-=ЛАСКОВО СОЛНЫШКО ГРЕЕТ МАКУШКИ, ВПЕРВЫЕ ВСТРЕЧАЮТ ВЕСНУ СЕНТЯБРЮШКИ 2008=- - Страница 779 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 21:46     #7781
-=ASYA=-
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Приморский район, Ольгино
Сообщения: 18 615
-=ASYA=- отсутствует


всем приветик

мы зубьями мучаемся... каждый час просып по ночам ..и кусается таааааак.....зубки нижние такие острые
Старый 23-03-2009, 21:46     #7782
LuNatik
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 2 474
LuNatik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Потапчёнок Посмотреть сообщение
ИТАК!!!
Отчитываюсь о посещении нас ортопеда, замечательного человека Сергея Сергеевича Лебедева, всем, кому надо врача на дом - очень-очень советую!!!
Так как у меня не получилось сходить к поликлиничному ортопеду, а консультация в 6 месяцев обязательна, да и сынка начал активно вставать, я решила вызвать врача на дом. Сергей Сергеевич при осмотре активно развлекал моего недовольного сына песенками, но Тёма всё равно остался недоволен . Ну и всё у нас в общем хорошо
Теперь, собственно, про рекомендации!
1. Обувь начинать носить только когда ребенок соберется ходить, то есть не просто вставать, а именно шагать
2. Если дома ковровое покрытие - то обувь не нужна, ибо не имеет смысла
3. Обувь должна быть максимально открытая, чтоб ноги в ней не потели
4. Задник дб жесткий и высокий
5. Подошва - ровная, без закруглений, и не кожаная, потому что кожа скользит. Хорошо если она будет из резинового материала (сорри, забыла название!!! оно длинное), на подошве в квадратике буквы ПТ
6. Лучше всего покупать обувь с ребенком, с примеркой, подому что если высокий подъем, то измерение сантиметром не даст нужного размера. Обувь можно покупать на 1,5 размера больше, это проверяется засовыванием маминого указательного пальца
7. Носить обувь дома лучше минут по 40, не больше, потому что ноги устают и потеют
8. Ходунки использовать можно, но только не на скользких поверхностях, потому что скольжение ведет к неправильной постановке шага и травмоопасно (дети норовят лечь на стол и толкаясь кататься)
9. Когда ребенок пойдет, лучше не водить его за руки, ибо спена не казенная, а прикупить или вожжи, или, что лучше, сделать ему "бродилку" - это может быть любая коробка высотой по грудь, наполненная чем-то для утяжеления, которую ребенку придется толкать, это хорошо стимулирует ходьбу вперед
10. Хорошую обувь делают фирмы Скороход, Котофей, еще какие-то итальянские фирмы. В принципе переплачивать за сандалики смысла особого не имеет. А вот зимнюю обувь имеет смысл покупать дорогую - Куома или Экко, потому что в них нога не замерзнет и не вспотеет.
11. Б/у обувь покупать можно, но нужно смотреть чтоб шов на пятке не был скошен, а также на стертость подошвы - чтоб не было завалено
12. Нельзя носить обувь с молнией с внутренней стороны, потому что у ребенка пятка немного завалена внуть, а если там молния, то соответственно эта сторона будет мягче, что спровоцирует еще большее заваливание ноги внутрь
13. Нельзя без специального назначения носить спецобувь с приставкой орто (типа ТашиОрто)
14. У обуви должен быть ступинатор
15. Если ноги будут слегка колесом - это не страшно, это проходит к 1-2 годам
16. То, что если не будешь носить обувь - разовьется плоскостопие - это предрассудок
17. Ну и последнее - в принципе обувь ребенку нужна не для того чтоб правильно ходить, а для уверенной постановки ноги, уверенности что она не подскользнется и не уедет


вот, собственно! отчиталась, фуууууххххх
аж устала!!!
спасибо, отличная инфа и главное я со всем согласна
Старый 23-03-2009, 22:00     #7783
Донна
Старожил
 
Профиль Донна
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Белы Куна
Сообщения: 1 325
Донна отсутствует


Цитата:
Сообщение от -=ASYA=- Посмотреть сообщение
всем приветик

мы зубьями мучаемся... каждый час просып по ночам ..и кусается таааааак.....зубки нижние такие острые
Привет- привет!!!
ДД тоже привет!
Старый 23-03-2009, 22:00     #7784
Nikusya_P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 3 413
Nikusya_P отсутствует


привет всем, пошла вас читать
Старый 23-03-2009, 22:01     #7785
ИННАА
Ветеран
 
Профиль ИННАА
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: СПб, Ржавые Пороховые
Сообщения: 935
ИННАА отсутствует


Цитата:
Сообщение от FishkaTanya Посмотреть сообщение

тоже попрошу...
МЫ ТОЖЕ УПАЛИ!!!!
ну не дура ли я мамашка, оставлять ребенка спать на кровати????

Просто раньше Тема оповещал звуком, что он проснулся, а щас проснулся и втихую пополз на звук
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
все будет хорошо
Цитата:
Сообщение от oxi80 Посмотреть сообщение
Решила Диане на лето гардеробчик собирать, вот хвастану немного
за вчерашний вечер сшила сарафанчик джинцовый
Вот молодчина, моя мечта, научиться шить и выкраивать на это время, оказывается я жуть неорганизованная
Цитата:
Сообщение от unbridled Посмотреть сообщение
Всем привет!
У нас сегодня была доктор,поставила о.фарингит+зубыТемпература третий день держитсяВ среду снова придёт.
Ох, ох, ох @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ поскорее поправиться
Цитата:
Сообщение от MaшуLа Посмотреть сообщение
ВСЕМ ПРИВЕТ!!!!!
отличные рекомендации)) возьмем на заметку0))
Да, огромное спасибо, что не поленилась
Цитата:
Сообщение от dammit™ Посмотреть сообщение
нифига себе
а Вероника у меня, видимо, тормоз

и, главное, я понимаю, Даня был тормоз - так у него папа эстонец
а эта - непонятно в кого
Тогда Наш пацан - король тормозов
Старый 23-03-2009, 22:02     #7786
Ekato
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Пискаревка/Блюхера
Сообщения: 4 620
Ekato отсутствует


Цитата:
Сообщение от LuNatik Посмотреть сообщение
а какие у Лизы еще достижения? - я по ней все время ориентируюсь - заметила, что у них с Эдрю примерно одинаковый темп развития смотрю Лизонька поползла, значит и мой скоро - так и вышло, вот все жду когда она у тебя пойдет
Я тоже уже это заметила, что твоц Эндрю такой же ранний Не, она еще не ходит, только вдоль дивана, по кроватке ну и где найдет опору....Ладушки еще показывает (только полетели-полетели-полетели не хочет), дай-дай ручкой делает....
Цитата:
Сообщение от dammit™ Посмотреть сообщение
а Вероника у меня, видимо, тормоз

и, главное, я понимаю, Даня был тормоз - так у него папа эстонец
а эта - непонятно в кого

У нас папа наполовину эстонец, так у меня старшая тормозом была, а мелкая, наверное, во вторую его половину
Старый 23-03-2009, 22:04     #7787
Ekato
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Пискаревка/Блюхера
Сообщения: 4 620
Ekato отсутствует


Цитата:
Сообщение от LuNatik Посмотреть сообщение
Катя ,посмотри какие костюмчики и не дорого
http://vkontakte.ru/photos.php?act=album&id=64521459
я как увидела сразу про твоего собакевича подумала
Спасибки, но нам уже не надо....Мы только зимой костюм носим - потом не носим, ибо до мая он лохматый сильно становится, а в мае его щиплют - будет лысый, так уже и тепло настанет
Старый 23-03-2009, 22:05     #7788
Costa Del'
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: От Ветеранов до Стачек дворами... (м. Пр. Ветеранов и м. Нарвская).
Сообщения: 1 168
Costa Del' отсутствует


Девочки, кто-нибудь знает, в каких магазинах представлена полная линейка детского питания Хайнц?
Особенно меня их кабачки интересуют.
В ЗМ и Детях почему-то только их мясо продают.
Старый 23-03-2009, 22:06     #7789
ИННАА
Ветеран
 
Профиль ИННАА
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: СПб, Ржавые Пороховые
Сообщения: 935
ИННАА отсутствует


СО СКОРОСТЬЮ СВЕТА СПЕШУ ПОЗДРАВИТЬ ДОРОГИХ Алису с её казявочками с семью месяцами
Растите такими же прелстницами, умничками и лапоньками :f lower:
Изображения
 
Старый 23-03-2009, 22:06     #7790
dammit™
обнять и плакать
 
Профиль dammit™
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пионерка
Сообщения: 10 775
dammit™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ekato Посмотреть сообщение
У нас папа наполовину эстонец, так у меня старшая тормозом была, а мелкая, наверное, во вторую его половину
ну у нас тоже наполовину
но вторая его половина - чувашская
так что это даже хорошо, что в Lане проявилось только эстонское
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.