Роды в "Колыбельке" - Страница 755 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-05-2007, 01:25     #7541
BeStran
Элита
 
Профиль BeStran
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщения: 2 226
BeStran отсутствует


Цитата:
Сообщение от Artemis Посмотреть сообщение
А в родоме вы за что платите, если у вас роды естественные?
извините, не у меня Вы спрашивали, но всё же... я уже слегка позабыла Вашу историю - кажется, Вы САМИ ни разу в РД не рожали? (простите, если я ошибаюсь!!!) - так отвечу на вопрос... "чтоб было..." а то Вы, похоже, очень мало знаете о современных РД...
я ПЛАТИЛА: за то, чтоб было ОТДЕЛЬНОЕ помещение, где ТОЛЬКО я, никто больше не орёт рядом и не видит МОИХ страданий; за то, чтоб был муж (в моём РД - только за деньги); за то, чтоб возле меня ПОСТОЯННО была врач и я была в курсе ВСЕГО, что происходит (правда, от боли я сошла с ума и мне эта информация не потребовалась).
я ПОЛУЧИЛА за свои деньги: всё вышеперечисленное + была рядом ещё постоянная мед. помощь (супер-сестра) + меня и потом ребёночка "облизывали", холили и лелеяли. Заплатила копейки.
всё остальное, что МНЕ необходимо было для ВПОЛНЕ естественных родов предоставлялось БЕСПЛАТНО.
Маланья - ППКС всё аналогично и год тот же
Батончик - РЕСПЕКТИЩЕ. Мега. Супер. Экстра.
Светом рождённая - только что табу на прокладки - это сохранилось но пошла убивать себя апстену, т.к. выяснила, что это относится к РОДОВСПОМОЖЕНИЮ...

Ирина... тот топ о ДР, кажется, закрыли? и не его одного? так почему бы нам тут не порассуждать, что можно сделать для того, чтоб эти ужасные истории не повторились? мы ж все только этого и хотим! и наказания определённых ДА, конечно... но в этом мы ничем помочь не можем...
вопрос по теме - можно ли сделать так, чтобы НЕ ДОПУСТИТЬ того, чтобы на данном процессе был суд присяжных? т.е. тем, кто начал дело - Ольге и др. - не допустить?
Старый 06-05-2007, 01:26     #7542
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


меняется. и муж - как нам было нужно, и на схватках - как я хочу (еще раз - по мне - лучше кресла и для меня, и для акушерки, которая должна видеть - есть ли риск порваться, как идет ребенок, что нужно сделать) и кололи - только когда на 5 см и через 6 часов после отхода вод схватки остановились и не запускались больше никаким другим образом.

и полностью поддерживали, и на ДО и на ПРО отношение суперское

а то, что рассказывали женщины, рожавшие 30 лет назад - это было хуже концлагеря, рассказов таких - моря по всему городу, два из трех с содраганием вспоминали.

у моих знакомых - самые сложные роды ккак праздник
Старый 06-05-2007, 01:28     #7543
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


разве???
где это сейчас тряпочные прокладки выдает сестра-хозяйка, а на самом деле их не дает??? потому их приходилось воровать???

если такое где-то осталось - это вообще нонсенс!!!
Старый 06-05-2007, 01:30     #7544
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Artemis Посмотреть сообщение
У меня детей двое. Ии ммуж - бюджетник. НАс в его лице итак родимое гшосударство по полной программе обирает.

А если акушерка сама, по своей инициативе ездит к Одену на семинары - это не пойдет?
И что теперь? Другие не должны платить налоги или должны платить их выборочно, по своему желанию.
А для того и нужны, чтобы нечистоплотная акушерка типа ИМ или ЛЕ не говорила, что она ездит на семинары к Одену, ходит на прием к господу Богу и не вешала лапшу на уши, а сама в это время на заработаные черные денешки строила себе домик на природе. Нужен контроль. чтобы контролировать и порядочных и непорядочных. Только тогда есть шанс, что порядочных будет больше. А пока, извините, про порядочность на лбу не у всех написано.
Старый 06-05-2007, 01:32     #7545
Mills
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 694
Mills отсутствует


[quote=Светом рожденная;4769969]если брать во внимание именно родовспоможение - то здесь решающую роль играет родовспоможение ПРЕДЫДУЩИХ ПОКОЛЕНИЙ, когда действительно в РД были ужасы, скотское отношение, запрет на прокладки, без мужа, без прав, без помощи...

мамы рассказывали (и мне тоже), потом на подобных курсах подвели псевдонаучную базу под ТЕ рассказы, под ТО время.

а то, что происходит сейчас в роддомах как минимум в крупных городах - это день и ночь с тем страшным прошлым, и тем, что говорят на подобных курсах.[/quote]

Совершенно согласна с Вами.
Но, тем не менее, это недоверие существует и именно оно толкает людей, не лишенных здравого смысла, не маргинальных и пр. к ДР, как к "лучшему" варианту. Но, в общем-то все эти вопросы уже тысячу раз обсуждены...
Старый 06-05-2007, 01:34     #7546
BeStran
Элита
 
Профиль BeStran
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщения: 2 226
BeStran отсутствует


осталось, но не совсем такое. Тряпочные прокладки - дрожите, Artemis! Вас, наверно, передёргивает от одного этого слова! - приносят в палату в огромных кол-вах, хватает даже по уши заливаемым.
Девочки, это, конечно, не везде, но это тоже РОДДОМ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА. Адресок не подскажу - до вас далеко
Старый 06-05-2007, 01:36     #7547
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от BelCa Посмотреть сообщение
осталось, но не совсем такое. Тряпочные прокладки - дрожите, Artemis! Вас, наверно, передёргивает от одного этого слова! - приносят в палату в огромных кол-вах, хватает даже по уши заливаемым.
У меня не было. Я купила в аптеке обычные послеродовые и одноразовые трусы. Их и юзала, всем было пофих
Старый 06-05-2007, 01:43     #7548
OlyaV
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Центральный район-Гатчина
Сообщения: 4 623
OlyaV отсутствует


Цитата:
Сообщение от BelCa Посмотреть сообщение
вопрос по теме - можно ли сделать так, чтобы НЕ ДОПУСТИТЬ того, чтобы на данном процессе был суд присяжных? т.е. тем, кто начал дело - Ольге и др. - не допустить?
Суд присяжных, насколько я знаю, назначают только на особо тяжкие преступления.
Старый 06-05-2007, 01:45     #7549
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


и по желанию подсудимых.
Старый 06-05-2007, 01:45     #7550
Mirr@
Элита
 
Профиль Mirr@
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 2 306
Mirr@ отсутствует


А ермаковы не особо тяжкие преступники? Так, бытовушники что ли?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.