Год исполняется МАРТЯТАМ! И мальчишкам и девчатам! - Страница 791 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2009, 16:18     #7901
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Laura A Посмотреть сообщение
Ну, Кать, согласись, что риск заразиться от одного человека гораздо меньше, чем от толпы в поликлинике, тем более, что туда ходят не только здоровые люди на профосмотры.
ну да, только муж ходит на работу, где есть еще куча сотрудников, и не все ходят на работы здоровые, даже во время эпидемий. а у меня вот ещёе е1сть старший сын, который ходит в школу - а там 1000 детей. и что - мне его тоже домой не пускать?
конечно, без нуждыв пол-ку лучше не ходить, но если надо...
Старый 04-03-2009, 16:21     #7902
anime
Небожитель
 
Профиль anime
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: центр
Сообщения: 15 036
anime отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
ну да, только муж ходит на работу, где есть еще куча сотрудников, и не все ходят на работы здоровые, даже во время эпидемий. а у меня вот ещёе е1сть старший сын, который ходит в школу - а там 1000 детей. и что - мне его тоже домой не пускать?
конечно, без нуждыв пол-ку лучше не ходить, но если надо...

я по прежнему активно езжу в метро и на общественном другом транспорте, вожу в сад старшую с дарей и т.д. И у меня нет другого выбора с моим образом жизни и моими семейными обстоятельствами
Старый 04-03-2009, 16:21     #7903
anime
Небожитель
 
Профиль anime
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: центр
Сообщения: 15 036
anime отсутствует


ой, поздравьте меня. вроде как нашла я няню. Девочка с ЛВ, у нее ребнку 1,3 пошел в сад. Она будет в это время к нам приходить
Старый 04-03-2009, 16:24     #7904
Laura A
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 175
Laura A отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
ну да, только муж ходит на работу, где есть еще куча сотрудников, и не все ходят на работы здоровые, даже во время эпидемий. а у меня вот ещёе е1сть старший сын, который ходит в школу - а там 1000 детей. и что - мне его тоже домой не пускать?
конечно, без нуждыв пол-ку лучше не ходить, но если надо...
Наташа, так я говорю не о случаях, когда действительно надо, а об обычном профосмотре, с которым можно подождать до лучших времен. Мне участковая сама это посоветовала, хотя им для отчетности надо чтоб все было по графику, и я с ней согласилась.
Старый 04-03-2009, 16:31     #7905
Вредная мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Елизаровская
Сообщения: 4 627
Вредная мама отсутствует


Девочки, всем привет!
Я тут! Никуда не пропала, просто успеваю только читать по диагонали, а писать не успеваю.
Началась неделя праздников В понедельник концерт был в музыкалке, вчера хор, сегодня ДР у Али, завтра концерт в музыкалке, а в пятницу в школе Сшила Але юбку Приступаю к пошиву для Кати, а в очередь встают уже все, кто видит, появляются заказчики
Катя решила выполнить план по зубам к году, растит единички верхние, итого у нас уже шесть зубов. В результате активного роста зубов я сплю максимум по 4 часа в день уже неделю, научилась спать на ходу А на подходе у Кати ещё два зуба По-моему клыки
Всем заболевшим
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Отдельно для папы Катюши
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Поздравляю Севу с шажочками!!!
А Катю поздравляю с работой!
Фотографии все-все видела, малыши- чудо! Такие уже повзрослевшие
Рада, Дашуля просто супер с серёжками!!! (Я своим всё не решаюсь)
А также поздравляю всех именниников с прошедшими праздниками!
Немного хвастану и побежала дальше кромсать салаты и делать горячее. Вчера полночи работала над тортом
Изображения
  
Старый 04-03-2009, 16:39     #7906
Laura A
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 175
Laura A отсутствует


Цитата:
Сообщение от anime Посмотреть сообщение
ой, поздравьте меня. вроде как нашла я няню. Девочка с ЛВ, у нее ребнку 1,3 пошел в сад. Она будет в это время к нам приходить
Поздравляю! Катя, а эта девочка уверена, что справится? Ребеночек маленький совсем у нее, в садике еще не адаптировался, а если болеть начнет, на дай бог. Я тебя ни в коей мере не отговариваю, просто осторожничаю. А так конечно здорово!
Старый 04-03-2009, 16:41
ответ для Natasha21 на сообщение "спасибо, Жень!"
    #7907
Natasha21
Космонавт
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ю-З, Красносельский район
Сообщения: 21 306
Natasha21 отсутствует


девочки, я разбила градусник, что делать? выскочили шарики, пылесосить ведь нельзя???
Старый 04-03-2009, 16:44     #7908
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от anime Посмотреть сообщение
ой, поздравьте меня. вроде как нашла я няню. Девочка с ЛВ, у нее ребнку 1,3 пошел в сад. Она будет в это время к нам приходить
Ура! а что делать, если ее ребзь заболеет? (прости, ложка дегтя).

Цитата:
Сообщение от Вредная мама Посмотреть сообщение
и побежала дальше кромсать салаты и делать горячее. Вчера полночи работала над тортом
Натаха, юбка - супер! я тоже в очередь!!!

Цитата:
Сообщение от Natasha21 Посмотреть сообщение
девочки, я разбила градусник, что делать? выскочили шарики, пылесосить ведь нельзя???
пылесосить нельзя! вообще то вроде как можно в мчс позвонить, вернее 01, вроде какая то служба приезжает, убирает, измеряет...
Старый 04-03-2009, 16:44     #7909
Laura A
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 175
Laura A отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вредная мама Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет!
Наташа - умничка, золотые ручки!!! Юбка получилась сногсшибательная! Долго шила? Поздравляю твою доченьку с Днем Рождения

ПЫ.СЫ Тортиком похвастаешься?
Старый 04-03-2009, 16:46     #7910
squirrel
Хранитель
 
Профиль squirrel
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 14 570
squirrel отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
кажется кажется. а какой у нее рост ?*
рост 73-73 где-то... а вес до 9кг.. у неё только пузо есть, а в остальном она хлипенькая. Девочки, с которыми мы были в Ямато не дадут соврать

Цитата:
Сообщение от Хорьконутая Посмотреть сообщение
у нее просто мосечка кругленькая, так этож хорошо, вот у меня Богдан из щекана превращается в дрища, меня это беспокоит, в пят. пойду в поликлинику, взвесимся...он вообще вытянулся очень, фигура проявляться начала, правда пузо круглое, но это из-за нашей грудной клетки так.
у нас тоже пузико вперед торчит

Цитата:
Сообщение от Laura A Посмотреть сообщение
Оля, Настя у тебя в меру упитаная, но у ж никак не тощая, она такая, каким и должен быть младенец, вот!
увидишь, Ларис Думаю, что вживую она тебе не покажется упитанной

Цитата:
Сообщение от Natasha21 Посмотреть сообщение
девочки, я разбила градусник, что делать? выскочили шарики, пылесосить ведь нельзя???
нельзя!!

Если вы разбили градусник, и ртуть раскатилась по столу или полу, самое главное - тщательно убрать металлическую ртуть. Это можно сделать разными способами, но только не пылесосом. И ни в коем случае не пытайтесь вытереть ее тряпкой - это приведет лишь к размазыванию ртути и увеличению поверхности испарения.

В первую очередь выведите из помещения всех людей, в первую очередь, детей и людей преклонного возраста. Откройте настежь все окна и максимально изолируйте помещение - закройте плотно все двери. И защитите органы дыхания хотя бы влажной марлевой повязкой.

Для сбора ртути приготовьте:

* банку с плотной крышкой, наполненную водой
(или раствором - 2г перманганата калия на 1 литр воды)
* обыкновенную кисточку
* резиновую грушу
* бумажный конвертик
* лейкопластырь (или липкая лента - скотч)
* мокрую газету
* тряпку
* раствор марганцовки

При помощи кисточки надо собрать самые крупные шарики ртути в бумажный конвертик. Затем втяните в резиновую грушу более мелкие шарики, для сбора самых мелких капелек подойдет лейкопластырь. Все собранную ртуть поместите в банку и плотно закройте ее. Очищенную поверхность протрите мокрой газетой, а затем обработайте раствором марганцовки (20 граммов на 10 литров воды) или мыльно-содовым раствором (400 граммов мыла и 500 граммов кальцинированной соды на 10 литров воды). Если Вы наступили на ртуть - вычистите и промойте крепким, почти черным раствором марганцовки подошвы обуви.

После того, как ртуть будет собрана - позвоните в местную службу спасения (там подскажут что делать дальше, куда везти, а может быть - и сами заберут).

Ни в коем случае не выливайте ртуть в канализацию!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.