2-й РОДДОМ - вопросы и ответы - Страница 765 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-10-2008, 02:11     #7641
мама Алена :)
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м."Ломоносовская"
Сообщения: 8 457
мама Алена :) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оса Посмотреть сообщение
Девочки, я постараюсь найти фамилию врача. Это довольно сложно, т.к. на приеме я была почти 7 месяцев назад...
Ну, Вы же пишете, что были неоднократно: "Несколько раз приходила на прием..." Посмотрите на их сайте - там фото большенства врачей есть. Действительно, интересно знать, кто из врачей поступил подобным образом.
Старый 26-10-2008, 09:39     #7642
Paiky
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: север Северной Столицы
Сообщения: 5 357
Paiky отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оса Посмотреть сообщение
Девочки, я постараюсь найти фамилию врача. Это довольно сложно, т.к. на приеме я была почти 7 месяцев назад. .
я 4 года назад была в этом РД и 20 дней назад выписалась оттуда с сынулей .......
но что тогда, что сейчас - ФИО всех врачей помню, от врачей и спец-тов по УЗИ до администраторов.
Старый 26-10-2008, 09:41     #7643
Paiky
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: север Северной Столицы
Сообщения: 5 357
Paiky отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анюта - КаРаПуЗ Посмотреть сообщение
Привет!!!! хочу спросить кто в собес справки подавал? в питере?? какие документы нужны и какие пособия еще можно получить???
паспорта родителей+копии
св-во о рождении + копии
ф9
справки по зп - если зп меньше прожит минимума
справка из ЖК

мне положено только 20 т р на карту
Старый 26-10-2008, 10:42     #7644
Оса
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 183
Оса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Paiky Посмотреть сообщение
я 4 года назад была в этом РД и 20 дней назад выписалась оттуда с сынулей .......
но что тогда, что сейчас - ФИО всех врачей помню, от врачей и спец-тов по УЗИ до администраторов.
Paiky, вы тут рожали, а я 2 раза была на приеме. Почувствуйте разницу. Впрочем, топ кажется не о моей или вашей памяти на имена? Поздравляю с сынулей.

Так я и не вспомнила, позвонила прямо в консультацию. Бутузова Марина Эмильевна. Внешне и по общению врач очень приятная. Теперь, если это интересно, расскажу подробнее про свою ситуацию.
Этот роддом я давно наметила для себя. И, безусловно, наблюдаться хотела тоже здесь. Поэтому после сохранения в 9 больнице (куда попала в силу своей жуткой на тот момент мнительности), я собрала все свои анализы (идеальные или, по словам врача в 9-ке, "как у космонавта") и отправилась на прием к Марине Эмильевне. С ней мы мило общались ровно до того момента, пока на вопрос о каких-либо заболеваниях или осложнениях я, наивная душа, не ляпнула об этой злосчастной кисте. И, если до этого со мной уже были готовы заключить договор на ведение беременности и роды, то теперь обязательно понадобилось заключение от уролога или нефролога о том, что вынашивание беременности возможно.
Не буду описывать свои чувства, когда на моем уже приличном сроке, мне говорят о возможности/невозможности вынашиваемости...Вообщем, уже на следующий день я была на приеме у уролога в нашей поликлинике. Прием, УЗИ, меня успокаивают. Врач пишет заключение о кисте и дает свои рекомендации в виде наблюдения (контроль УЗИ через 1 год).
Уже успокоенная, с этим заключением, я опять прихожу на прием на Фурштатскую. И мне говорят, что принесла я не то. А нужно, чтобы врач написал, грубо говоря, что проблем не будет. Во время этого приема и прозвучало про патологию и про то, что на роды скорее всего не возьмут.
После этого я побывала на приеме в 1-м МЕДе. Там меня так же успокоили, а заодно пояснили, что ни один вменяемый врач такое заключение не напишет. Организм человека, а тем более беременной женщины, это не автомобиль или бытовая техника, гарантию на него не выпишешь. И даже у абсолютно здоровой женщины почки или сердце могут не справится с нагрузкой.
Больше вопрос моей "патологической" почки не поднимался ни врачом в консультации, ни врачами в роддомах. Да и сама почка не подвела. Ни одного плохого анализа за всю беременность.
И знаете, сейчас я даже рада, что все сложилось именно так.

Девочки, я не призываю вас отказываться от родов в этом роддоме. Я просто рассказала свою историю, которая имела место быть. И оставляю за собой право делать выводы, которые озвучила выше.
Старый 26-10-2008, 10:49     #7645
Оса
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 183
Оса отсутствует


Цитата:
Сообщение от yulsonka Посмотреть сообщение
Знаете, это как табличка в кафе на тему "вас могут попросить покинуть заведение без объяснения причин". Это частный РД и по скорой туда не поступают. В любом случае не вижу трагедии в том, что вам там отказали и не вижу связи между отказом и нежеланием портить статистику.
yulsonka, то, что в кафе висит такая табличка, не значит, что это законно. Есть понятие публичный договор. Это касается как кафе/ресторанов, так и частных медицинских организаций.
Если организация осуществляет какую-то деятельность, то она должна ее осуществить в отношении любого, кто обратится. Кроме случаев, предусмотренных законом.
Старый 26-10-2008, 15:07     #7646
yulsonka
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 891
yulsonka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оса Посмотреть сообщение
yulsonka, то, что в кафе висит такая табличка, не значит, что это законно. Есть понятие публичный договор. Это касается как кафе/ресторанов, так и частных медицинских организаций.
Если организация осуществляет какую-то деятельность, то она должна ее осуществить в отношении любого, кто обратится. Кроме случаев, предусмотренных законом.
Частные клиники имеют право отказывать, они на то и частные, что по скорой всех подряд не берут. Из вашего рассказа не поняла одного: почему обвинения в адрес 2РД, а не наблюдающих вас урологов, которые не захотели выдать бумажку, взязв ответственность на себя? Ваши почки - это головная боль уролога, а не акушера. Мне, например, все бумажки по лечению почек во время Б выписывал и подписывал мой уролог на свой страх и риск и всю ответственность нёс Он, а не 2 РД (!) у меня в обменку и бумажки о ненужности одного лечения вклеены и о надобности другого. На мой взгляд тут половина претензий к вашему урологу, который на словах вам сказал "фигня-война, родите!", а вот подписаться под этим, извините, не захотел.
Старый 26-10-2008, 15:23     #7647
Оса
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 183
Оса отсутствует


Цитата:
Сообщение от yulsonka Посмотреть сообщение
Частные клиники имеют право отказывать, они на то и частные, что по скорой всех подряд не берут.
А при чем здесь скорая? Я пришла как потенциальный клиент, готовый платить деньги.
Мне кажется, вы просто не сильны в юридической стороне вопроса. Так что может не будем спорить?

Цитата:
Сообщение от yulsonka Посмотреть сообщение
Из вашего рассказа не поняла одного: почему обвинения в адрес 2РД, а не наблюдающих вас урологов, которые не захотели выдать бумажку, взязв ответственность на себя? Ваши почки - это головная боль уролога, а не акушера. Мне, например, все бумажки по лечению почек во время Б выписывал и подписывал мой уролог на свой страх и риск и всю ответственность нёс Он, а не 2 РД (!) у меня в обменку и бумажки о ненужности одного лечения вклеены и о надобности другого. На мой взгляд тут половина претензий к вашему урологу, который на словах вам сказал "фигня-война, родите!", а вот подписаться под этим, извините, не захотел.
Попросите вашего гинеколога выдать вам справку, что беременность и роды будут протекать без проблем.

А 2-й роддом я обвиняю в своем потерянном времени и пережитых неприятных эмоциях. И еще раз подчеркну - у меня нет своего уролога! У меня абсолютно здоровые почки! Просто на одной из них есть внешняя жидкостная киста. А может уже и нет, потому что такие кисты имеют свойство так же неожиданно исчезать, как и появляться. На работу почки это не влияет. Заключение об этом я приносила.
Старый 26-10-2008, 15:42     #7648
yulsonka
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 891
yulsonka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оса Посмотреть сообщение
Попросите вашего гинеколога выдать вам справку, что беременность и роды будут протекать без проблем.
Речь об урологе. Мой уролог без проблем выписал все бумаги, которые нужны, потому что по этой части наблюдает именно он и ведёт все мои дела с почками параллельно с беременностью, которую ведёт акушер.

Сами пишете - "понадобилось заключение уролога, что вынашивание беременности возможно". Почему он его не дал-то в итоге? Хронические болячки в любом РД приходится у специалистов в нужной области наблюдать - акушер не может отвечать за всё сразу.

ps: такого врача я в 2ке уже не наблюдаю - его нет на сайте и слышу про него первый раз - видимо, он там уже не работает!
С патологиями почек и прочими хроническими туда сейчас берут без всяких проблем, не боясь портить статистику, просто прописывают наблюдение у врача узкой специализации и рекомендуют на ДО ложиться в специализированные РД. Больше никаких загвоздок на нынешний момент я там не встретила. Возможно, год назад что-то и было иначе...
Старый 26-10-2008, 16:32     #7649
Оса
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 183
Оса отсутствует


Цитата:
Сообщение от yulsonka Посмотреть сообщение
Сами пишете - "понадобилось заключение уролога, что вынашивание беременности возможно". Почему он его не дал-то в итоге?
Мне дали заключение, что вынашивание возможно. Но врач настаивала на заключении с гарантией, что проблем на протяжении беременности не возникнет. А этого никому гарантировать не могут. Даже женщинам с абсолютно здоровыми почками.

Цитата:
Сообщение от yulsonka Посмотреть сообщение
ps: такого врача я в 2ке уже не наблюдаю - его нет на сайте и слышу про него первый раз - видимо, он там уже не работает!

...... Возможно, год назад что-то и было иначе...
Возможно уже не работает. Я звонила сегодня и назвали это имя. А обращалась я в мае этого года.

yulsonka, я не понимаю, о чем мы с вами спорим? У вас хороший опыт общения с 2-кой, у меня - нет. Форум для того и нужен, чтобы звучали разные мнения разных людей. А выводы каждый сделает сам.

З.Ы. заметила вашу линеечку. Давайте лучше в "Кому осталось меньше двух недель...". И там пообщаемся на более приятную и актуальную тему.
Старый 26-10-2008, 16:37     #7650
yulsonka
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 891
yulsonka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оса Посмотреть сообщение
о чем мы с вами спорим?
в целом, согласна!
Спасибо, что назвали фамилию врача, а то когда пишут безымянно начинаешь с опаской смотреть на каждого своего наблюдающего акушера. Думаю, тут претензии могут быть лично к названной тётеньке, в целом РД и статистика тут ни при чём.

Лёгких вам родов, как и мне!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.