теперь занимается своим здоровьем. Мы нашли вторую няню, и она тоже хорошо вошла в семью и мы очень довольны.Первую нашли через знакомых она делала нам массаж до года. Вторую нашла по рекомендации девочек с форума
услугами няни пользуемся с 1,5 лет. на грудном вскармливании были до 1,8 года, даже когла уже вышла на работу. Деть доволен, няню любит и рассказывает, как проводит с ней день )) тьфу-тьфу-тьфу.

И еще: кто ищет, тот всегда найдет. Это про хорошую няню.

А насчет траты средств - у всех разные ситуации и разные бюджеты если вы зарабатываете меньше, чем платите няне - то конечно это не выгодно. а если больше и это экономически оправданно - то флаг в руки!

и вообще, я недоверяю яслям. не представляю, как бы я отдала малютку чужим теткам. няню хоть можно контролировать, камеры там и проч., а воспитательницу или повара в яслях никак не проконтролируешь, что одели, что дали поесть......





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.