Моторная алалия+СДВГ: требуется опыт бывалых - Страница 77 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 13:11     #761
Marishka31
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 198
Marishka31 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ValeriLeri Посмотреть сообщение
А ты и не просила снять... Шучу.

Не у нас как раз в сторону жижи проблемы Народные средства не пробовали.

И после этого говорить об алалии? Чушь полная!
Таня - порыдаем еще!

Перец горошком по 5 штук не разжевывая проглотить (если сможет), если нет, то можно в аптеке купить траву фенхеля, либо чернику сушеную, ну и конечно же активированный уголь... Пару чайных ложек черники завариваете, настаиваете и даете пить малышу (как компот получается), если активированный уголь не идет, смекту попробуйте.. Бывает такое у них особенно после болезни...

Рыдать не надо, надо бороться и ждать.... Мы ведь после того как стихотворение выдали, опять лепетать стали... Может у него это от чувств-с?

Просто вчера воспитатель должна была его щукой сделать (писала об этом вчера), а когда стали сказку показывать, щукой почему-то другого мальчика сделали, я Тимку не знала как успокоить, но он молодец! Сила воли у парня большая! Воспитателя убить готова. Самое обидное, я эту щуку пол ночи делала собственными руками, для своего ребенка, а отдали кому-то.... Вот он потом и выдал... У меня аж слезы до сих пор в глазах стоят. Кстати, сказали, что в мае опять попытаются нас на комиссию отправить, мол сответствуем ли мы возрасту?
Старый 26-03-2009, 13:13     #762
ValeriLeri
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 594
ValeriLeri отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
Лер,я тоже пою обо всем, вечером вообще язык отваливается Потому как помимо своего говорения, еще его тыканье озвучиваю..у нас вчера полдня было:то там? Особенно на мультфильм Лунтик и на коробку с развивашками с Лунтиком на упаковке, вот я и :Лунтик, Шершуля, Мила.. и так все время
У меня тоже к вечеру язык в рот не входит. А тыкание у нас такое: отломал колесо на машине, показывает: ммм, я-да, колесо отвалилось, мне опять мммм, я: да-отвалилось, кто отломал? мне: ммм, я: правильно-Артур отломал, отять!!! МММ-я (пока еще спокойно), да-колесо желтое, ммм? я-круглое, ммм-ОТВАЛИЛОСЬ!!!! Ну и еще пару стихов в промежутке про машины. Вот и поговорили...
Старый 26-03-2009, 13:14     #763
Marishka31
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 198
Marishka31 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
Здорово как Взрослый такой симпатяга, на лошадке вообще сууууперрр

Глазки умные какие и малыш такой темненький))) давно темноволосых не видела, одни блондины

молодцы какие!!

Девочки, Глеба в комнату отправила (капризничал, потому что все хочет сам делать, а толку от того же лото, когда я молчу и он молчит???? надо, чтобы хоть 1 говорил.. а так простое "найди такое же" получается и никакого пассивного словаря). Ушел, не плакал,захожу - спит без памперса, не обедал,зубы не чистили..

С характером парень-то.. А памперсы вообще зло, по собственному опыту знаю. Пусть отдыхает...
Старый 26-03-2009, 13:23     #764
Marishka31
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 198
Marishka31 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ValeriLeri Посмотреть сообщение
У меня тоже к вечеру язык в рот не входит. А тыкание у нас такое: отломал колесо на машине, показывает: ммм, я-да, колесо отвалилось, мне опять мммм, я: да-отвалилось, кто отломал? мне: ммм, я: правильно-Артур отломал, отять!!! МММ-я (пока еще спокойно), да-колесо желтое, ммм? я-круглое, ммм-ОТВАЛИЛОСЬ!!!! Ну и еще пару стихов в промежутке про машины. Вот и поговорили...

У него создается впечатление, что его понимают... Может лучше как-нить по другому, у нас так вот сдвиг пошел...
свекровь (бабушка) говорит так: "Колесо сломалось?! А кто его сломал?" на "ммм" в ответ "я тебя не понимаю, давай попробуем сказать "Колесо" ... Ну и в таком роде, мой начал кричать, что его не понимают , в смысле визжать, кусаться, драться, ко мне бежать, чтобы я объяснила, но меня муж останавливал и говорил не мешай, пусть общаются". Вообщем после определенного период таких вот общений пошел прогресс, правда мы большие уже... Да, валерьяновка родным напитком стала, себя еле сдерживала и по ночам все равно общалась так, как он привык, он успокаивался и засыпал...
Старый 26-03-2009, 13:24     #765
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от ValeriLeri Посмотреть сообщение
У меня тоже к вечеру язык в рот не входит. А тыкание у нас такое: отломал колесо на машине, показывает: ммм, я-да, колесо отвалилось, мне опять мммм, я: да-отвалилось, кто отломал? мне: ммм, я: правильно-Артур отломал, отять!!! МММ-я (пока еще спокойно), да-колесо желтое, ммм? я-круглое, ммм-ОТВАЛИЛОСЬ!!!! Ну и еще пару стихов в промежутке про машины. Вот и поговорили...
Леееееер, ну надо же? один в один Как я тебя понимаю
Цитата:
Сообщение от Marishka31 Посмотреть сообщение
С характером парень-то.. А памперсы вообще зло, по собственному опыту знаю. Пусть отдыхает...
Он за час сна может 2-3 раза пописать, и во время засыпания и перед сном пару раз.. Это же не сон - мучение получится, столько раз бегать.. пробовала на дневной сон убрать-никак
Старый 26-03-2009, 13:25     #766
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Девочки, а во Фрунзенской районе никто не живет?
Старый 26-03-2009, 13:28     #767
Marishka31
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 198
Marishka31 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
Леееееер, ну надо же? один в один Как я тебя понимаю


Он за час сна может 2-3 раза пописать, и во время засыпания и перед сном пару раз.. Это же не сон - мучение получится, столько раз бегать.. пробовала на дневной сон убрать-никак
С подобной проблемой мы очень долго мучались, я даже в 2 года и 10 месяцев ездила на юг с гршком под мышкой. Забавный он у нас, как трон... В одной руке чемодан, сверху пакет с продуктами, на плече сумка (дамская), в другой горшок и ребенок, прикольно выглядели... А убирать надо, хотя бы днем, пусть помучается, зато поймет, что если не будет ходить на горшок, то возможны неприятные последствия... По другому - никак. У нас эта проблема прошла в 3 года 10 месяцев...
Старый 26-03-2009, 13:34     #768
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marishka31 Посмотреть сообщение
С подобной проблемой мы очень долго мучались, я даже в 2 года и 10 месяцев ездила на юг с гршком под мышкой. Забавный он у нас, как трон... В одной руке чемодан, сверху пакет с продуктами, на плече сумка (дамская), в другой горшок и ребенок, прикольно выглядели... А убирать надо, хотя бы днем, пусть помучается, зато поймет, что если не будет ходить на горшок, то возможны неприятные последствия... По другому - никак. У нас эта проблема прошла в 3 года 10 месяцев...
Нет, днем мы на унитаз ходим.. давно уже, ну с 2 точно (может, с 1.10) Горшок позавчера достала (нужно было для карты в сад мочу сдать), надел на голову и ходил минут 15, никак не могла объяснить, что туда писать надо.
А на сон вот так,хотя знаю, что многие уже в полтора ночью вообще не писают Чудяяса
Старый 26-03-2009, 13:34     #769
ValeriLeri
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 594
ValeriLeri отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marishka31 Посмотреть сообщение
Перец горошком по 5 штук не разжевывая проглотить (если сможет), если нет, то можно в аптеке купить траву фенхеля, либо чернику сушеную, ну и конечно же активированный уголь... Пару чайных ложек черники завариваете, настаиваете и даете пить малышу (как компот получается), если активированный уголь не идет, смекту попробуйте.. Бывает такое у них особенно после болезни...

Рыдать не надо, надо бороться и ждать.... Мы ведь после того как стихотворение выдали, опять лепетать стали... Может у него это от чувств-с?
За рецепт - спасибо. Перец только на себе испытывала пока, а фенхель нужно прикупить.

Про рыдать - это я, в смысле, от счастья.

Если его "не понимают"...он вообще в себе замыкается, может и нужно перебороть себя, но пока никак.
Старый 26-03-2009, 13:38     #770
Marishka31
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 198
Marishka31 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ValeriLeri Посмотреть сообщение
За рецепт - спасибо. Перец только на себе испытывала пока, а фенхель нужно прикупить.

Про рыдать - это я, в смысле, от счастья.

Если его "не понимают"...он вообще в себе замыкается, может и нужно перебороть себя, но пока никак.

Держитесь, все получится!!! Одно могу сказать точно, наши дети, еще в детстве закаляют такой характер и силу воли, что очень многим взрослым до них далеко!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.