Вопрос к рожавшим о первородящей - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-10-2007, 00:32
ответ для katrin812 на сообщение "ух ты!Всем бы так!!!:))"
    #71
parus
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 601
parus отсутствует


Цитата:
Сообщение от katrin812 Посмотреть сообщение
ух ты!Всем бы так!!!
Да, 3 часа с момента отхождения вод - сначала без схваток, потом схватки 2.5 часа, из них только последние часа два серъезные. И это при том, что мне 38, первые роды и я не пила никаких лекарств кроме листьев малины. А ведь мне прочили кесарево, слабую родовую деятельность. Спасибо высшим силам, что это случилось ночью и не было пробок( роддом очень далеко был), мужу за быстроту реакции и мне самой, что не растерялась...А то был шанс родить дома или в машине скорой помощи.
Старый 15-10-2007, 00:54     #72
агни
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 1 595
агни отсутствует


мне было не страшно,т.к. первые роды - никогда не знаешь как это?!А вот больно?Больно да было,особенно схватки,они у меня длились 10 часов((,вот это вот жесть,а родила за 10 минут))
Старый 15-10-2007, 01:02     #73
enchantress
Banned
 
Профиль enchantress
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 284
enchantress отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olia Посмотреть сообщение
сейчас вам все ответят по-разному

по-моему, тяжелее схватки, главное в них - сохранить силы для собственно родов. А собственно роды - самый ответственный момент.
И настраивайтесь не на боязнь, а на работу. как сказала врач, принимавшая у меня роды, "роды - это тяжелая бабья работа."
Для меня сложнее были стхатки, а сами роды ну совсем не больно. Может голова была занята другим, более важным, чем думать о боли. Я просто чувтсвовала, что вот еще 10 минут максимум и мое чудо положат мне на живот.
А про фразу врача. Нам говорили другое: "Роды - это что? Мы всю беременность ждали встречи, а когда долгожданная встреча происходит это что? Это радость, счастье. Так что роды - это счастье." Это нам на курсках говорили, что не страх и боль должна быть на первом месте, а радость встречи. О как!
Удачных и легких и счастливых родов вам!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.