Чь детки носят очки -давайте тут обсудим явки, пароли... - Страница 79 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 12:47     #781
Yulen'ka
Ветеран
 
Профиль Yulen'ka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Приморский р-н, Богатырский/Камышовая
Сообщения: 810
Yulen'ka отсутствует


Положительный опыт есть у практически всех присутствующих и все привыкали, а многие просто принимали т.к. уже есть"очкарики" в семье (у нас например я в детстве, и муж пожизненно)!!!
Диоптрии у вас небольшие, поэтому все у вас получится!
Продолжительность индивидуально,я думаю... у нас все сложнее и мы очень тихо двигаемся вперед с остановками даже! А вы тем более прорветесь!
Старый 23-01-2009, 13:41     #782
yablo4ko
Хранитель
 
Профиль yablo4ko
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 12 715
yablo4ko отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulen'ka Посмотреть сообщение
Положительный опыт есть у практически всех присутствующих и все привыкали, а многие просто принимали т.к. уже есть"очкарики" в семье (у нас например я в детстве, и муж пожизненно)!!!
Диоптрии у вас небольшие, поэтому все у вас получится!
Продолжительность индивидуально,я думаю... у нас все сложнее и мы очень тихо двигаемся вперед с остановками даже! А вы тем более прорветесь!
Спасибо за такой обнадеживающий отзыв!

Позвонила в садик, ребенка с завтрака и до сна проходила в очках!
Старый 23-01-2009, 13:46     #783
Yulen'ka
Ветеран
 
Профиль Yulen'ka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Приморский р-н, Богатырский/Камышовая
Сообщения: 810
Yulen'ka отсутствует


Вы знаете, моя не снимала с первого дня - ей в них комфортнее стало И красавица такая!
Если грамотно и со вкусом подобрать оправу... у нас просили поносить и родителей просили такие же купить! )))
Старый 23-01-2009, 13:57     #784
yablo4ko
Хранитель
 
Профиль yablo4ko
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 12 715
yablo4ko отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulen'ka Посмотреть сообщение
Вы знаете, моя не снимала с первого дня - ей в них комфортнее стало И красавица такая!
Если грамотно и со вкусом подобрать оправу... у нас просили поносить и родителей просили такие же купить! )))
Потому что красоту ничем не испортишь!

А выбора оправ не так много на наш возраст или мы просто не нашли (были в Чипполино и Телескопе).
Старый 23-01-2009, 14:09     #785
Yulen'ka
Ветеран
 
Профиль Yulen'ka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Приморский р-н, Богатырский/Камышовая
Сообщения: 810
Yulen'ka отсутствует


после Чипполино и Телескопа вряд ли не нашли
Вообще, если порыться в памяти, то и мы в три только пару-тройку меряли, теперь уже побольше! В след. четверг к Панариной едем и в выходные новые очки заказывать будем, дочь уже в предвкушении )
Старый 23-01-2009, 14:45     #786
Отдыхаю
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Просвещения-Озерки
Сообщения: 1 841
Отдыхаю отсутствует


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
А я и не собираюсь экономить на качестве. Но один и тот же вид оправ в разных местах стоит, например (я сегодня обзванивала), от 950 до 1700 рублей. А с линзами еще не понятно. Одна у нас тонкая будет сама по себе (+1), а вот вторую нужно облегчать (т.к. +3 толще). В одном месте сказали, что одна будет обычная, а вторую будут как-то обтачивать (или что-то в этом роде). В другом сказали, что есть просто облегченные линзы, а можно и обточить (будет еще легче), но это будет зависеть почему-то от выбора оправы. Но цены опять-таки везде разные. А еще вроде бы линзы есть корейские и европейские, там разница в цене раза в два и это при том, что как минимум будут две линзы за 1500-2000 рублей. Поэтому все очки получаются от 3000 рублей, а в Чипполлино еще на 1-2 тыс. больше. Для нас это ОЧЕНЬ большая сумма, вот и ищу варианты сэкономить без ущерба для детского комфорта.
Год назад заплптила 4500 за очки на Лесном проспекте.
Старый 23-01-2009, 14:50     #787
Yulen'ka
Ветеран
 
Профиль Yulen'ka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Приморский р-н, Богатырский/Камышовая
Сообщения: 810
Yulen'ka отсутствует


поэтому мы и переходим в телескоп! Там линзы те же, выбор оправ больше как по ценнику, так и по возрастам и там только детская оптика!
Т.е. если можно сэкономить, то на оправе, но вряд ли мы ж как начнем мерить...

Радует выбор и легче добираться, если честно!
Старый 23-01-2009, 15:28     #788
амило
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 112
амило отсутствует


Здравствуйте.Хотим присоединила к вам в компанию.Ситуация у нас такая:дальнозоркость +8 и амблиопия на правом глазу,на левом только дальнозоркость(врачи говорят возрастная норма).Мы заклеиваем левый глаз на целый день(правый глаз видит только на 10 процентов)У меня вопрос,а по какой схеме вам(кто заклеивает глаз)вам уменьшали время ношения окклюдера?????И ещё если можно вопрос,может быть кто то ходит в 98 глазной садик мы сейчас туда оформляемся расскажите пожалуйста про это садик.
Старый 23-01-2009, 15:53     #789
_Полина_
Элита
 
Профиль _Полина_
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 1 705
_Полина_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
Девочки! Караул! Были на Моховой из-за косоглазия. Оказалось: один глаз нормальный, а второй очень дальнозоркий. Нужно очки заказывать. А я в них ничего не понимаю - в семье их нет ни у кого. В Чипполино на Моховой мне показалось дороговато для 2 летнего ребенка - ведь сломает же быстро.Там линзы пластиковые - от 1500руб., например. Может есть места надежные по детской оптике подешевле? Подскажите! Лучше в южных районах. Заранее спасибо. И еще - нужны окклюдеры - а где их купить? И в каком виде они продаются?
Мы на Выборгской около метро в детской оптике покупали.
Все удовольствие 2300. Оправа замечательная: можно гнуть, она не ломается.
Здесь же и окклюдеры продают, и врач - мужчина из педиатрической принимает, проверяет и т.п.
Старый 23-01-2009, 16:16     #790
Yulen'ka
Ветеран
 
Профиль Yulen'ka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Приморский р-н, Богатырский/Камышовая
Сообщения: 810
Yulen'ka отсутствует


Сокращает время врач, если надо и схемы тут нет! После осмотра он рекомендует дальнейшее лечение!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.