Как переломить "карму"? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-01-2009, 17:20
ответ для Мариксен на сообщение "Новые приключения..."
    #71
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Фланель отказывается струиться складками и натягиваться, как тетива....
странно. С чего это она, интересно? может Вы натягиваете ткань, когда строчите? За ткань тянуть не нужно.
Вы вообще сметываете? Скалываете?
Помните Вы писали, что как долго ни шей пороть в два раза дольше? Так вот лучше сметать. Сметку распороть на раз-два, а вот шов...... Ну или сколоть булавками перпендикулярно краю.
Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Очень прошу ответить! Каким швом шьют фланель? Как обрабатывают внутренние швы?
Простите дилетанта, но я действительно не знаю где посмотреть, и более того, даже не знаю как правильно это называется. Заранее благодарна.
Шьется простым прямым швом. Обрабатывается в идеале на оверлоке, но его у Вас нет, я так понимаю. Но среди тех 99 швов, которые выдает Ваш веритас наверняка найдется что-то, что подойдет. Накрайняк просто зиг-заг.
Старый 05-01-2009, 17:42
ответ для Мариксен на сообщение "Как переломить "карму"?"
    #72
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


не знаю - а зачем оверлочным? я обычным самым - халатик шила сыну... ну окромя пеленок - ниче не сыпется...
Старый 05-01-2009, 18:03     #73
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
не знаю - а зачем оверлочным? я обычным самым - халатик шила сыну... ну окромя пеленок - ниче не сыпется...
ну можно и не обрабатывать, если не сыпется. но я предпочитаю обрабатывать, надежнее
Старый 05-01-2009, 18:05     #74
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
странно. С чего это она, интересно? может Вы натягиваете ткань, когда строчите? За ткань тянуть не нужно.
Вы вообще сметываете? Скалываете?
Помните Вы писали, что как долго ни шей пороть в два раза дольше? Так вот лучше сметать. Сметку распороть на раз-два, а вот шов...... Ну или сколоть булавками перпендикулярно краю.

Шьется простым прямым швом. Обрабатывается в идеале на оверлоке, но его у Вас нет, я так понимаю. Но среди тех 99 швов, которые выдает Ваш веритас наверняка найдется что-то, что подойдет. Накрайняк просто зиг-заг.

Струиться не должно по затее, а все складки не уберутся растяжением, я вот о чем.

Я сметываю. Сметываю очень мелким шагом, чтоб не перекашивалось... Но, видимо, при пристрачивании тяну со всей дури - вот и переезжает все. А еще получаются очень кривые строчки.
То, что детали пришиваются прямой строчкой, я поняла, а что делать с ошметками, которые по бокам остаются? Оставить как есть, для меня неприемлемо. Ну, против чувства прекрасного, что ли... Ведь раньше оверлок был редкостью, шили как-то? Как?
Старый 05-01-2009, 18:41     #75
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Струиться не должно по затее, а все складки не уберутся растяжением, я вот о чем.

Я сметываю. Сметываю очень мелким шагом, чтоб не перекашивалось... Но, видимо, при пристрачивании тяну со всей дури - вот и переезжает все. А еще получаются очень кривые строчки.
То, что детали пришиваются прямой строчкой, я поняла, а что делать с ошметками, которые по бокам остаются? Оставить как есть, для меня неприемлемо. Ну, против чувства прекрасного, что ли... Ведь раньше оверлок был редкостью, шили как-то? Как?
мммммм.. что-то не понимаю, что у Вас получается не так.
1. отгладили детали
2. Скололи булавками
3. Сметали. Не очнеь мелко, не нужно это.
4. Сшили прямым швом.
5. Какие ошметки? Припуски на шов? Так они должны быть. Только они не ошметками, а ровными должны быть. По 1 см в боковых швах примерно. Отгладили шов (не растягивая). И либо разутюжили, либо заутюжили эти припуски на одну сторону.
Старый 05-01-2009, 20:45     #76
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
мммммм.. что-то не понимаю, что у Вас получается не так.
1. отгладили детали
2. Скололи булавками
3. Сметали. Не очнеь мелко, не нужно это.
4. Сшили прямым швом.
5. Какие ошметки? Припуски на шов? Так они должны быть. Только они не ошметками, а ровными должны быть. По 1 см в боковых швах примерно. Отгладили шов (не растягивая). И либо разутюжили, либо заутюжили эти припуски на одну сторону.
По 5. припуски у фабричных вещей обработаны оверлоком. Мне в домашних условиях не удастся добиться эффекта оверлока на одинарной ткани припуска. Вариант необработанного припуска... ну, как-то не впечатляет. У стрейча (бархата) я действительно не обрабатывала припуски, но там они не то что не крошатся, а вообще, как кромка, ровные, плотные без нитей. У фланели не так...
какя-никакая "борода" будет! Я же стирать вещь часто буду...
Старый 05-01-2009, 20:48
ответ для Мариксен на сообщение "Как переломить "карму"?"
    #77
Ланушка
Свобода-жизнь души..
 
Профиль Ланушка
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 22 863
Ланушка отсутствует


ну так либо зигзагом
либо найдите на машинке (в инструкции должно быть описание швов)
шов максимально похожий на оверлочный - он такой строчка по краю и параллельные зигзаги на ткани...
ну или просто все швы попробуйте на кусочках - должно найтись
Старый 05-01-2009, 20:51     #78
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
По 5. припуски у фабричных вещей обработаны оверлоком. Мне в домашних условиях не удастся добиться эффекта оверлока на одинарной ткани припуска. Вариант необработанного припуска... ну, как-то не впечатляет. У стрейча (бархата) я действительно не обрабатывала припуски, но там они не то что не крошатся, а вообще, как кромка, ровные, плотные без нитей. У фланели не так...
какя-никакая "борода" будет! Я же стирать вещь часто буду...
Как вариант - обработать зигзагом. И скорее всего Вы найдете в тех 90 швах, что выдает Ваш веритас что-то похожее на оверлочный шов. Ну неужели нет? Это самый простой способ.
Кидайте ссылку на модель, будем смотреть.....
Т.е суть проблемы- обработать край припуска? Ее и будем решать.
Старый 06-01-2009, 10:46
ответ для Мариксен на сообщение "Как переломить "карму"?"
    #79
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Нет у меня терпения. Попробовала на обрезке ткани швы, похожие на оверлочный, и поняла, что то, что я настрочу будет жуть.
Что я сделала. Сложила 1см не строго пополам, а чуть сдвинула , загнула припуск , проутюжила и изнутри подстрочила мелким зигзагом. Очень мелким, сам шов разутюжила. Мне понравилось
Хорошо ли на самом деле, судить не мне. Выложу швы на выш (опечатка, но мне понравилось, не хочу исправлять, изначально планировалось "ваш") суд.
Старый 06-01-2009, 18:42     #80
n@sten@
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 1 715
n@sten@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Супер!!! Как аккуратно... Я бы даже и не замахнулась на такое. Тем более, ткань такая непростая.
Очень красивое платье!
Насчет короны....
Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
просто отличная принцесса
Спасибо за отзывы ! и за совет, как корону сделать, буду стараться!
Мариксен, ничего себе, как Вы быстро следующее творение задумали ! Я вот теперь ткань-фатин найду и дочурке еще хочу попробовать пышную юбку сшить...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.