Я не ТЁТЯ ,я просто Марина!!! Про субординацию! - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Как ребенок называет Ваших друзей!
НИКАКИХ дядь и теть - что за ерунда ! 259 34,91%
Только ДЯДИ и ТЕТИ - субординация быть должна! 279 37,60%
Ребенок не называет тетя, но мы к этому идем 28 3,77%
Ребенок САМ называет тетя и дядя , но я не хочу - хочу по простому без статусов всяких, просто по имени 50 6,74%
Подруги ( друзья) против теть ( дядь), не знаю что и делать 38 5,12%
Другое 113 15,23%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 742. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2009, 16:55     #71
Manu
Старожил
 
Профиль Manu
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Гатчина-СПб (Наставников)
Сообщения: 1 343
Manu отсутствует


Цитата:
Сообщение от jjj Посмотреть сообщение
Люди. Мы живём в России. Не забывайте. В каждой стране свои правила.
+1000!
Лично меня уже бесят эти новомодные американские панибратские отношения между людьми разных возрастов. Как-то по-хамски это все выглядит, особенно, если карапуз - от горшка 2 вершка, обращается ко взрослому человеку как к подружке в песочнице. А дальше авторитет взрослых вообще ни во что ставить не будет! Потом сами же запоем в определенном возрасте, что молодежь нынче пошла хамская, мы такими не были! Ну да, не были, зато сами такую вырастили себе на голову!
Старый 16-02-2009, 16:56     #72
кукуруза
Ветеран
 
Профиль кукуруза
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 745
кукуруза отсутствует


мы с дядями и с тётями. как-то так исторически сложилось. хотя, я за просто имена, но проголосовала за дядь с тетями. вот такая я противоречивая.
Старый 16-02-2009, 16:57     #73
ВАЛЕРКА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 949
ВАЛЕРКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птаха Посмотреть сообщение
нормально ,а чего не нормального, даже прикольно ,если дядя и племянник и между ними 5-10 лет, да даже 15, и они вместе попивают пиво, племяшу 30, дяде 45...весело...посмеються вместе , они на то и родственники и родственное ДЯДЯ только эту связь подчеркнет и умилит обоих
Если между дядей и племянником такая небольшая возрастная разница, то уж точно никаких дядь (ИМХО), а если разница лет 25-30.....тридцатилетний говорит шестидесятилетнему ...см.выше.
Старый 16-02-2009, 16:58     #74
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птаха Посмотреть сообщение
у нас как -то принято считать друзей уважаемыми, взослыми, умными и чертовски привлекательными людьми,
вот именно поэтому некоторые и называют меня по имени отчества.. кто дорос до этого, а мелочь - прсото по имени... и ничего... кто хотел, тот в 3 года научился выговаривать как большой....
просто, учите лучше ребёнка, память ему развивайте, глядишь и запомнит он имя-отчество у Ваших знакомых.... а не ЛВ грязью всех поливайте... глядишь, и толк будет....
Старый 16-02-2009, 16:58     #75
Птаха
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 6 217
Птаха отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВАЛЕРКА Посмотреть сообщение
двойные стандарты))) Не представляю, чтобы мой сын сказал моей сестре что-нибудь в таком духе. Вот это как раз отсутствие субординации.
Ваш сын никогда не шутит со свей тетей???
Старый 16-02-2009, 16:58     #76
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птаха Посмотреть сообщение
ну то что Ваши подруги и друганы эт "кто ни поподя" это только ведь ваши личные проблемы , Вы бы ребенку ведь не предложили так образаться к столу, дивану.......у нас как -то принято считать друзей уважаемыми, взослыми, умными и чертовски привлекательными людьми, вот только некоторые "сугуботараканистые" в плане возраста подруги мешают этой гармонии...пока...
+ 1
У меня, слава Богу, подруги все адекватные, ТЕТЬ воспринимают нормально. Понимают, что это для ребёнка нужно, для его ориентиров в обществе.
Хотя есть у меня соседка сверху... "Называйте меня просто Бэллой..." А я физически не могу, язык не поворачивается...
Да, ей хорошо за 60 уже...
И вот что мне с ней делать...
Старый 16-02-2009, 16:59     #77
Птаха
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 6 217
Птаха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
вот именно поэтому некоторые и называют меня по имени отчества.. кто дорос до этого, а мелочь - прсото по имени... и ничего... кто хотел, тот в 3 года научился выговаривать как большой....
просто, учите лучше ребёнка, память ему развивайте, глядишь и запомнит он имя-отчество у Ваших знакомых.... а не ЛВ грязью всех поливайте... глядишь, и толк будет....
.....проблема субординации на лицо
Старый 16-02-2009, 16:59
ответ для Manu на сообщение "+1000! Лично меня уже бесят эти..."
    #78
Пранаяма
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Большевики
Сообщения: 2 092
Пранаяма отсутствует


Цитата:
Сообщение от Manu Посмотреть сообщение
+1000!
. А дальше авторитет взрослых вообще ни во что ставить не будет! Потом сами же запоем в определенном возрасте, что молодежь нынче пошла хамская, мы такими не были! Ну да, не были, зато сами такую вырастили себе на голову!
Ой, ну что вы утрируете. Чем будет отличаться молодежь, говорящая тетя Аня от говорящих просто Аня.
Старый 16-02-2009, 17:00     #79
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птаха Посмотреть сообщение
Что каксается отчеств ,то ребенку ,скажем 3-ех -4 ех лет бывает сложно выговорить даже свое , а Вы говорите ,чтоб он запоминал и выговаривал отчества ВСЕХ подруг и друзей дома...ну не знаю...может если б их было пара - тройка...тогда это реально...но уже нечто учительское проскальзывает...потоум как Воспитателей и Учителей НЕвзирая на их возраст хоть 20 лет , хоть 60 ,ПРИНЯТо по имени-отчеству и на ВЫ - а зачем?
моей 2,5. Отлично пользуется именем-отчеством.
В опросе как ответить не знаю. Потому что кого-то называет по имени (обычно это наши близкие друзья, к которым мы сами обращаемся по имени), кого-то "тетя", "дядя"(обычно это мамы-папы друзей-детей)
Вообще не парюсь на эту тему. Ибо субординация она не в "тете". Подрастет, будет называть по имени и на вы, вот и все.
С другой стороны я сама, например в идиотской ситуации. ,Маму моей подруги мы всю жизнь называли "тетя лена". При этом она старше моего брата на 8 лет, а меня на 20. Так вот сейчас, когда у меня самой уже 2 детей а у брата вообще давно седина в голове, обращаться к ней "тетя Лена" - идиотизм. Она очень молодо выглядит и уже давно мы общаемся с ней на равных. Лена - тоже не вариант, да и имя-отчество как-то с языка не слетает. В общем паримся Она уже давно просит называть ее просто Леной. Но мы-то привыкли к тете.
Старый 16-02-2009, 17:00     #80
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птаха Посмотреть сообщение
.....проблема субординации на лицо
только почему-то никто не зацикливается... люди, наверное, воспитанные... и дети нормально воспитаны...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.