НЯНЯМ - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-06-2008, 00:09     #71
Airin
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Невский район
Сообщения: 4 364
Airin отсутствует


Цитата:
Сообщение от 55555555 Посмотреть сообщение
разговор ниочём.Удачи в поиске хорошей няни,будьте мягче и хорошие няни к вам потянутся.
Мне странен Ваш подход. Что значит "будьте мягче"? Вы ж не дружить домами планируете, а НАНИМАЕТЕСЬ НА РАБОТУ. Совершенно нормально что работодатель предъявляет определенные требования и хочет за свои деньги получить конкретные услуги. И сравнение "няни как дети" неуместно.
И затронутые автором вопросы о разнице в режимах и приоритете (для любой мамы) в экстренной ситуации бежать сначала к своему ребенку, а не к чужому, оч важны и пожалуй решающи.
Я бы Вас в няни на таких условиях не наняла, уж извините.
Кстати, а Вы уже пробовали так работать? И Ваш работодатель оценил Вас как хорошую няню?
Старый 02-06-2008, 00:10     #72
Ирина Юрьевна
Наш человек
 
Профиль Ирина Юрьевна
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Кировск.р-он
Сообщения: 5 173
Ирина Юрьевна отсутствует


Цитата:
Сообщение от tamarita Посмотреть сообщение
Насчет моего настроя ...ну вот зря.Я все варианты рассматриваю.Почему бы вам за 150 р в час еще и своего мужа не привести.
Я же вам аргументы приводила.У нас разные режимы,что нам надо с коляской именно гулять,и не стоять у детской площадки,и по любой погоде.Потом ..вы уже Сами были согласны работать за меньшие деньги,уже потом.Вот где логика...тем более,если мы вам не подходим.
То,что ваш малыш развит,честь вам и хвала.
Только один вопрос,орут оба.Одновременно.К кому вы первому побежите...правильно,к своему.И будете правы.А я за такие деньги хочу внимания только к моему ребенку.
+1
Совершенно согласна Возраст у малышей совсем разный,режим тоже,ну про игры вообще всё понятно.Мало того ,что ребёнка няни надо спать уложить,ещё и покормить.А вдруг в это время маленький будет капризничать?
Старый 02-06-2008, 01:18
ответ для tamarita на сообщение "НЯНЯМ"
    #73
shanel
Banned
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 35
shanel отсутствует


Tamarita,простите за не скромность , я тоже няня и вы мне писали,но я думаю есть какой-то негатив,исходящий от вас. Думаю у вас неправильный подход к выбору няни, поэтому к вам и не идут даже после знакомства, много говорите на форуме и это пугает. Не стоит выплескивать плохие эмоции и люди потянутся к вам . Вы писали,что все-таки познакомились с няней,которая вам понравилась.МАло ли что произошло,и она не приехала,не поникуйте,а постарайтесь наладить контакт,ведь найти хорошего человека очень сложно.В общем,интуиция должна сработать на положительные флюиды. Удачи,я -к сожаленью не ваш вариант.
Старый 02-06-2008, 10:26
ответ для tamarita на сообщение "НЯНЯМ"
    #74
tamarita
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино,за гранью добра и зла
Сообщения: 7 666
tamarita отсутствует


Без комментариев.чИТАЙТЕ ПОСТЫ ЛУЧШЕ.Одна проспала..и потом сбрасывала звонки.Другая....не успевала,но и не перезвонила.Это ведь негатив ,по-вашему,час ждать прихода,и потом я сама звоню и выясняю,не случилось ли чего плохого с человеком.А там просто не подумали ,о том ,что я волноваться могу.
Какой негатив я вам написала,что предлагаю плавающий график?
В живую я познакомилась с двумя нянями.Остальные не едут,потому ,что им просто по дороге неудобно.Не прердергивайте.
Та,которая не приехала на пробный день,нам кстати понравилась.И мы ей вроде тоже.
Телефон никто не отменял.Я ,если на 15 минут на встречу опаздываю,звоню всегда.А тут речь вообще идет о малыше...у которого все-таки свой режим есть.
Старый 02-06-2008, 10:41     #75
Olga Sab
Красота неописуемая
 
Профиль Olga Sab
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: прекрасное королевство на распутье 5-ти супермаркетов
Сообщения: 12 228
Olga Sab отсутствует


Цитата:
Сообщение от shanel Посмотреть сообщение
В общем,интуиция должна сработать на положительные флюиды.
Всё намешали ......
Как интуиция должна сработать на флюиды ??????????????????????
Старый 02-06-2008, 11:53     #76
Ciniza
Старожил
 
Профиль Ciniza
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: С-Петербург деревня Коломяги
Сообщения: 1 317
Ciniza отсутствует


Мне кажется автор адекватно беспокоится о несовпадении режима детей, о возможных неприятных ситуациях, когда помощь и внимание понадобиться обоим детям одновременно, и совершенно верно ей не хочется, что бы ее ребенка могли отодвинуть на второй план. Может я отстала от жизни, но за 150 рублей в час няня должна уделять внимание только ребенку работодателя, а мама не должна иметь тревожные мысли, а кому в данный момент уделяют внимание. Материнский инстиннкт никто не отменял и вам как маме никак не удасться поставить интересы чужого ребенка во всем выше интереса своего ребенка. Как я поняла, во всем остальном, как няня вы ей вполне могли подойти.
По поводу тона, какой тон, вы имеете в виду? Все таки няня эта РАБОТА. Я когда устраивалась на работу была готова и к " высокомерному" тону, и к стрессовой проверке, и что всю мою "рабочую" жизнь могут попросить рассказать от и до, и что каверзные вопросы задавать будут... И это считается нормой, никто кофе не нальет , не будут просто о жизни ля-ля, а если и будут , то со скрытым смыслом, что бы в нужный и неожиданный момент задать вопрос, на который в этом случае хотят услышать обсалютно честный, не приукрашенный ответ. Прием на работу это экзамен, а не в гости зайти и поболтать. Прием на работу няней это тоже самое, просто не в офисе, а в домашней обстановке.
Вы предложили свою кандидатуру, автора не устроили по вышеуказанным причинам, и вместе со своим опытом общения с остальными соискателями она описала и ситуацию с вами. Никакого негатива по отношению к вам я не усмотрела, только факты, доводы и аргументы.
Старый 02-06-2008, 12:35     #77
Valerianka
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 2 052
Valerianka отсутствует


Цитата:
Сообщение от 55555555 Посмотреть сообщение
разговор ниочём.Удачи в поиске хорошей няни,будьте мягче и хорошие няни к вам потянутся.

Может у Вас в личке возникли баталии, но в видимых постах вполне нормальные аргументы и никакой агрессии. Няня - это работа, такая же, как бухгалтер, продавец-консультант, менеджер и.т.д. И как бы было, если бы все бухгалтеры в стране с детьми на работу ходили. Это Вы немножко несоизмеримо к работе относитесь, не серьезно. Такой свойский местечковый вариант. ИМХО.
Старый 02-06-2008, 13:35
ответ для tamarita на сообщение "НЯНЯМ"
    #78
Otraжenie
Хранитель
 
Профиль Otraжenie
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: у метро
Сообщения: 13 812
Otraжenie отсутствует


уважаемые няни-автор своим пстом никого не хотел задеть или обидеть
просто столкнувшись с безответственностью-выдвинул совершенно справедливые требования
автор -он же работодатель имеет полное право подобрать няную " под себя"-найти няню с которой ей будет спокойно оставлять ребёнка
между прочим в требованиях нет ничего из ряда вон-казалось бы-а столько шума

и если автор в своих требоаниях укажет. что няня должна иметь ВО, свободно владеть английским и иметь музыкальное образование-то это полное право работодателя-не подходите под вакансию-ищите дальше

возмущения и споры мне абсолютно непонятны
Старый 02-06-2008, 14:09     #79
BlackWych
я вас всех
 
Профиль BlackWych
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: в полете...
Сообщения: 18 999
BlackWych отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ciniza Посмотреть сообщение
Может я отстала от жизни, но за 150 рублей в час няня должна уделять внимание только ребенку работодателя, а мама не должна иметь тревожные мысли, а кому в данный момент уделяют внимание.
абсолютно согласна. 150р - это, на мой взгляд, достаточно высокая цена для няни ОДНОГО ребенка дома у ребенка. если предлагается посидеть у няни дома вместе с малышом няни - цена раза в 2-3 меньше...
Старый 02-06-2008, 21:08     #80
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от tamarita Посмотреть сообщение
Все.Умолкаю я.Я вам о Фоме ,вы о Ереме.
П.С.То ,что ваш ребенок не кричит,не значит,что другие детки,на площадке не орут.И кстати,имеют полное право.Вот ваш ребенок устал гулять 2,5 часа.А мой еще спит,что делать будете?
Ваш малыш спать днем захочет,куда его кладем....В нашу кровать?пардон.Да и почему я должна думать о этом.У меня ребенок когда бодрствует,то ползает,то направляется туда,куда глаза глядят.И греметь любит.А ваш в это время ..теретически спит.Получается,за мои деньги,мой ребенок получает ограничения в пространстве ..в совем же доме.
Это так...я разошлась.
Кстати,Вы очень даже правы.Няня чем и хороша,что все внимание уделяет индивидуально .А пара-тройка деток это уже не то.Ближе к саду.На любителя.Но некоторые мамочки ищут именно таких нянь,чаще те,которые не очень сильны материально.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.