Хрущевки. Уже не интересуют?((( - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 11:59     #71
Валериан Мегерыч
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 669
Валериан Мегерыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от кузевна Посмотреть сообщение
Для слепых напомню - в первом посте написано НЕОПЫТНОЙ девушке...
Для НЕОПЫТНЫХ тоже много чего было написано по теме. Цена несуразная. Если хотите продать - снижайте минимум на лям.
Старый 12-03-2009, 12:04     #72
Conquest
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 203
Conquest отсутствует


Цитата:
Сообщение от кузевна Посмотреть сообщение
Опа,я не ожидала, честно, что меня здесь так....эээ.не буду ругаться мтаомПростите, что явилась СЮДА с таим вопросом. Для слепых напомню - в первом посте написано НЕОПЫТНОЙ девушке...да ладно, что объяснять. видать здесь сидят люди, которым важно кого то обсудить и охаять...отдельное спасибо, кто реально ответил на мой вопрос.
Больше сюда ни ногой
Всем сапсибо
Это ничего, что вы неопытная, нельзя же быть спецом во всех вопросах.
Как раз у неопытных продавцов недвижимости есть так называемый "комплекс привязки к месту". Не подумайте, здесь нет ничего обидного Вы родились в Павловске, прожили много лет в Пушкине и для вас эти места много лучше городских районов Питера. С детства вы считаете этот район лучшим, и когда возникла необходимость продать данное жилье, вы выставили цену исходя в том числе, из своих ощущений. В этом вы не одиноки, т.к. ориентируетесь на цены в БН, которые выставляют другие жители этого района. Это типичная ситуация на рынке недвижимости. Агенты со стажем, думаю, подтвердят, что пытаясь объяснить продавцу, что его требования несколько завышены, в ответ они часто слышат: "Но это же дом ЖСК!". У советских людей ЖСК ассоциируется с порядком и качеством. И невдомек продавцу, что время идет, и вокруг построили много новых красивых и качественных домов, и его дом и квартира уже не на вершине хит-парада. А человек живет прошлым, и это зачастую мешает успешно решить вопрос с продажей.

С Павловском нетипичная ситуация. Это не типовой спальник, где можно строить много и высоко. Новое строительство практически не ведется, высотность вновь возводимых объектов строго ограничена, что делает девелоперский бизнес здесь малопривлекательным. Поэтому предложение по вторичке в Павловске состоит в основном из кирпичных хрущиков, здесь это такой же распространенный тип дома, как например 137 серия в Приморском районе. Так что не надо на автора клеймить не разобравшись. 5.1 это конечно много, но сравнивать Павловск и Купчино я бы не стал
Старый 12-03-2009, 12:12     #73
Валериан Мегерыч
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 669
Валериан Мегерыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от Conquest Посмотреть сообщение
5.1 это конечно много, но сравнивать Павловск и Купчино я бы не стал
Да уж как тут сравнивать... Как дитя пригородов говорю. Достаточно месяцок-другой в Центр к 9 утра поездить. С тем что встречать старость в Павловске куда лучше чем в отстойном Купчино (где и садика ни одного зеленого-то нет) я спорить не буду ни в коем случае.
Старый 12-03-2009, 12:14     #74
Conquest
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 203
Conquest отсутствует


Цитата:
Сообщение от Валериан Мегерыч Посмотреть сообщение
Да уж как тут сравнивать... Как дитя пригородов говорю. Достаточно месяцок-другой в Центр к 9 утра поездить. С тем что встречать старость в Павловске куда лучше чем в отстойном Купчино (где и садика ни одного зеленого-то нет) я спорить не буду ни в коем случае.
Никто о бурной молодости и не говорит Мне тоже эта романтика не нужна. Но есть же люди, и их немало
Старый 12-03-2009, 12:18
ответ для Gilly на сообщение "Гыыыыы... БН жжОт, как всегда..."
    #75
Conquest
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 203
Conquest отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gilly Посмотреть сообщение
Гыыыыы... БН жжОт, как всегда :

взято тут: http://forum.bn.ru/index.php?showtop...9&#entry241889
помнится на этажах был(а) Пузико. Это не клон?
Почему-то многие стремятся к общению с агрессивными дибилами. Видно не все в жизни ладится. Это я про стиль форума БН.
По моему, проще пройти мимо откровенно ламерской темы, чем в очередной раз всем доказывать свою крутизну, особенно если доброты и терпения на дельный совет не хватает.
Старый 12-03-2009, 12:36     #76
para-cat
Элита
 
Профиль para-cat
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 420
para-cat отсутствует


Почитала этот топ, посмотрела БН...
Подскажите, как теперь ориентироваться по ценам на квартиры? Раньше все же, в основном, цены в БН были близки к реальности, а сейчас? Я не нашла ни одной трешки в Пушкинском районе за 4 млн., у парка 5 млн - самые дешевые.
Нам предстоит продажа однушки в Пушкине и покупка двушки там же. Потому и интересуюсь.
Старый 12-03-2009, 12:37     #77
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Самостоятельная оценка автором своей квартиры вполне логична и типична.
Очень многие делают то же самое - берут среднюю стоимость из представленных аналогов.
Только это на данный момент неверный шаг.НЕОПЫТНЫЙ продавец этого может не знать, не подозревать.
Потому и открыла тему.

А вот товариЩу Саше , поспешившему перенести данный топ на обсуждение в БН - отдельное "спасибо".
Старый 12-03-2009, 12:58     #78
para-cat
Элита
 
Профиль para-cat
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 420
para-cat отсутствует


Ну так как же понять теперь, сколько стоит наша и за сколько можно купить желаемое? Сколько скидывать с цены на БН? Или есть еще какие источники, с реальными ценами?
Старый 12-03-2009, 13:00     #79
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Цитата:
Сообщение от Conquest Посмотреть сообщение
Почему-то многие стремятся к общению с агрессивными дибилами. Видно не все в жизни ладится. Это я про стиль форума БН.
По моему, проще пройти мимо откровенно ламерской темы, чем в очередной раз всем доказывать свою крутизну, особенно если доброты и терпения на дельный совет не хватает.
+1
Прям даже ППКС!
Старый 12-03-2009, 14:01     #80
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от para-cat Посмотреть сообщение
Ну так как же понять теперь, сколько стоит наша и за сколько можно купить желаемое? Сколько скидывать с цены на БН? Или есть еще какие источники, с реальными ценами?
Покупателей на рынке не то чтобы нет, но их очень мало.
Выбор - огромный.
Какую квартиру приобретёт покупатель,решивший сделать это сейчас?
Возьмём для примера 1 к. кв. кораблик в Выборгском районе.
За сколько можно было бы сейчас его не просто выставлять, а реально продать?
http://www.bn.ru/zap_fl.phtml?kkv1=1...%5B%5D=20&text=
Цены от 2600 до 3350.Средняя - где-то 3 с неболшим.Как вы думаете, за 3 с небольшим могут купить?Нет, потому как переплачивать не любит никто, потому как ,набрав в цене 3 с небольшим, видим, что и кирпич за такие деньги купить можно в выбогском.
Цена реальной продажи будет ДО 2900.Потому что , откинув Придорожную (которая сама по себе с явными минусами),наблюдаем именно такой нижний предел.За 2900 можно пытаться выставлять пару недель.При отсутствии спроса - 2800 (тогда она становится более привлекательной на фоне той же Придорожной за эти же деньги),ну и далее - при отутствии спроса - 2700.
Если времени на эксперименты нет - сразу 2700.Если экспериментировать всё же хочется - нельзя затягивать, поскольку через пару-тройку недель, когда вы созреете до продажи за 2800 или 2700,Ваши конкуренты опередят и ,выставив дешевле, переманят потенциальноо покупателя.
Вот как-то так.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.