Роды в "Колыбельке" - Страница 794 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-06-2007, 12:02     #7931
Леонтина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: столица
Сообщения: 480
Леонтина отсутствует


Цитата:
Сообщение от АлександраБ Посмотреть сообщение
Мне кажется, что описанные девушкой переживания вполне нормальны.. дело во все не в том, что она думала тогда, а в том, какие она сделала выводы из всего, а этого в рассказе нет...
в данном случае вроде ДА вели себя более менее и отправили таки ее в роддом, когда уже появилась реальная опасность..
Ой, какие ДА молодцы!!! Сначала рожали-рожали 2,5 суток, а потом отправили в роддом!!! памятник им за это поставить, чтоль???

Женщина, написавшая свой рассказ к счастью не понимает, к чему может привести отсутствие дыхания у новорожденного в течение "всего" 2-3 минут. В противном случае она не "агрессивную" среду роддома бы ругала, а молилась бы Богу, что ее в конечном итоге пронесло, и с ребенком все в порядке.
Старый 01-06-2007, 12:11     #7932
Марапуха
Элита
 
Профиль Марапуха
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 2 882
Марапуха отсутствует


Цитата:
Сообщение от lenussik Посмотреть сообщение
Ой, какие ДА молодцы!!! Сначала рожали-рожали 2,5 суток, а потом отправили в роддом!!! памятник им за это поставить, чтоль???
Простите, вы в принципе против домашних родов?
Старый 01-06-2007, 12:16     #7933
АлександраБ
Элита
 
Профиль АлександраБ
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 890
АлександраБ отсутствует


Не надо передергивать, я вовсе не хвалю ДА, мне по меньшей мере не понятны и странны их действия, но не об этом сейчас речь...
откуда вы знаете, кому молится или не молится эта девушка? ну зачем все так... да, если бы все закончилось трагедией, она бы искала виноватых и еще не известно кого бы она обвиняла, да, она может быть до конца не понимает своего счастья, но в ее рассказе я не увидела приписываемого ей восхваления ДА... а "агрессивная среда роддома", для нее и не могла быть другой, когда так промыты мозги..
не вижу причин обвинять ее в глупости и прочем, главное здесь то, что на курсах ей опять таки не дали достоверной информации ни о возможных осложнеиях, ни о реальной ситуации в роддоме.. это сейчас основная проблема - достоверная информация, чтобы будущие родители могли делать ОСОЗНАННЫЙ выбор, точно зная, что они выбирают и за что они несут ответственность..
Старый 01-06-2007, 12:19     #7934
_anka_
Элита
 
Профиль _anka_
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 2 577
_anka_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марапуха Посмотреть сообщение
Простите, вы в принципе против домашних родов?
Хотя вопрос не ко мне, но хочу ответить.

Я в принципе против д.р. В РОССИИ! Потому что НЕТ грамотных домашних акушерок. Потому что НЕТ нормальной законодательной базы. Потому что НЕТ чётко организованной помощи роженицам в случае экстренной ситуации.
На фоне всего этого ДР на мой взгляд - безумие.
Старый 01-06-2007, 13:21     #7935
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марапуха Посмотреть сообщение
Да я как раз об этом и говорю - ребенок-то у нее здоров в итоге, поэтому она вполне имеет право переживать из-за "ажурности обстановки". Врачи ей не дали информацию, что могло бы случиться. Хотя... если бы и сказали, наверное, пока не столкнешься с последствиями, все равно до последнего будешь верить, "со мной-то подобного не случится".
я имела в виду, не ситуацию, когда "ребенок здоров в итоге"... а ситуацию, когда он рождается здоровым изначально.. вот тогда переживать можно о чем угодно. В противном случае столько всего сваливается, что переживать о другом как-то не с руки, даже если все обошлось... кстати, то, что все обошлось становится понятно далеко не сразу последствия гипоксии могут быть тяжелыми, а ясно это будет где-то к году. и где тут место для переживаний, что не дома родила?
Старый 01-06-2007, 13:41
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #7936
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от АлександраБ Посмотреть сообщение
Мне кажется, что описанные девушкой переживания вполне нормальны.. дело во все не в том, что она думала тогда, а в том, какие она сделала выводы из всего, а этого в рассказе нет...
в данном случае вроде ДА вели себя более менее и отправили таки ее в роддом, когда уже появилась реальная опасность..
Цитата:
Сообщение от Марапуха Посмотреть сообщение
Ну вот, хоть кто-то меня поддерживает, а то я уж начала думать, может, я не совсем адекватно все воспринимаю Про выводы очень хорошо сформулировано.
хочется прокомментировать, что меня удивило в рассказе девушки:
Цитата:
в пять утра в туалет и что-то как будто еле слышно хлопнуло внутри и долго из меня текло Оказалось, воды. Так продолжалось где-то до 6-7 вечера.
этот момент меня приводит в недоумение, если честно. Насколько я понимаю: она была первородящая. и целый день рожала вообще без какого-либо присмотра, ни там оценить родовую деятельность, ни раскрытие... а если что не так?
я, ессно, на роль спеца по родам не претендую, может, и ошибаюсь..

Цитата:
Тогда же я подумала: "Какое счастье, что я не в роддоме!".
мысль не поняла в принципе. хотя мало ли какие глюки у беременных и рожающих

Цитата:
вместо радости от почти полного раскрытия , я вдруг почувствовала страх - вот оно, приближается!!!
Результат моих мыслей не заставил себя долго ждать - раскрытие остановилось на 8 см.
хмм... как обычно, сама во всем виновата... а если не я- то троюродная бабушка...

Цитата:
раскрытие остановилось на 8 см. Почти до утра.
это чуть ли не с 11 вечера...
то есть: изначально раскрытие было 0 - примерно до 10 часов вечера, потом за час 8 см. и до утра остановилось - это стабильная родовая деятельность. Акушерок ничего не смутило? Нечего сказать, адекватно действовали...

Цитата:
полное раскрытие было, а ребенок все не шел. Я почувствовала, что характер схваток изменился - они локализовались в одном месте - четко над лобком и стали какими-то очень неприятными и изматывающими. При этом я чувствовала, что прогресса нет и схватки, если можно так сказать, идут вхолостую. Посмотрев меня, акушерки определили, что головка еще высоко и не сложилась. Еще выяснилось, что встает она не ровно, а под углом.
Остальные 1,5 суток слились для меня в какой-то нескончаемый поток времени. Еще в какой-то момент (уже не помню точно когда) Вероника сказала, что шейка отекла. итоге голова вроде сложилась, но продвижение сперва было, но очень слабым, а потом вообще прекратилось. Это констатировала Оля (вторая акушерка) 22-го числа, днем.
И это тоже адекватные действия акушерок? О наличии проблем узнали, и только через 1,5 суток, когда ребенку стало совсем плохо, начали что-то делать... класс..
Старый 01-06-2007, 13:59
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #7937
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Цитата:
Мысль о роддоме всю беременность и все роды вызывала у меня дикий ужас, но в тот момент мне стало реально страшно за ребенка, я поняла, что еще долго не рожу, потому что сил уже нет, и возможности ждать уже тоже нет, и что я могу потерять ребенка. К тому же я была уже так вымотана, что появлялась мысль - что угодно, пусть роддом, путь хоть кесарево, но только бы это скорее кончилось и все были живы.
иллюстрация мыслей сторонников РД - если все станет плохо, пусть в роддоме спасут...

кстати, интересно, почему, чтобы задуматься о проблемах ей понадобилось так много времени? Любая беременная дама или рожающая наделена сверхтревожностью по поводу ребенка и родов.. а тут, зная, что раскрытия нет, что ребенок идет неправильно... ничего не делается...

На мой взгляд - чудная промывка мозгов была проведена..

Цитата:
Я, конечно, не сказала в приемном, что безводный промежуток уже 2,5 суток, и что рожаю столько же.
хорош страх за ребенка...
у ребенка проблемы с сердцебиением, гипоксия... а мама еще хитрит и его мучения увеличивает....

Цитата:
Потуги были для меня самым тяжелым моментом в родах. Меня загнали как лошадь. Самое обидное, что я за этими дикими потугами не прочувствовала до конца как дочка рождается, как она из меня выходит. То есть я, конечно, это чувствовала, но это было где-то на втором плане, не дали неспеша насладиться этим.
сдается мне, что если бы в роддоме узнали, СКОЛЬКО она рожает, ее бы на кесарево срочно отправили...
И, кстати, дама опять-таки не думает, что ребенок страдает... ей, видите ли, не дали потугами насладиться да я бы орала, чтоб быстрее на кесарево отправили...

Цитата:
Очень, очень жаль, что Васи не было со мной...
кто там, что говорил о своевременности переживаний? очень своевременно...

Цитата:
Так вот, увидев ножницы я начала сопротивляться, буквально стала снимать ноги с поручней (голова уже родилась где-то на треть, мне даже разрешили ее потрогать) и пыталась брыкаться. Такого врачи, наверное, еще не видели! На меня, конечно же, наорали, но ножницы убрали.
бедный ребенок...без комментариев..

Цитата:
. Она родилась бледненькая, тонуса не было, и она не кричала, а только открывала рот. Голова была сильно вытянута.
хммм... когда видишь, что твой ребенок родился вот таким... естественно тут же ощущаешь уверенность, что:
Цитата:
И тут я поняла что я РОДИЛА и была полная уверенность что с дочкой все в порядке, что бы ни говорили врачи.
Цитата:
Еще хуже стало, когда я пошла к дочке и обнаружила возле нее недоеденную бутылку со смесью. Это первое, что она попробовала!!! Я в 6 утра позвонила Васе с рыданиями "Приезжай забери нас сейчас же, дочку докармливают!!!!".
прелесть какая... ребенок на отделении ИТАР, а она переживает, что докармливают... домой заберем...
девушка не задумалась, что ребенок мог и не взять грудь.. рефлексы-то были?

Цитата:
В тот же вечер сделали УЗИ мозга, сказали что все ОК и что завтра, 25-го, выпишут из кювеза.
ребенку - памятник при жизни... такое вытерпеть...

Цитата:
. На следующий день, 25-го, мы ушли под расписку.
без комментариев...

Цитата:
Вообще первые 2-3 недели после родов помню очень смутно, все было как в тумане - одни слезы, сожаление, что все получилось не так, как хотелось.
вот скажите мне.. как можно было видеть своего ребенка в ТАКОМ состоянии... и переживать, что не там рожала... не прислушаться к врачам, которые говорили, что может быть...

Цитата:
Почитав дома обменку, я узнала что дочке давали фенобарбитал, антибиоткики и еще кучу всякой гадости.
а о том, что ребенка спасли, не думала...

главное, что ЕЕ мир рухнул... ее взгляды...
и звонить ей не хотелось, потому, что не так видите ли родила... из-за этого не было желания поделиться, что есть ребенок... так что ей важнее было?

Цитата:
Хотя, конечно, тяжелые роды в агрессивной среде и несбывшиеся надежды во многом способствуют ее возникновению.
ой, класс какой... рожаем дома... расхлебывают, ребенка спасают в роддоме... а среда агрессивная... никакой благодарности... сторонники РД, ау???

Цитата:
Сейчас у нас все хорошо, мне стало намного легче, Вероника здорова и с каждым днем радует нас все больше и больше. А что еще нужно?
интересно, какой возраст у ребенка... к неврологу водили??
Старый 01-06-2007, 14:02     #7938
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


+1

именно на эти же моменты я тоже и обратила внимание.

и вот почему на нее так "набросились"
Старый 01-06-2007, 14:06
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #7939
Brook
Элита
 
Профиль Brook
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Калининский рай-он
Сообщения: 2 110
Brook отсутствует


Я думаю, что если бы для ребенка все закончилось не так хорошо, она все равно винила бы РД.
Это уже необратимые аберрации сознания.
Старый 01-06-2007, 14:06     #7940
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от АлександраБ Посмотреть сообщение
Мне кажется, что описанные девушкой переживания вполне нормальны.. дело во все не в том, что она думала тогда, а в том, какие она сделала выводы из всего, а этого в рассказе нет...
в данном случае вроде ДА вели себя более менее и отправили таки ее в роддом, когда уже появилась реальная опасность..
да не сделала она никаких выводов!!

хотя нет, вру, сделала:
Цитата:
Теперь, думая о возможном рождении второго ребенка, я больше всего боюсь послеродовой депрессии и страх ее - это то, что может меня реально остановить. Роды, даже тяжелые - цветочки по сравнению с ней. Хотя, конечно, тяжелые роды в агрессивной среде и несбывшиеся надежды во многом способствуют ее возникновению.
1. может быть депрессия
2. роддом - среда агрессивная. там могут быть несбывшиеся надежды..

А о том, что ей ребенка спасли... вот об этом ни малейшей мысли...
И она второй раз пойдет к ДАКам!! и будет еще раз рисковать здоровьем малыша... а где гарантия, что ей опять повезет??

Мне, как маме прошедшей, через тяжелые роды, реанимацию новорожденных, кучу больниц, диагнозы Гипоксически-ишемическое поражение ЦНС- угроза ДЦП-ДЦП (а этот вариант развития ребенка у той мамы был весьма вероятен), просто СТРАШНО читать этот рассказ...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.