Чь детки носят очки -давайте тут обсудим явки, пароли... - Страница 76 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-12-2008, 22:34     #751
Vendiline
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 79
Vendiline отсутствует


Девушки, здравствуйте, я к вам. Прочитала весь топик - спасибо, что он есть и есть возможность получить такую полезную и проверенную информацию!

Сыну почти 4, со зрением никогда проблем не было. Наследственность, что называется, в порядке. Последний месяц стал пугать нас с мужем тем, что левый глаз прибегает к центру. Сначала даже не знали, что думать - думали балуется. Потом чаще и больше... Забили тревогу, почитала топ и пошли на Моховую сразу, без экспериментов. Благо - близко. Сразу к Кудрицкой записались. Сын с врачами капризен, поэтому пошли платно - платно они все же терпеливее..
Медсестра у Кудрицкой хорошая - терпеливая!!! Памятник ей! 40 минут с моим билась - ну вроде и значки назвал, и на аппарате смотрели и вручную. Все процедуры + закапали и тоже смотрели. От результата я в шоке - у сына +3 левый и +2,5 правый. Я совершенно не знаю пока, что это все значит, но косоглазие у нас от этого, как сказала доктор.
Перенесенная недавно скарлатина - сказали - не обязательно причина, но она могла все усугубить...
Когда нам предложили глазной сад - я чуть со стула не упала.... Неужели все так серьезно? ((
Короче, рекомендация - носить очки 3 месяца, потом проверяться. Заказали, носим первый день... Ну пока привыкает, потом уже стал забывать снимать - так и играл в них... Смотреть на сына непривычно, сердце сжимается...
Ну как же так? Отчего? Почему?

Буду надеяться, что в вашей компании смогу лучше освоиться в вопросе и буду справляться с этой проблемой...

После топика подумала, что может через месяцок все-таки к Панариной съездим. Для объективности что ли...

Девочки, буду рада любым комментариям и советам!
Старый 29-12-2008, 12:11     #752
Ilanna
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщения: 127
Ilanna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vendiline Посмотреть сообщение
Девушки, здравствуйте, я к вам. Прочитала весь топик - спасибо, что он есть и есть возможность получить такую полезную и проверенную информацию!

Смотреть на сына непривычно, сердце сжимается...
Ну как же так? Отчего? Почему?

Буду надеяться, что в вашей компании смогу лучше освоиться в вопросе и буду справляться с этой проблемой...

После топика подумала, что может через месяцок все-таки к Панариной съездим. Для объективности что ли...

Девочки, буду рада любым комментариям и советам!
Здравствуйте! Проходите, устраивайтесь поудобней
Очень хорошо понимаю ваши чувства. Сама долго не могла смириться смыслью, что сынуль будет в очках. Тоже сердце кровью обливалось, плакала ночами. А потом собралась в кулак и подумала как следует. И нащупала 2 тезиса, которые мне очень помогли:
1) Это все временно, т.к. медицина идет вперед и уже сейчас очевидно, что и ваши, и наши очки - максимум до 18 лет, а потом можно делать коррекцию и расставаться с очками
2) Банально, но стоит почаще вспонимать, что это далеко не самое страшное. Очки - не гипс, не костыль и не протез, а стильный аксессуар =) Если научить ребенка так к ним относиться, то обеспечен эффект как у Митеньки (см. посты выше) - дети будут завидовать и просить себе очки!

Удачи Вам и терпения. Все будет хорошо!
Старый 29-12-2008, 12:38     #753
Леди Макс
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПБЛенинградСПБ.ru
Сообщения: 1 032
Леди Макс отсутствует


Я тоже до безумия переживала, когда нам в полтара года одели очки.А теперь настолько привыкла , что без них ребенок кажется совсем другим.И самое главное , что он сам настроен только на очки.Мы неделю назад закончили курс сенаптофора, я ему объясняла -это для того что бы ты в очках не ходил, а он мне с возмутительным видом говорит что не снимет их все равно.
Главное себя настроить на хорошую волну ( как уже писали выше), не пускать все на самотек , заниматься глазками и чем быстрее начнете , тем быстрее закончите. Удачи
Старый 29-12-2008, 12:44     #754
Брюнгильда
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Посторонним В.
Сообщения: 357
Брюнгильда отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vendiline Посмотреть сообщение
Девушки, здравствуйте, я к вам. Прочитала весь топик - спасибо, что он есть и есть возможность получить такую полезную и проверенную информацию!

Сыну почти 4, со зрением никогда проблем не было. Наследственность, что называется, в порядке. Последний месяц стал пугать нас с мужем тем, что левый глаз прибегает к центру. Сначала даже не знали, что думать - думали балуется. Потом чаще и больше... Забили тревогу, почитала топ и пошли на Моховую сразу, без экспериментов. Благо - близко. Сразу к Кудрицкой записались. Сын с врачами капризен, поэтому пошли платно - платно они все же терпеливее..
Медсестра у Кудрицкой хорошая - терпеливая!!! Памятник ей! 40 минут с моим билась - ну вроде и значки назвал, и на аппарате смотрели и вручную. Все процедуры + закапали и тоже смотрели. От результата я в шоке - у сына +3 левый и +2,5 правый. Я совершенно не знаю пока, что это все значит, но косоглазие у нас от этого, как сказала доктор.
Перенесенная недавно скарлатина - сказали - не обязательно причина, но она могла все усугубить...
Когда нам предложили глазной сад - я чуть со стула не упала.... Неужели все так серьезно? ((
Короче, рекомендация - носить очки 3 месяца, потом проверяться. Заказали, носим первый день... Ну пока привыкает, потом уже стал забывать снимать - так и играл в них... Смотреть на сына непривычно, сердце сжимается...
Ну как же так? Отчего? Почему?

Буду надеяться, что в вашей компании смогу лучше освоиться в вопросе и буду справляться с этой проблемой...

После топика подумала, что может через месяцок все-таки к Панариной съездим. Для объективности что ли...

Девочки, буду рада любым комментариям и советам!
Почти наша история только полугодовой давности И тоже сначала к Кудрицкой, потом к Панариной пошли. В принципе, и Кудрицкая вроде ничего, но Панарина душевнее, факт Если уж водить детя почти каждый месяц ко врачу, так хотелось бы, чтобы шел без капризов. Нам 4 с половиной было, когда на нас эта неожиданность свалилась, эмоции - один в один с вашими были. Переставайте потихоньку нервничать и набирайтесь терпения, проблема эта решается не скоро. Но решается!
Старый 29-12-2008, 13:03     #755
МамаВлада
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщения: 2 372
МамаВлада отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vendiline Посмотреть сообщение
Девушки, здравствуйте, я к вам. Прочитала весь топик - спасибо, что он есть и есть возможность получить такую полезную и проверенную информацию!

Сыну почти 4, со зрением никогда проблем не было. Наследственность, что называется, в порядке. Последний месяц стал пугать нас с мужем тем, что левый глаз прибегает к центру. Сначала даже не знали, что думать - думали балуется. Потом чаще и больше... Забили тревогу, почитала топ и пошли на Моховую сразу, без экспериментов. Благо - близко. Сразу к Кудрицкой записались. Сын с врачами капризен, поэтому пошли платно - платно они все же терпеливее..
Медсестра у Кудрицкой хорошая - терпеливая!!! Памятник ей! 40 минут с моим билась - ну вроде и значки назвал, и на аппарате смотрели и вручную. Все процедуры + закапали и тоже смотрели. От результата я в шоке - у сына +3 левый и +2,5 правый. Я совершенно не знаю пока, что это все значит, но косоглазие у нас от этого, как сказала доктор.
Перенесенная недавно скарлатина - сказали - не обязательно причина, но она могла все усугубить...
Когда нам предложили глазной сад - я чуть со стула не упала.... Неужели все так серьезно? ((
Короче, рекомендация - носить очки 3 месяца, потом проверяться. Заказали, носим первый день... Ну пока привыкает, потом уже стал забывать снимать - так и играл в них... Смотреть на сына непривычно, сердце сжимается...
Ну как же так? Отчего? Почему?

Буду надеяться, что в вашей компании смогу лучше освоиться в вопросе и буду справляться с этой проблемой...

После топика подумала, что может через месяцок все-таки к Панариной съездим. Для объективности что ли...

Девочки, буду рада любым комментариям и советам!
Я вас понимаю Сама была в шоке, когда очки прописали. Больше всегоих боялась. Теперь уже привыкла.
Старый 21-01-2009, 17:17     #756
091276
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 814
091276 отсутствует


Девочки, я не хвастаюсь, но может мой пост кого-нибудь подбодрит и вселит надежду. Может советы помогут...
моему поставили амблиопию высокой степени. ну и все сопутствующее - астигматизм, дальнозоркость.
ну поплакала, и в бой...
Заклейка на весь день. Поставила своему жесткое условие - снимаем наклейку, значит спать идем... спать он не любит ложится, потому на оклюдер согласился. очень отвлекали наклейеечки со зверями, что в коробке с оклюдерами. предлагала выбирать, кого клеим - моему понравилось. одну клеили на глаз - другую на ручку.
Засели за цветок. Вначале все было бодро, потом ему надоело - начал капризничать, тогда подключили фантазию, стали брать игрушки, что на руку надеваются - он ими показывал, то есть занимались наши звери. моему очень понравилось. Потом как-бы брали их с экрана и чтонить с ними делали - бросали, запускали летать, кормили и пр., на что у меня фантазии хватало. потом стали их едой кормить, то есть в моник мандаринкой тыкать тому кого найти надо, типа покушай дорогой... И еще много всего - придумывала по ходу. таким вот образом мне удавалось заниматься по 10 минут 4 раза в день. Убрала в программе вариант с кучками животных, оставила одиночных, но кол-во раз увеличила и размер сократила. перестал психовать, что не может отыскать в этих кучках нужное. Значит время занятий резко увеличилось. Кстати там еще буквы можно гадать, так мы уж все выучили заодно.
И знаете, за два месяца с высокой степени амблиопии сползли на среднюю...
Туманян нам время заклейки сократила и очень хвалила моего Мишулю.
Так что все возможно. Рано, конечно, победу трубить, но надежда появилась, даже очки снять впоследствии.
Старый 21-01-2009, 18:24     #757
Тане4ка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 900
Тане4ка отсутствует


Цитата:
Сообщение от 091276 Посмотреть сообщение
Девочки, я не хвастаюсь, но может мой пост кого-нибудь подбодрит и вселит надежду. Может советы помогут...
моему поставили амблиопию высокой степени. ну и все сопутствующее - астигматизм, дальнозоркость.
ну поплакала, и в бой...
Заклейка на весь день. Поставила своему жесткое условие - снимаем наклейку, значит спать идем... спать он не любит ложится, потому на оклюдер согласился. очень отвлекали наклейеечки со зверями, что в коробке с оклюдерами. предлагала выбирать, кого клеим - моему понравилось. одну клеили на глаз - другую на ручку.
Засели за цветок. Вначале все было бодро, потом ему надоело - начал капризничать, тогда подключили фантазию, стали брать игрушки, что на руку надеваются - он ими показывал, то есть занимались наши звери. моему очень понравилось. Потом как-бы брали их с экрана и чтонить с ними делали - бросали, запускали летать, кормили и пр., на что у меня фантазии хватало. потом стали их едой кормить, то есть в моник мандаринкой тыкать тому кого найти надо, типа покушай дорогой... И еще много всего - придумывала по ходу. таким вот образом мне удавалось заниматься по 10 минут 4 раза в день. Убрала в программе вариант с кучками животных, оставила одиночных, но кол-во раз увеличила и размер сократила. перестал психовать, что не может отыскать в этих кучках нужное. Значит время занятий резко увеличилось. Кстати там еще буквы можно гадать, так мы уж все выучили заодно.
И знаете, за два месяца с высокой степени амблиопии сползли на среднюю...
Туманян нам время заклейки сократила и очень хвалила моего Мишулю.
Так что все возможно. Рано, конечно, победу трубить, но надежда появилась, даже очки снять впоследствии.
Какие вы молодцы !!! А нам врач сказала пока на 2 часа заклеивать глазик .через месяц к врачу ,надеюсь будет результат .
Старый 22-01-2009, 01:06
ответ для Notka на сообщение "ой девочки, читаю вас и..."
    #758
VARUM
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 108
VARUM отсутствует


Девчонки подскажите. пожалуйста, нам 5 лет, недоношенные, наблюдались с рождения у Панчишеной, сначали ставили небольшой остегматизм, но потом вроде все нормально. Этим летом сынуля начал косить левый глазик, стала акцентировать на этом внимание стал прикалываться еще чаще, Но я все равно поехала на Моховую, мне сказали , что панчишена теперь до 2 лет только принимает. Попали к Васильевой, она провела все обследования, и сказала, что внутренние мышцы сильнее, а косоглазие , не значительное 1-2 градуса, показались ей через 6 мес, она сказала контроль через 3 мес смотреть динамику, что может развиться косоглазие, но очки не имеет смысл назначать сейчас, может кто-нибудь с таким сталкиваляся. Может подскажите специалистов из других клиник, я боюсь сейчас просидим , ничего не делая, упустим время. и может кто-нибудь чьл-то знает о квалификации этого врача (просто нет времени читать весь топик) ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!
Старый 22-01-2009, 11:34
ответ для VARUM на сообщение "Васильева"
    #759
Брюнгильда
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Посторонним В.
Сообщения: 357
Брюнгильда отсутствует


Цитата:
Сообщение от VARUM Посмотреть сообщение
Девчонки подскажите. пожалуйста, нам 5 лет, недоношенные, наблюдались с рождения у Панчишеной, сначали ставили небольшой остегматизм, но потом вроде все нормально. Этим летом сынуля начал косить левый глазик, стала акцентировать на этом внимание стал прикалываться еще чаще, Но я все равно поехала на Моховую, мне сказали , что панчишена теперь до 2 лет только принимает. Попали к Васильевой, она провела все обследования, и сказала, что внутренние мышцы сильнее, а косоглазие , не значительное 1-2 градуса, показались ей через 6 мес, она сказала контроль через 3 мес смотреть динамику, что может развиться косоглазие, но очки не имеет смысл назначать сейчас, может кто-нибудь с таким сталкиваляся. Может подскажите специалистов из других клиник, я боюсь сейчас просидим , ничего не делая, упустим время. и может кто-нибудь чьл-то знает о квалификации этого врача (просто нет времени читать весь топик) ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!
Мы на Моховой были только один раз (у Кудрицкой), сомнений в профессионализме тамошних врачей у меня нет (при постановке диагноза), но...нас точно также отослали "смотреть динамику" или попытаться устроиться в глазной садик, мол, пусть там с дитем работают (у нам проблемы посерьезнее). Т.е. никаких советов по упражнениям, занятиям...При постановке диагноза амблиопия, слова окклюдер я от нее не услышала ( Пришла домой, почитала внимательно форум (куда ж без этого ) и выбрала Панарину, сейчас у нее наблюдаемся. В глазной садик, кстати, попасть не удалось и что, так бы мы и сидели, ждали следующего года? В общем, вы вовремя забили тревогу, по-моему, пока проблема не очень большая, выбирайте другого врача (может, и не одного), не ждите никаких 3х месяцев. Может, очки и не нужны вам, но какие-то упражнения надо начинать, раз "внутренние мышцы сильнее", чем надо (расслаблять?).
Старый 22-01-2009, 12:21
ответ для VARUM на сообщение "Васильева"
    #760
RinaMar
Элита
 
Профиль RinaMar
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 1 605
RinaMar отсутствует


Цитата:
Сообщение от VARUM Посмотреть сообщение
Девчонки подскажите. пожалуйста, нам 5 лет, недоношенные, наблюдались с рождения у Панчишеной, сначали ставили небольшой остегматизм, но потом вроде все нормально. Этим летом сынуля начал косить левый глазик, стала акцентировать на этом внимание стал прикалываться еще чаще, Но я все равно поехала на Моховую, мне сказали , что панчишена теперь до 2 лет только принимает. Попали к Васильевой, она провела все обследования, и сказала, что внутренние мышцы сильнее, а косоглазие , не значительное 1-2 градуса, показались ей через 6 мес, она сказала контроль через 3 мес смотреть динамику, что может развиться косоглазие, но очки не имеет смысл назначать сейчас, может кто-нибудь с таким сталкиваляся. Может подскажите специалистов из других клиник, я боюсь сейчас просидим , ничего не делая, упустим время. и может кто-нибудь чьл-то знает о квалификации этого врача (просто нет времени читать весь топик) ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!
Лучше прерчитайте весь топик, здесь мнго полезной информации.
мне она лично очень помогла





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.